Не по мирским законам же жить..

Ситуация была не так давно - около двух-трех недель назад. Я возвращался вечером домой, спустился в метро на Пролетарской и, так сложилось, что мне необходимо было пополнить тройку и я немного подзадержался в вестибюле возле кассы, став свидетелем очень забавной картины. Для тех кто не знает, но на входе на пролетарской стоят рамки на всю ширину входа, а небольшой прогал между стеной и рамками огорожен металлическим заборчиком. Так вот заходит батюшка (может поп или монах, не особо силен в их званиях) и вместо того, чтобы пройти через рамку - просто отодвигает заборчик и стремительно протискивается мимо. Сотрудник безопасности метро увидел это и подошел к нему с целью остановить(и ,наверное, просканить металлоискателем), но служитель нашей церкви даже не думал останавливаться. Он отодвигает рукой подошедшего безопасника и уверенным шагом чешет через турникет. Безопасник, увы, даже не предпринял попытки как-то остановить его. И, наверное, в этой ситуации не было бы ничего особенного, но быстро вспомнилось то, как правительство принимает нужные им законы, прикрывая это идеей борьбы с терроризмом. Даже взять тот ж указ по эвакуации авто без номеров, как мера борьбы с терроризмом(да да да, не с хитрыми людьми, снимающими свои номера,а с терроризмом). А на деле то оказывается, что чтобы совершить теракт - достаточно просто внаглую пройти мимо рамок через турникет в рясе священнослужителя. Грустненько

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тазером в спину

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы))Видимо безопасник побоялся, что в ответ могут кадилом пере**** XD

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте букву А! Крутите барабан @StoPron
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, а то так не понятно, что все это показуха сплошная и распил денег.

Сколько там в Москве в сумме этих рамок металлоискателей поставили, на каждой станции метро, на каждом входе вокзала. А еще огромные приборы для сканирования сумок. И ко всему этому люди приставлены. Страшно представить, сколько миллиаров из бюджета ушло.

Но раз на благое дело, то не жалко ведь.

А если посмотреть на практике - рамки пищат, разрываются, всем срать. Сумку надо обязвиельно положить на ленту, чтобы ее просканировало. Правда, тетка что должна смотреть на содержимое, либо в телефон пялится, либо там вообще нет никого.

В итоге все что мы имеем за эти миллиарды - куча неудобств, показуха, новые яхты ответственным людям.

Противно, блять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в метро не лента, а шкафчик.Лично меня просили просканить, но делают это не всегда и не у всех. После взрыва в питере и "ТИПА усиления" на вокзалах и метро(а вот и хер,ничего там не менялось) можно было пройти с каменым лицом в наушниках с сумкой через рамку(не кидая ее на ленту) и дальше мимо охранников вокзала. Для себя проводил подобный экперимент

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну телефон достать не долго? А безопасник не полицейский? У нас нет метра
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прошло очень быстро.Ну может отчасти растерялся и ах**л. Нет, безопасники это сотрудники метрополитена. Как правило, они просят прокатить сумку через рентген и тп. Есть еще полицаи на станции, которые ошиваются или по платформе, или рядом с турникетами,переходами. Но я ни одного не увидел в тот момент нигде.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А им не западло будет на себя крест вешать? Это все равно что кидать в них шкварками (свинина там, все дела)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я не помню, чтобы у него висел крест. Скорее всего это монах, ибо рядом Новоспасский монастырь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты че стоял и молчал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вначале немного опешил, а после подойдя к безопаснику задал вопрос по этой ситуации " Ну а что я сделал бы?"

Бэйджев у них нет, фото или видео сего действа я тоже не делал, поэтому обращение в мосметро бессмысленно. Был опыт - в итоге всей толпой сказали, что такого не было, а посему заявление закрыто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю стоит написать жалобы в УСБ и ФСБ по факту невыполнения сотрудниками метрополитена обязанностей по обеспечению безопасности. Конечно "зайца" уже не поймать и не привлечь, но если сотрудники метро получат за свой проступок то в будущем подобное не должно повториться.

Можно ныть и обсуждать какие все вокруг нехорошие, а можно хотя бы написать куда надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны доказательства. Без них все пожимают плечами и говорят, что такого не было и вообще никто-ничего не видел. Конкретных имен и фамилий нет.

Я писал в мостранс, немного по другому поводу.Спустя месяц мое завление закрыли с комментом, что была проведена проверка - такой ситуации не было,виновных нет пятое-десятое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один проносит одну часть, второй другую, третий - средство детонации. Все части сделаны по размеру, например -оболочка или несколько, внутрь вставляется взрывчатак, присоединятеся детонатор.

Встречаются последовательно в разных местах. Думаете у вас вызовет какие-то подозрения если человек стоия или сидя стоя откроет рюкзак или сумку и начнет там что-то прекладывать? Да даже тупо маленький пакет (взрывчатка и детонатор) положит внутрь сумки или пакета с поражающими элементами. Ради интереса понаблюдайте в метро за людьми и подумайте, сколько их действий может быть сборкой бомбы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я конечно не спец и сам не собирал, но мне кажется что это все же более трудоемкий процесс в плане времени. И если человек будет долго копаться в том же рюкзаке, то это возможно вызовет подозрение. Я часто слежу за людьми в метро и под описание "положить детонатор" разумеется куча действий подходит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь о тех ситуациях, которые произошли или могли произойти. И говоришь правильно как действовать в таких ситуациях. Но в вымышленной ситуации от ТСа это бесполезно. Это фейк и вброс.

Фейк и вброс для пикабушной аудитории. Они схавают!

Почему это фейк... как по описанию 2-3 недели назад произошел инцидент, акк пиздабола 2 дня и через сутки он решил запостить данную текстовку. Второе... Ну как бы по общему мнению батюшки перемещаются на мерсах и бэхах... Я давно не ездил в метро, но честно говоря не особо встречал в былые годы сотрудников или адептов РПЦ в метро. В третьих... все таки 21й век у каждого с собой гаджет способный снимать видео, но нет ТС был сшиком занят, ну или у него была нокия 3310 в заднице, а вазелина не было. В четвертых... ну есть батюшка... поп... да кто то принимает его деятельность кто то нет, но так то вполне законопослушный гражданин... на хера ему переть через турникеты и ограды? Сэкономить 30-40 рублей? Так РПЦ же рулит мильёнами! А все сотрудники данной конфессии в этом её (РПЦ) поддерживают.

Как мог описал свою позицию по данной лжи...

Но вот что интересно! Зачем?

На пикабу много негативных постов об РПЦ... к сожалению большая часть из них правдива. Но как то совсем мало постов... вернее отсутствия постов о других диаспорах и религиях. Отчего так?

Так же через недельку будет Курбан Байрам... и очередной гон на РПЦ... Совпадение видимо.

Я никогда не был националистом. Но должен признать что мне не особо нравиться, когда тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч при людно бьются башкой об землю. Я не являюсь верующем человеком, хотя такие люди как Дроздов для меня авторитеты, а православные и совсем не православные храмы мне нравятся... как по мне замечательные и красивые здания....Ну действительно нравятся!

Но... @Sliks9 можешь объяснить мне зачем ты сын свиньи и зайца сделал данный вброс? Нахуя? Ради чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнём с того, что это реальная ситуация. По поводу -не снял на телефон. Ситуация проходила стремительно-раз, я не из того типа людей которые хватают телефон и стоят, пуская слюни, снимая свой "репортаж". Поп(батюшка) хз кто крч, не проходил бесплатно через турникеты. Он оплатил проезд, а прошёл минуя рамки. Это не совсем одно и тоже. Пикабу читаю достаточно давно, зарегался из-за одной публикации, где а коментах было что сказать. А по поводу пиздабола- в интернетике все отважные пиздеть) считаешь это вбросом-твоё право. Я изначально написал что не успел снять, ибо это прошло за минуту-отодвинуть заборчик, проити напролом не останавливаясь и зайти через турникет-много времени на это? К тому моменту как я достал телефон б все что я б заснял это спину спускающегося вниз попа. Очень хорошее и увлекательное доказательство))) и ещё маленькая сносочка-на пролетарской турникеты со стеклянными дверцами и их хер перепрыгнешь. Поэтому не совсем понятно откуда вы взяли эту догадку?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Металоодетекторы - это бред, если они не в самолете. Потому что при желании терракт организуется вообще не напрягаясь. Подсказка - достаточно не проносить бомбу в собранном виде :( Если в метро не отбирать у проходящих - жидкости, пищевые пакеты с крупами, мукой, сахаром и солью. Пакеты с металическими гайками, гвоздями, болтами. Электронные приборы, горючие жидкости - все остальные меры будут направлены только на поиск оружия. Да и то, только у дебилов, что понесут их в собраном виде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, но как вы будете собирать бомбу в метро, не вызывая подозрений?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это фантазии автора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Ситуация? Отказ в обращении к мосметро? Или то, что я не достал телефон и не начал лихорадочно это снимать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может он сказал что у него кардиостимулятор или как эта поебень называется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ничего не говорил. Безопасник пытался ему приградить путь, а тот его молча обошел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же написал на пикабу, что еще требовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" Ну а что я сделал бы?" - это комментарий безопасника на мой вопрос, а не мой:)

показать ответы