Не ну а чо?

Волею случая по состоянию здоровья с одним из родственников оказался я нынче в больнице. В помещении где что-то типа регистратуры или приёмного покоя (извините, не силен в этих нюансах). Короче в помещении, где оформляют на выписку пациентов и родственники забирают их домой.

Так вот стал свидетелем сцены, когда какая-то тётка орала на сотрудницу и требовала начальство.
Суть претензий вкратце: мою маму в больницу на скорой привезли, а кто домой обратно повезёт!? Давайте машину!"

Сказать что я охуел, ничего не сказать. Такси блеать нашли.

P.s вопрос к тем кто работает в больницах: что реально часто таких охреневших можно увидеть: карету мне, карету!...?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Много. Не могу сказать точно по линии СМП - но как участковый скажу - примерно в 5-10 процентов случаев больной отказывается госпитализироватся, когда узнает что скорая, если что, его обратно не повезет. Это для серьезно-больных которых я сам направляю в стационар. По разным причинам - от "я вообще не понимаю что с вами происходит, но в своей деревне я это и не пойму" - до "вы умираете, идиот - срочно в больницу, и по дороге я попрошу СМП завести вас в реанимацию".  В случае "я хочу" - это отсеивает примерно треть симулянтов. Еще треть отсеивается на уровне приемника, за что мои вечные покаяния коллегам оттуда. И еще треть ложится без показаний потому что "подставить причину из длинного списка".
Так что как минимум треть отсеявшаяся на уровне приемника может вопиять в пустоту о том что их не собираются везти домой. Количество человек в штуках - зависит от личной порядочности каждого.

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется - это не от хорошей жизни.
Забрала тебя скорая, отвезла за 100км от деревни в больницу, там отказались принимать в стационар.  Мест - нет.
Друзей-знакомых с машиной нет, следующий автобус обратно - вечером в понедельник. Или электричка останавливается на "N-ском километре" только два раза в сутки.
Бомбилы ломят от 2к. Пенсия - 7к.
Ночь, холод, что делать?

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о выписке, это раз. Если дохуя умный и решил вызвать скорую за 100км от дома, когда у тебя, образно говоря, палец поломался, я б тебя ещё заставил оплатить все издержки, это два. Три сам придумай, но скорую просто так не вызывай - скорая для спасения жизни, а не для "мне скучно - сделайте мне тройчатку, чтоб в пизде потеплело"

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, скорая увозит только по неотложке.
Скорая "как такси" - это только в столицах и за большие деньги практикуется.
Тут же - разговор за деревни.

"Еще треть отсеивается на уровне приемника, за что мои вечные покаяния коллегам оттуда."(с)
То есть скорая человека привезла в стационар, а там его послали лесом.
При этом фельдшер, который его привёз, ржёт, типа: "Бгг, ну и добирайся обратно, как хочешь. Сам дурак."

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот такого отношения не понимаю. Мне стало плохо. Я вызвал скорую. Бригада на месте купировала боль, но приняла решение о госпитализации. Пока ехали, либо на месте - попустило, ну или более частая причина - стационар переполнен, дежурный врач прописал лекарств и отправил домой.

Что мне дальше то делать?
Час ночи, кошелька с собой нет, живу в ближайшей деревне от города - 100км с гаком, хорошо если телефон успели сунуть в карман...
А скорой смешно...

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так отвезли в соседний город в инфекционку по настоянию участкового врача, а там послали. И вот как хочешь. Благо отец по делам ездил, забрал, ибо денег не было.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что не так то?
Вам госпитализация требовалась? Требовалась.
Вы жить хотели? Хотели.
Вам вариант предложили? Предложили.

Развоз ииз больницы пл домам в функции бригад СМП не входит.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы ничего не говорю, не обязаны они как такси развозить, просто отписалась, что можно попасть в такую ситуацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Госпиталиция требовалась. Так госпитализировали бы до утра хотя бы, когда уже транспорт какой будет. Скорая если решает за госпитализацию, так надо исполнять, а не посылать.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От госпитализации вы могли отказаться.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мог не отказываться. Да и с какой стати, если она требовалась?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в таком случае всегда есть выбор:
1) Вызвать скорую помощь и согласиться на госпитализацию если хочется жить, но при этом чётко понимать что никто вас обратно не повезёт (нет в приказах от министерства здравоохранения РФ пунктов, которые регламентируют и обязавают бригады скорой помощи доставлять пациентов из больницы обратно домой)
2) Отказаться от госпитализации.

Всё просто.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вы все таки хотите чтоб вас скорая обратно везла , пусть и в таком случае?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я - ничего не хочу. У меня ЦГБ в десяти минутах хотьбы от дома. Но, бабушка в Краснодарском крае всю жизнь отработала на скорой. Добираться до деревни час - это норма.
Однако, они никогда себе смеяться над людьми не позволяли.

К слову, часто и возили, если по пути. Это в крупных городах всё просто. На периферии до сих пор без взаимопомощи - не выживешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жалуются всегда,  что скорая едет к ним долго. А если они еще и как такси бесплатное будут людей развозить по домам, то некоторые их вообще не дождутся. Об этом вообще никто не думает?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Если дохуя умный и решил вызвать скорую за 100км от дома, когда у тебя, образно говоря, палец". А если не палец... Примеров множество, скажем после операции нельзя вставать. А дом далеко, нет скорая конечно не обязана, да и не должна везти человека назад, но по фразам вырванным из контекста судить сложно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что же за операция такая, после которой нельзя вставать, но домой выписали.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выписывают домой и лежачих раковых больных.... ( жёстко взял ) Возьму легче перелом ноги у бабушки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Операция на шейку бедра, например. У меня деда так выписали. Правда скорая домой отвезла. Сказали дома долечиваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экий ты умелец диагноз ставить пронзая мыслью интернет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая за ,100 км не поедет:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку