Не офисная работа

Не офисная работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе и побольше гайки есть. Как на фото,только неразьемные. Был случай,когда 3 месяца раскручивали,что бы поменять(резьбу сорвало)..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе вы из макромира.

раскрыть ветку (37)
272
Автор поста оценил этот комментарий
фиксики
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а кто такие фиксики?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Большой-большой секрет!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Половина рабочего класса имеет дело с такими размерами. Нефтяники,судостроители и судоремонтники,машиностроители(экскаваторы,трансформаторы,телескопы,космодромы и пр. и пр.)..И это ещё далеко не самые большие гайки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже тыкали в нос картинками этой гайки. Это пустотелая реплика для стенда. Такая литая хрень должна весить тонн 100. А в пояснениях к этой картинке пишут: "Гаечка компании Pilgrim, весит под четыре тонны, применяется на гидравлических кузнечных прессах, закручивается гидравлическим же спаннером".

Ну, если глазомера все равно недостаточно, то вот: http://bcdownload.gannett.edgesuite.net/wiscrapid-mobile/201...

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,данная гайка вполне может быть фейком. Тем более,что я не видел шестигранных гаек метрической резьбой такого размера.Но. диаметр вполне реальный и гайки такого размера есть,только другой формы.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да че вы про гайку тут заладили, где блять ключ от этой гайки? Какие киборги их заворачивают? конечно все это хрень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завариваешь кольцо и лебедками либо краном. Монтажник рассказывал, дело было в Мончегорске, то ли не в Мончегорске, не помню... Суть в том, что там гайка была огроменная. И они ее тягали краном. 3 дня туда сюда крутили, пока не сняли ее. Там оборвало кусок резьбы, ее всю расперло, и они туда-сюда ее крутили
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы определили тип резьбы? На глаз? Или я чего-то не понимаю?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На глаз.У меня 30 летний опыт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему не реально, но спорить не буду. Не специалист
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на заводе тоже работаю. Незнаю как он, но там еще есть четкие перцы которые отжигают по полной.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Тоже видел всякое на своём заводе.
Для опытных людей не то что резьбу, они умеют микроны пальцем почувствовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы посмотреть на болт с шайбой для этой гайки, интересно а гравер есть?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого там плеер гифок пикабушный

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это не гифки пикабушные, а webm: WebM — открытый формат мультимедиа, представленный компанией Google на конференции Google I/O 19 мая 2010 года[3]. Формат не требует лицензионных отчислений, основан на открытых видеокодеках VP8 и VP9, а также аудиокодеках Vorbis и Opus. Мультимедиа данные в указанных выше форматах помещаются в контейнер WebM, являющийся подмножеством медиаконтейнера Matroska[4]. Данный формат активно предлагается компанией Google в качестве замены проприетарных стандартов H.264/AVC и H.265/HEVC.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, вы молодец.

Автор поста оценил этот комментарий
соседний коммент, он все врет, на самом деле весь интернет это фейк с пикабу!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что он там варит, бл**ь?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приваривает гайку к тележке,что бы случайно никто не толкнул и не уронил..

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы гайку не спиздили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На грузило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для карасей
Автор поста оценил этот комментарий

это шутка или ты серьезно?=/

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно . Гайка - макет.Можете посмотреть на колесики тележки и соотнести их с проедполагаемым весом гайки. Но гайки такого размера существуют,только другой формы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но блин,он варит изнутри гайки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может,внутри приваривает анкера или стяжки,что бы снаружи вид не портить..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что то слишком сложно,сомневаюсь я в этом сильно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно что? По моему,так вполне логично - поставить макет из листового металла на тележку,снизу тележки ,через отверстия запустить шпильки,обварить их заподлицо между витками резьбы гайки(шлифануть,загладить.закрасить). А снизу тележки обтянуть гайками..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Резьбу нарезает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким это образом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
варит макет гайки из листовой стали
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на картинке звёздные врата?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Самые большая гайка (тут должна быть шутка про йо мама)
Автор поста оценил этот комментарий

Это памятник гайке из музея современного искусства?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Интересен техпроцесс раскручивания гайки в течение 3 месяцев.

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Оторвало кусок колонны вместе с гайкой. Перевезли на площадку.Огрызок приварили к железному листу(30мм.) К нему же приварили упор и гидравлическими домкратами,по 10-20мм за установку раскручивали.

раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные у вас там конкурсы!

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивайся на завод - обхохочешся..

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если я устроюсь на твой завод - ты обрыдаешься. И не факт что от смеха.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь. Я плачу уже лет 15,когда приходится обучать молодежь..

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К вам на завод еще идет молодежь? Когда я работал на заводе, то плакал, когда приходилось обучать алкашей и гастарбайтеров.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Та молодежь,которая к нам приходит, мало отличается от алкашей и гастарбайтеров.Родители стараются пристроить своего ребенка на непыльную работу,даже с маленькой зарплатой(помогут,если чё).Получать после школы профессиональное образование стало непрестижно. В ПТУ(или как там оно сейчас называется) идут уже полные отморозки,наркоманы и гопники. Во время обучения ложат хрен на преподавателей,а придя на завод говорят - "я здесь не задержусь,мне скоро брат/друг нормальную работу подгонит.."

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо буду знать что я отморозок и наркоман.Если серьезно то система образования прогнила насквозь 95% полученных мной знаний мне попросту не пригодились.Плюс к тому,очень сложно обучить за партой рабочей специальности.Реально,знай я об этом при поступлении предпочел бы пропустить этот не нужный этап.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знания лишними не бывают. Причем пригождаются знания,вроде бы не относящиеся к работе.Например - слесарю необходимы знания по свойствам металлов,сопромату,но и нужна геометрия(при разметке),знание экономики и юриспруденции тоже не повредит - обидеть работягу каждый хочет. Мне пригодились знания электротехники и автоматики- что бы четко разграничить,что должен делать я, а что электрик или КИПовец,ну и т.д..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули еще ждать, если нихуя не платят, рабочий класс не уважают. Сейчас любой мало-мальски соображающий поц скорее выучит js, html и php, и будет быдлокодить говнокод за бОльшие деньги в прохладном офисе с кофе и куртизанками (или без, смотря как повезет).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или будет пожизненно ходить по торговому залу,впаривать лохам белиберду и жаловаться на маленькую зарплату..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 29 лет и уже обучал народ? Какой же я старый стал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня вязяли на завод в 18, а в 23 это был уже вроде как пятилетний стаж. Вообще, закрепляли за участками. В нашем было трое. Но так как я был самый младший... отгадай, на кого вешали всех ПТУшников :D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Сам на заводе с 18-ти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ГДЕ это? о______О


Нефтянка? Буровая вышка?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,самый рядовой машиностроительный завод. Линия зачистки листов. В начале линии стоит листоправилка,вот на ней такие гайки. Листы стандартные - толщина от 10 до 20мм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин, ну надо же было Вдшкой пшыкнуть! Литров 10

9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было WD-40 побрызгать сначала :))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

WD-40 - это самый обычный уайт- спирит. Толку от него - близко к "0".Нормальные пацаны мажут индустриальным маслом при закручивании и трансформаторным(веретенным) при откручивании..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто-то тебя минусит (наверное за покушение на святое ВД-40, который вроде чуть более чем уайт-спирит), но за масло - зачет. Трансформаторное масло или для закалки позволяли мне откручивать самое откровенное ржавое говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пресс ковочный случайно?
Автор поста оценил этот комментарий

А обратно закручивали долго?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После того как раскрутили,на станке поправили резьбу и на новую колонну накрутили руками за полчаса..

Автор поста оценил этот комментарий

На фото гайка с гайками, мне нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Пресс? Сколько тонн нажимает?

Автор поста оценил этот комментарий
А на что ушло аж три месяца? Просто не могу предоставить что можно крутить 3 месяца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же написал - один ход домкрата - 20мм. Работа только в дневную смену. Переставить домкрат - 10-20 минут. Неизбежные задержки из-за обрыва сварки,поломки гидростанции,срочной переброски на аварийные обьекты. Ну.. так получилось..Работа была не срочная,поэтому и растянулась так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, или большая гайка соединяется гайками поменьше?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да,это разьемная гайка,из двух половинок.Накручивается в сборе. После окончательной установки болты стягиваются,что бы избежать раскручивания,ну и облегчает демонтаж.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да,это разьемная гайка,из двух половинок.

Отлична, большая гайка собирается с помощью других гаек

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она из двух половин, которые стягиваются между собой.Применяются там, где есть опасность коррозии. Иначе соединение будет вообще не разобрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не пресс случайно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка из интернета.У нас такие гайки стоят на гидравлических прессах и рихтовочных валках.На электродном заводе видел такие гайки на прошивочных(горизонтальных) прессах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тож крутил такие гайки, оборывало колонну на 2000 тонном и 800 тонном прессах, в первом случае сняли фаску с отвалившегося куска и по месту приварили назад, во втором случае запасная колонна была и меняли целиком.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку