Не переходите в сторонние сервисы для общения, когда совершаете P2P сделки!

Почему так важно избегать перехода в сторонние сервисы для общения (фейковые аккаунты мерчантов, скам и мошенничество)?

🔒 Обмен на P2P платформе обеспечивает безопасность как для покупателей, так и для продавцов. Однако, пользователи могут столкнуться с попытками мошенничества со стороны контрагентов.

‼️ Часто мошенники используют сторонние сервисы, такие как Telegram, Avito, WhatsApp, для поиска потенциальных жертв.

Мошенник может выдавать себя за мерчанта и предлагать сделки с выгодными условиями, обещая проценты за выполнение определенных действий на P2P платформе. Иногда они могут предложить вам приобрести несуществующий "товар" в интернет-магазине и попросить перевести средства на чужую карту. Также существуют фейковые страницы мерчантов на P2P платформе с схожими никнеймами, которые легко спутать с реальными аккаунтами.

Важно помнить, что доказательства мошенничества, полученные вне платформы (например, скриншоты переписки, чеки об оплате на сторонние карты, фотографии товаров), не могут быть использованы службой поддержки для решения вашей проблемы на P2P платформе. Поэтому мы настоятельно рекомендуем избегать перехода в сторонние сервисы для решения вопросов, связанных с P2P обменами.

✅ Вот несколько важных советов:

- Всегда общайтесь только через онлайн-чат с службой поддержки и чат ордера с вашим контрагентом.

- Никогда не отправляйте скриншоты оплаты P2P ордера третьим лицам.

- Всегда проверяйте информацию о вашем контрагенте на платформе и сравнивайте ее с данными в вашем онлайн-банкинге.

- Никогда не доверяйте людям, которые пишут вам в сторонних социальных сетях и предлагают выгодные сделки на P2P платформе.

Пожалуйста, помните о своей безопасности и доверяйте только официальным каналам связи!

На этом у меня всё, делитесь своим мнением в комментариях.
На связи был Антон Степанов, всем пока!

Если остались ещё какие-то вопросы, то добро пожаловать в мой тг канал, где много полезной информации, а также вы можете написать мне в личные сообщения и задать любой интересующий вас вопрос: Арбитраж крипты | Stepanov YARD CRYPTO