Не общаюсь с матерью

Распространенная кстати ситуация, слышу от многих. У меня токсичная мать. Прям до вынемосимости. И до 30 я терпела это всё и думала, что у меня какой то уебанский характер... Но всё что помню о ней не очень хорошее. Нет ни пила, не била. Но что бы ты не делал, всё не так.
Помню в 13 научилась сама варить суп. Звонила, спрашивала рецепт, хотела сделать сюрприз к её приезду. По итогу услышала "надо было ещё зелени положить". И так везде. За что не возьмёшься всё не так. Стираешь не так, моешь не так, живёшь не так. Всё детство хотелось лишь одного, чтобы меня оставили в покое. Потому что отец забивал на это всё и не слушал. Мать истерила день за днём и пыталась всеми руководить. В итоге они развелись. А я выросла с синдромом хорошей девочки, которая пытается всем угодить. Брат 22 года, нихуа не хочет, тупо ест, спит, сидит за компом.
С матерью больше не общаюсь. Сомневаюсь в её адекватности. Потому что помимо кислотности человек верит что Земля плоская, а 5G это массонский заговор. И пытается чему то научить. С отцом не общалась несколько лет. Потому что ему было пох... На всех и вся. Сейчас звонит каждый день.
Родителей не выбирают. Но жить и общаться всю жизнь вы с ними не обязаны. Сейчас живу отдельно, коплю на свою квартиру. И восстанавливаю психику... Всем добра.

Отношения с собой и другими

24 поста98 подписчиков

Добавить пост