1504

Не ну а чо?

Волею случая по состоянию здоровья с одним из родственников оказался я нынче в больнице. В помещении где что-то типа регистратуры или приёмного покоя (извините, не силен в этих нюансах). Короче в помещении, где оформляют на выписку пациентов и родственники забирают их домой.

Так вот стал свидетелем сцены, когда какая-то тётка орала на сотрудницу и требовала начальство.
Суть претензий вкратце: мою маму в больницу на скорой привезли, а кто домой обратно повезёт!? Давайте машину!"

Сказать что я охуел, ничего не сказать. Такси блеать нашли.

P.s вопрос к тем кто работает в больницах: что реально часто таких охреневших можно увидеть: карету мне, карету!...?

Дубликаты не найдены

+23
Обычная ситуация. За 12 лет на скорой, таких было море. Самое забавное, предварительно обычно предупреждал что случай госпитализации не требует, в больницу не положат, обратно не повезем. После того как в госпитализации отказывали. Начиналась вторая часть спектакля, с криками "ироды" и "вертайте назад".
+84

Много. Не могу сказать точно по линии СМП - но как участковый скажу - примерно в 5-10 процентов случаев больной отказывается госпитализироватся, когда узнает что скорая, если что, его обратно не повезет. Это для серьезно-больных которых я сам направляю в стационар. По разным причинам - от "я вообще не понимаю что с вами происходит, но в своей деревне я это и не пойму" - до "вы умираете, идиот - срочно в больницу, и по дороге я попрошу СМП завести вас в реанимацию".  В случае "я хочу" - это отсеивает примерно треть симулянтов. Еще треть отсеивается на уровне приемника, за что мои вечные покаяния коллегам оттуда. И еще треть ложится без показаний потому что "подставить причину из длинного списка".
Так что как минимум треть отсеявшаяся на уровне приемника может вопиять в пустоту о том что их не собираются везти домой. Количество человек в штуках - зависит от личной порядочности каждого.

раскрыть ветку 33
+25

Мне кажется - это не от хорошей жизни.
Забрала тебя скорая, отвезла за 100км от деревни в больницу, там отказались принимать в стационар.  Мест - нет.
Друзей-знакомых с машиной нет, следующий автобус обратно - вечером в понедельник. Или электричка останавливается на "N-ском километре" только два раза в сутки.
Бомбилы ломят от 2к. Пенсия - 7к.
Ночь, холод, что делать?

раскрыть ветку 32
+27

Речь о выписке, это раз. Если дохуя умный и решил вызвать скорую за 100км от дома, когда у тебя, образно говоря, палец поломался, я б тебя ещё заставил оплатить все издержки, это два. Три сам придумай, но скорую просто так не вызывай - скорая для спасения жизни, а не для "мне скучно - сделайте мне тройчатку, чтоб в пизде потеплело"

раскрыть ветку 30
0
Скорая за ,100 км не поедет:)
+19

Со скорой понятно, а вот допустим остановил вас инспектор ГИБДД ночью и позвал на экспертизу. Экспертиза его хотелки не подтвердила и чего делать? Машина хер знает где, транспорт не ходит, мобильник разряжен, а у него видите ли смена закончилась.

раскрыть ветку 6
+24
нормой, обязывающей сотрудника полиции ... при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения ... препроводить лицо к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_280899/2e44be...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_280037/c1c335...

раскрыть ветку 4
0
А если не трезвый выбросят на ходу на трассе?
раскрыть ветку 3
+13

Меня в таком случае отвезли обратно, туда где взяли.

+57
Я таким ухуевшим тоже был, когда меня менты в подъезде забрали в военкомат, хотя мне еще 18 не было. Когда подъезжали к военкомату, я набрался наглости спросить их, как я обратно домой добираться буду? На что один из них молча достал полтинник и отдал его мне.
раскрыть ветку 6
+32

С первого раза прочитал как "подзатыльник"

раскрыть ветку 2
+17
Это более вероятное развитие истории
раскрыть ветку 1
+1
500 метров до дома не дошел забрали менты, был малость нетрезв, отвезли в отделении на другой конец города как раз в тот район откуда я пешком и шел... Зима, мороз, денег на такси нет... И о5 дорога домой...
раскрыть ветку 1
0

по молодости пьяный в чужом городе ночью с кровоподтеками на лице шел вдоль дороги, остановился бобик проверили документы, посочувствовали и рассказали как до вокзала добраться.

огромное спасибо, что не забрали, но, сволочи, поехали в ту же сторону, могли бы и пару км подбросить)

0

Ну хоть полтинник дали. Меня так как-то забрали уже после того, как я прошел мед комиссию и получил временную отсрочку. А в военкомате в розыск подавали не глядя. И ко мне домой пришли в 7 утра менты и забрали в военкомат. Правда дежуривший с ними наряд ППС свалил на пересменку и офицеры повезли меня на своей машине. А военкомат работал с 9 утра. Меня вернули в район и я с ними 2 часа ходил по квартирам, искали уклонистов. А потом приехали ППС, отвезли меня в военкомат, там на меня наехали, мол какого хрена меня привезли, у тебя ж отсрочка неделю назад выписана и выперли на улицу. Пришлось брать таксиху до работы.

+9

Случаи разные бывают, но то что скорая не такси тут по моему все понятно. Что до неадекватных, у меня товарищ хирург-травматолог, собирает людей из говна и палок, в которые люди себя превращают. За пивом при встречах он столько случаев чудовищного долбоебизма рассказывает, что я давно разочаровался в человечестве. По мне так адекватным просто надо ордена давать.

+28

Да может это шок или незнание.

Хотя обычно врачи заранее велят озаботиться перевозкой домой.

Но это сейчас и опытные врачи.

Меня с дитём как-то везли обратно.

Стою в приёмном, туплю, как домой добраться не понимаю. Ночь, соседний город, на руках деть, у которого всё уже в порядке после ушиба...проорался, сделали рентген, поел и спит.

Посмотрели добрые скоропомощники, приехавшие в больничку со следующим бедолагой, и предложили обратно подвезти.

Было это 18 лет назад, яндекс был ещё не такси, а мобилки и даже стационарные домашние телефоны были не у всех.

А через год я была уже опытным посетителем больниц и вполне сама себе такси ловила на трассе через 2 часа после операции)

раскрыть ветку 7
+15
Ой, а мне после операции сказали, что со мной всё ок и меня выписывают. Но одну меня не отпускали, а мужу я никак не могла дозвониться. Сидела в больнице до 12 ночи, пока он не нарисовался, наконец...
раскрыть ветку 1
0

Не, мне к детЯм надо было, младшей 16 дней исполнилось, муж с ними, а я по-быстрому в наркоз).

"Мультики" посмотрела, пришла в себя и домой. Мне таблеток насовали впрок по карманам, а задерживать не стали

+4
На практике в скорой такое часто было, что требовали вернуть взад. Однако:
1. Предупреждали подготовить деньги на такси или попросить кого забрать, если не госпитализируют.
2. Порой, до постановки камер в машине, брали пассажиров до центра города, по пути на базу, с условием, если что высаживаем и едем на вызов.
+2

Потому что, есть Люди, с большой буквы это слово, которые всегда помогут и не оставят человека в беде.

раскрыть ветку 1
+11

На самом деле всё просто - будь человеком и люди к тебе потянутся. Но если история происходит в обычной больнице днем посреди мегаполиса или пациент начинает рассказывать про "должны, клятва герострату, я президенту напишу", то шансы встретить понимание стремительно приближаются к нолю.

-2

Я сына 10 лет в больничку на скорой повёз по причине "болит живот". Рентген, УЗИ, помяли... Срочно укололи папазол, какие то анализы взяли, отправили в инфекционку, сказали там получить, подождать, приедет попутная Скорая - довезёт.

-А  когда приедет?

- Ну, часа в два ночи...

- А можно мы пешочком до больнички дотопаем?

- А если ему плохо станет?

- А я на горбу дотащу!

Дотопали бодро, получили анализ, что всё норм. Заказали такси и через 15 минут были дома!

Не позволяйте детям жрать всякие дошираки и пить литрами всякие сладкие газировки!!!

раскрыть ветку 1
+1

Забыл уточнить - до инфекционки  метров 300 по асфальту.

Так что не мучал я мальчика трёхчасовым марш-броском!

+7

Лет 25 назад, бегал я с друзьями по двору, ударился ногой об перевернутую металлическую черепаху. Забежал за дом, отлежался на травке, натянул штанину выше колена и офигел, на месте коленной чашечки нет кожи, она просто разошлась, кровь течёт по ноге. Я по хромал домой, дома шокировал этим представлением батю, мама в то время была в гостях у сестры в другом городе. Батя вызвал скорую, приехали быстро, отвезли в больничку, сразу к хирургу, наложили 5 швов. Выходим, стоит фельдшер, который меня привез на скорой, говорит "Извините, но мы вас домой отвезти не сможем, у нас ещё один вызов, а машин нет", понимаете, он извинился за то, чего делать был не обязан. У меня от швов нога не гнулась, а батя был в одних трениках и футболке, только ключи от квартиры взял. И вот плетёмся мы на остановку, садимся в автобус, а денег то нет, батя говорит кондуктору: "Вы нас извините, мы со скорой, ногу зашивали, деньги впопыхах не взял, есть только конфетка" и протягивает конфетку кондуктору. В общем доехали благополучно.

А сейчас что, орут по любому поводу и пациенты, и врачи и кондуктора детей из автобусов выкидывают, все озлобились друг на друга, взаимопомощи и понимания можно добиться только от очень близких тебе людей.

раскрыть ветку 1
+1

Студенчество, с шабашек по стройке перешел на кровлю, сдали объект ЖКХ, деньги задерживают. Наконец-то звонок "приезжай за деньгами". Наскрёб мелочи на автобус в один конец. Но денег не дали, перенесли расплату. Пешком идти 15 км не радует. Тогда в автобусах оплата ещё была при выходе, а не при посадке. И находились те, кто выскакивали без оплаты. Но я решил просто попросить. Подхожу к водителю автобуса:"Командир, денег нет, а пешком далеко. Выручишь?" -Заходи.

Доехал бесплатно. Потом уже, будучи водителем, вернул этот долг, подвозил несколько раз студентов по межгороду бесплатно, помогал пожилым и т.п.

+7

На самом деле, врачи находятся в сложной ситуации - по закону они обязаны исполнять свой долг и оказывать помощь пациенту при любых обстоятельствах.  Работаю уже почти 35 лет, за это время случаи бывали разные, в том числе и драки с пьяными, неадекватными пациентами. И, увы, в некоторых случаях у врача нет никаких иных правовых воздействий, кроме своих кулаков.

+12

вот в том числе и из-за вот таких умных, у нас в каждой поликлинике, в каждом стационаре и приемном покое есть стопка визиток конторы, занимающейся транспортировкой лежачих больных. и, к слову сказать, услуги их умеренны по цене, а возят вполне достойно и очень аккуратно.

раскрыть ветку 7
+8

Умеренно? От 5к, это если соседние районы и до бесконечности.

раскрыть ветку 6
+1

В Москве платили 4к за зону внутри МКАД, но не частнику, а в кассу больницы.

раскрыть ветку 2
0
Это много что-ли? Приезжают, грузят тело, привозят, выгружают. Мне кажется норм сервис и норм цена. Хочется дешего, сами таскайте в такси и обратно.
-1
У нас от тысячи, и возят нормально.
-2

Не могу говорить за все города, но у нас реально умеренные цены - 2-3 тысячи в пределах города или ближайшего пригорода, в зависимости от удаленности больницы и жилья, а также от этажа и наличия лифта.

+3

У меня пациентка около месяца назад спросила, а нельзя ли ее домой на вертолёте отправить. Мол дороги до посёлка совсем уж плохие. Сомнений о том, что назад как минимум на скорой довезу даже не было...

+4

Вспоминается мне, несколько не в тему, как жену в роддом отвозила скорая из Зеленограда в Москву. Бригада меня мало того, что обратно в Зеленоград отвезла, так ещё и прямо к дому (подстанция у них через пару домов от моего, мимо проезжать). Это была знатная удача в рассветный час.

раскрыть ветку 2
0

Вам очень повезло, сейчас все скорые с gps, за любое отклонение от маршрута-выговор, за людей в машине вне вызова можно и строгий схлопотать...

раскрыть ветку 1
0

Ну отклоняться им и не надо было, они просто мимо проезжали, а вот про посторонних людей да... Не просто могли не брать, а нарушали, наверно. Потому и вспоминаю их с теплотой и умилённым выражением лица.

+2

Ну не знаю.

Чувствую, минусов отхвачу, но все же считаю, что это большая недоработка в организации медпомощи.

Из больницы выписывают не только выздоровевших, но и таких больных, которым самостоятельно добраться до дому крайне проблематично. Парализованные, загипсованные, которым постоянное нахождение в больнице не требуется, онкологические больные на последних стадиях... Да мало ли людей выписывают.

Вот для таких и нужна какая-то служба, которая сможет транспортировать больного.

Сама сталкивалась с этим: свекр умирал от рака. Из больницы выписали "на дожитие", а ему любое движение - болью отдается. Вызывали спецтранспорт за 5 тыщ (специальная платная перевозка для лежачих больных). Но такие деньги далеко не каждый себе позволить может. Это - объективно дорого.

Поэтому считаю, что какая-то бесплатная служба должна быть предусмотрена для таких случаев.

раскрыть ветку 1
-1

А за чей счет это бесплатное такси предполагаете делать?

5 тыщщ не так и много. Или вы каждый день собираетесь на таком ездить с работы и на работу?

+11

Слать таких нахуй, если мамка ее транспортабельна. Смысл скорой, чтобы помочь тебе не сдохнуть, если плохо стало, и довести в больницу, где подлатают, если не из разряда: бля, пиздец, вообще не лечится. Ну или довести до морга, если сам слабеньким оказался. Или вызвали поздно. Так что пусть идет нахуй и заказывает такси. Ну или пиздует на автобусе.

раскрыть ветку 6
+6

Скорая в морг не возит. Для этого есть спецтранспорт

раскрыть ветку 5
0
А если вызов был, к примеру, на ДТП и в машину погрузили трёхсотого, а пока ехали он стал двухсотым? Что тоже в больницу а не в морг повезут?
раскрыть ветку 4
+8

У меня бабушку так возили в больницу. После инсульта почти не ходила. И в больницу тогда не взяли, 83 года. Уже не помню с чем конечно, но не просто так. Она лежит на каталке в приемнике, на втором этаже без лифта. Стонет. И я ношусь не знаю что делать, скорая три тысячи запросили за доставку домой. В такси полупарализованную как запихать... Кое как газель нашла у знакомых . Тогда реально сама кричала на главврача . Ну у это именно моя ситуация, нас не предупредили, что могут не взять ее. Вы же не описали, что там было на самом деле. Бабушке моей земля пухом. А нам бы самим не оказаться в беспомощном состоянии в старости. Старики не нужны никому, у одних инструкции, другим обуза.

раскрыть ветку 18
-3

Главный врач при чем?

Комменты, подобные вашему, читаю своей дочери, решившей стать доктором и объясняю, что любая невоспитанная особь будет кричать на нее, унижать и даже не стесняться собственной невоспитанности.

раскрыть ветку 17
+5
Извините, а кто - причём? Врачи скорой помощи? Врачи приёмного отделения? Или администратор? Или может старшая медсестра причём?
раскрыть ветку 3
0

я стесняюсь спросить, а к кому в такой ситуации обращаться, если не к главврачу?

0

Притом, что именно она отказала в приеме. И если вы заметили, ни слова оскорблений в ее адрес не было написано. Врач скорой помощи сам предложил везти в больницу, видимо требовалась помощь в режиме больницы. И кстати очень удивился, когда через пару часов нас увидел на улице , когда привезли след пациента. Главврач объяснила, что таких старых они не возьмут и почему не возьмут, скорых у них лишних нет, надо идите платно договаривайтесь. Помощи просили, не получили. А у бабушки слезы текли , когда я ее тащила в своей куртке со второго этажа с помощью знакомых. Носилок не дали, наверх то несли в скоровских. Она ещё три года прожила и сама отошла от последствий инсульта, когда поняла что помощи не дождешься. я как могла помогала своим умом  без консультаций врачей.Сильная моя ! Это мой случай и я его описала. Какие претензии у вас ко мне. А дочери конечно надо быть в принципе готовой к жизни, а если ещё работа связана с сохранением жизни и здоровья, болью и кровью, надо быть вдвойне бронированной. И с сильным характером.

раскрыть ветку 11
+3

Я с ребёнком сидела в приемном, при мне туда же выкатили мужичка на инвалидом кресле, вручили ему пакет с документами и ушли. Мужичок весь растерянный, я с ещё одним человеком решили помочь. Оказалось, выписать его должны были только через 2 дня, так врач сказал,ну тот и договорился с родственником на озвученную дату. Живёт мужичок в ЗАТО, обычные такси туда не пускают, нужен водитель с пропуском. Глаза почти не работают, мы с его телефона ему кого-то набирали, он поговорил, ему одобрили вызвать такси(чуть больше 1500).Такси вызывали со своего телефона, каждый раз после назначения перезванивали водителю, уточнить, что нужен пропуск. Машине на 10 попался водитель без пропуска, но на обклеенной машине, водитель сказал, его пустят, если у пассажира пропуск есть. Ну выбора особо не было, дождались, передали мужичка таксисту и пошли дальше ждать. Я его по карте потом проверяла,но как раз когда к зато подъезжали, нас с ребёнком вызвали(и это не самое долгое наше ожидание в приемном покое). Так что я до конца не уверена, пустили ли таксиста, довёз ли он до места.

Короче, я забыла, зачем это все пишу.

раскрыть ветку 3
0

потому что очень во многих случаях для выписываемого пациента выписка - это большая труднорешаемая проблема.

И решать ее нужно системно, а не так, закрыв глаза - мы вас выписали, дальше сами.

раскрыть ветку 2
0

Да, перечитала, вспомнила.

И врачей понимаю, даже между 2 больницами перевезти человека скорую надо ждать(я 5 часов ждала 5.3.19). Но и считать охуевшими людей, которые приехали в больницу на другой край города/области, иногда только с телефоном и деньгами и теперь не знают, как добраться домой, тоже слишком. Можно же как-то человечнне быть. Помочь человеку набрать родственника, вызвать такси при необходимости.

раскрыть ветку 1
+4

давайте машину, ну дали бы катафалк

+8
Да везде можно увидеть таких охуевших людей.
раскрыть ветку 37
-17

И только на Пикабу - оазис умных и трезвомыслящих граждан. Никто не подумал, что у человека просто нет денег на то же самое такси, что человек может быть нетранспортабелен и так далее.

раскрыть ветку 30
+10

А какое отношение к бригаде скорой и оказанию экстренной помощи имеет отсутствие денег на такси и нетранспортабельность больного? Во всем мире так - нет показаний лечить в больнице - дальше делайте что хотите.

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Не, ну настолько прям охуевших я вижу действительно редко.
раскрыть ветку 5
+9

Каждый второй родственник неходячего больного спрашивает, кто его назад повезёт, а уже где-то половина от этого количества устраивает концерт разной степени эпичности что ВЕЗИТЕ НАЗАД И НЕ ЕБЕТ. Хотя я, как врач приёмного покоя, к скорой никакого отношения не имею, концерт устраивают именно мне.

раскрыть ветку 2
+7

Вы наверное не работаете с людьми

+1
В ветке выше один пример, а в самой верхней вообще перепись.
Наши пациенты периодически шляются по кабинетам и просят "денег на дорогу, я же пришёл лечиться, а обратно не на что". Могут и сами взять, если вещи не под замком.
+4

Меня когда с работы  "скорая" увозила, сразу спросили есть ли у меня деньги на такси, чтобы потом доехать до дома если что.. Так что всё по честному было..)

+2
Тут уже писали как то пост,о том,что бабушка 80+ сломала шейку бедра.ее на скорой привезли в больницу и по каким то причинам не захотели госпитализировать и отправляли домой своим ходом....иногда лежачих стариков не хотят ложить в больницу даже по скорой помощи,боятся что они в больнице умрут,а это минус больнице.вот и получаются такие ситуации
раскрыть ветку 5
+4
Шейка бедра после 60 и то почти никогда не срастается, оперировать опасно. В итоге - домой и костыли. Грустно, но так.
раскрыть ветку 3
+3

Мою бабушку в 87 прооперировали. Врач сначала сомневался, потом спросил, есть ли лишний вес у бабули, ответили, что нет. Сказал: везите. Свозили, года два прошло, полет нормальный.

+1
Почему опасно
раскрыть ветку 1
+2
В таких случаях накладывают деротационный сапожок и домой. Шейка не срастается. Только эндопротез. Планово
+1

Работаю в частной клинике и у нас есть услуга транспортировки пациентов из дома для амбулаторного или стационарного лечения. И мы, также, по их желанию можем отвезти их обратно ("любой каприз за ваши деньги" как говорится), но даже тут реально ПОЛНО пациентов, которые воспринимают транспортировку как что-то вполне себе обычное и считают, что их должны возить по первому требованию бесплатно. Могу только представить сколько таких в обычных городских больницах.

+1
Я когда на скорке работала, был случай: едем на ножевое в частный сектор, стоит мужик с рюкзачком возле дома и говорит "я из запоя выйти не могу, везите в наркологию." Потом уточняет, что ножевого нет, но он может устроить, если что. Благо полиция вскоре подоспела.
+1
Вот хз как там на самом деле. Когда мою маму выписывали после операции на позвоночнике она не могла даже сидеть, не то, чтобы ходить... И я еще тогда задалась вопросом что делать одиноким людям?! Т.е. я организовала перевозку за деньги на спец транспорте, но мне кажется нормальным было бы иметь возможность транспортировки лежачих больных! Ведь, если тебя выписали - это не значит, что ты здоров!
+1
"Коня, полцарства за коня!"))))
+1

У меня "вип" бабка есть, ее карета неотложки в травму водила на плановую консультацию к травматологу.  И да, у нее есть соц такси за 3 рубля могут увезти, но нет, сопровождать же некому, а ребята на скорой сильные,  сопроводят.

раскрыть ветку 1
0

С соцтакси тоже не всё просто. Сейчас многие жалуются, что вызовы просто игнорируют...

+1
А я на скорой провожал жену беременную первым ребёнком. Отвезли ночью зимой на другой конец города, а в приемном отдали пальто и сапоги, жену же забрали) Подошёл к водиле скорой и по человечески попросил отвезти домой. А то дальше первого патруля ппс с пальто и сапогами не ушёл бы)
+2

Так надо было набрать 02 и прекрасно бы увезли их. Не домой, правда...

раскрыть ветку 1
-1
С чего это
0
Думаю, что яблоко от яблоньки. Яжматери как правило выращивают яждочерей.
+1

Такси до больницы с обратным билетом. Услуга, которой не хватало.

0

Недавно напарник мужа возил женщину домой.под 200 кг, лежачая, 14 этаж.еще хорошо,что родственники помогли, потому что санитаров 12 человек на целую больницу, т.е.сопровождение водителю не дают.и редко кто 500р даст.считают что их обязаны перевозить и переносить.хотя водитель не должен и не может один нести больного на себе.речь идет о маленькой скорой wv caddy, что при больницах и поликлиниках

0

Надо было сказать "Скажите спасибо что живёте не в штатах! Там возят в неотложке только тех кто не может открыть глаза! Остальные сами добираются как бы плохо не было! А как добирутся еще полночи просидят в очереди, а потоооом, когда попадут к врачу, будут думать что жрать полгода, потому что счета они выставляют такие что офигеете выплачивать!"

1800$ за гипс! То что у нас делается бесплатно! Снимок, вправка кости и гипс.. Всё! Просто посчитайте с калькулятором.. 1800 баксов! Так что забуревшие пациенты - сидим и радуемся кашке больничной!

0
А нас с мамой в 2001 году после нескольких часов в больнице (мне лет 7 было) ночью отвезли обратно домой на скорой. Не знаю почему, но спасибо им большое)
0
А больница не специфическая была? :-)
0

Постоянно.

0

В смысле не такси?

0
Вот я хз, что сказать. У нас деда увезли в больницу капаться, он не ходит. Назад везти больница не уполномочена. Частный извоз хочет тысячу гривен за 4 квартала. Что делать?
раскрыть ветку 4
+3
Ставить капельницу дома? Думаю нанять медсестру дешевле будет
раскрыть ветку 3
0
А если уже увезли? Было бы неплохо, чтоб все же была хоть какая-то госслужба, которая таких больных возит обратно. Конечно, не тех, кто способен взять такси
раскрыть ветку 2
0

Ну незнаю.  У отца ноги отнялись уже года три, нерв какой-то отмер. А тут ещё сердце больное,  за год два раза лежал в больнице. Всегда без проблем давали машину чтобы увезти его домой. Живут в деревне.

0
"Сказать что я охуел, ничего не сказать. Такси блеать нашли."

Я хз с кем вы там столкнулись, но была такая ситуация:
Моя близкая родственница не могла, на тот момент, ходить по причине болезни. Началось всё дома, с виду похоже на отравление, но не совсем. К слову тогда по городу ходила какая то то ли инфекция, то ли ещё что то с подобными симптомами. Ослабление иммунитета для неё черевато, симптомы не прекращаются,так что через несколько часов вызываем скорую. Парень приехал, пытался продиагностировать, были сомнения. Решено ехать в больницу. Приехали, часов 5 там её мурыжили, анализы, сканирования и тд, из них половину времени просто на каталке в коридоре ждали. По итогу врачи ничего толком не сказали. Не поставили даже диагноз отравление. Просто плечами развели, не знаем, и пошли дальше работать. Больной вроде стало немного легче. Надо ехать обратно домой.
Так вот к чему повествование:
Врач СМП привезший нас, пока курили с ним, поведал, что скорая вроде как должна отвезти обратно если больной не ходячий. Я это запомнил и попытал счастья у скоряков доставивших "свежебольных". Меня естественно разными способами отфутболивали, кто то просто нет, вызывайте "платников", кто то мол на заправку нужно(там кстати другой дорогой, но в принципе по пути, разница бы в километр была). В итоге звоню в скорую, с третьего раза пробиваюсь до нач.смены объясняю ситуацию, далее передача трубок водителю скорой. Тот через 20 сек разговора говорит в трубку, что ему не вариант ехать, нужно на заправку, сбрасывает, отдает мне телефон и начинает уезжать. Думал всё, бесполезно. Проходя мимо ещё одной машины слышу диалог в рации водителя и нач смены. Если кратко, то мол возвращайтесь и транспортируйте до дома. Тот опять в отказ, в итоге клич по всем машинам кто возле больницы. Отвечает машина возле которой стою. Их и обязали исполнить. Те без вопросов отвезли и по дороге удивлялись, почему все упирались. В общем поблагодарил.

Повторюсь, такая схема действует - если человек не может ходить.

В показаниях возможно немного запутался, давненько было, но суть такая.
0

Что у людей в башке? Почему они считают, что им все должны?!

0
Надо было посоветовать в скорую и позвонить, уточнить время заказа, так сказать.
-1
У нас в семье случай был, когда бабушка упала в квартире, вызвали скорую, оказался перелом шейки бедра. Так мало того, что врачи скорой не захотели везти её в больницу(со словами "Пф, 80 лет, а мы тут 2 женщины, никуда и ничего не повезем, а как вы себе это представляете???"), еще и на следующий день после консультации с врачом и его диким ором на нас "Какого хрена она еще не на рентгене, срочно везти", на вызов приехала ТА ЖЕ бригада, пришлось каких-то левых мужиков просить носилки спустить. В больнице такие "Ну, мы рентген сделали, никакой операции, обратно сами везите". 80-летнего человека. С переломом. Она ходить не может...И нет, я сейчас это писала не для того, чтобы все подумали, что в скорой и в приёмной травмы говнари. Просто я прекрасно понимаю тетку, которая орала на врачей насчет этого вопроса.
-9

Все верно, обратно не везут. Вот помнится в детстве жил в деревне, и распорол ногу. Приехала скорая, увезли.. Наложили 8 швов, и выписали нафиг. Идти то я не могу, такси тогда не было, автобусов тоже. До деревни 20 км. Я уж не помню как тогда выкрутился, вроде ползком 2 дня добирался. Потом еще через недельку швы снимали - просто обрезали сверху. А через годик нитки я сам вытащил, так как весь год болела нога, потом стала отслаиваться кожа, пришлось брать в руки скальпель и вытаскивать. С тех пор врачам я не очень доверяю и небольшие операции делаю сам.

раскрыть ветку 2
+2
Позвонил бы предкам, забрали бы
раскрыть ветку 1
0
Пишет, что в детстве в деревне, наверняка телефона не было.
-7

Если честно ситуация двоякая (я сейчас не про конкретно эту а вообще в целом), есть люди с разным материальным положением и разными больными, всякое в жизни бывает. И бывает когда пациент не ходячий, а денег у людей нет на перевозку и как тогда им быть?

-7

у моего знакомого родственницу отвозили и домой на скорой. Она периодически ложилась, а потом ее выписывали. Была практически не ходячая.

раскрыть ветку 6
+7

И для ее доставки домой именно скорую выдергивали с вызовов? Не медицинское такси, а именно скорую?

раскрыть ветку 2
+2

Если показана перевозка именно в медтранспорте, то да, на скорой

0
Честно говоря не знаю. Скорее всего не скорую. У них другие обязанности.
+1
Вы скорую с перевозкой больничной путаете. А перевозке обычно сопровождение - штатный шофер и кто нить из медсестер отделения - для сопровождения. Иногда приходится отвозить пациентов домой, хоть это не входит в обязанности больницы - но это в основном одинокие маломобильные старики без многочисленной родни. Если есть родственники,ипусть уж позаботятся о своем близком сами
раскрыть ветку 2
0
Согласен
0

Чёт почитал, почитал... Имхо если бы во всех больницах был отлаженный сервис доставки домой выписанных пациентов с заносом в квартиру (если не ходячий) - было-бы охуенно.

ещё комментарии
Похожие посты
447

Когда умрёте тогда и приходите

Пару недель назад случилась неприятность, а именно подозрение на аппендицит у моей девушки. Сначала просто немного живот болел и были проблемы с пищеварением, потом боль усилилась и ей было больно вставать и двигаться. Решили вызвать скорую и после приезда бригады и осмотра врача появилось подозрение на аппендицит. Я помог собрать вещи и уже через 20 минут девушка была в больнице. Дальше начался какой-то цирк: девушка сидела около кабинета приёмной 3 часа, после того как врач всё-таки принял её, то после осмотра начал намекать на симуляцию со стороны девушки, пытался списать боль в животе на стресс, начал задавать вопрос из серии: «зачем вы вызываете скорую если у вас нет СИЛЬНОЙ боли?». После долгих разговоров и уговоров всё-таки выписал направление на УЗИ. В этот момент было очень странно столкнуться с желанием врача отправить девушку домой и вот если только прям сильно заболит, тогда приезжайте. На вполне резонный вопрос а что если будет уже поздно и почему бы не перестраховаться сейчас ответ был примерно такой: «когда будет совсем плохо тогда и приходите, нечего места в больнице занимать».
После УЗИ аппендицит подтвердился и через 3 часа была сделана успешная операция.
Я понимаю, что в ковидные времена мест в палатах не хватает, врачи работают больше обычного, но так беспочвенно рисковать здоровьем людей это негуманно. Даже представлять не хочу что могло бы произойти, если бы вовремя не сделали операцию.
Врачам скорой спасибо, благодаря профессионализму и ответственному подходу была спасена жизнь и нервы близкого мне человека.
Всем добра и хорошего настроения:)

226

Ответ на пост «У наших бегемотиков животики болят...» 

Вот оно как, оказывается, бывает. Помню было мне лет 5 примерно, год 1985, играл на улице, позвали домой, я побежал, дело было в середине весны, снег уже подтаял и и на поверхности образовалась крепкая корка, решил бежать напрямик, не оббегая сугроб, поскользнулся и сильно ударился животом об этот самый сугроб. Живот естественно сильно заболел, зашёл домой и меня прям на пороге вырвало. Родители вызвали скорую, приехали быстро, осмотрели меня и забрали в больницу. Промариновали там меня неделю примерно. Часто заходила медсестра и называла чью-нибудь фамилию, говорила - готовится к операции, страшно было, казалось вот-вот и меня назовут, но всё обошлось. Так вот, я до сих пор думал, что врачи попались не очень квалифицированные и положили в больницу с подозрением на аппендицит, а теперь , после прочтения поста, оказывается очень даже квалифицированные они были, и основания к госпитализации были вполне себе серьёзные, лучше перебдеть, чем недобдеть.

6613

Инсульт – не ковид, или «иди отсюда, девочка, не мешай!»

Сразу скажу – к медикам у меня претензий нет. Наоборот, как могу – всегда выражаю им огромную благодарность за их труд, и мои посты здесь – тому подтверждение. Но что-то у меня слегка «пригорело»…

Вчера утром поехала на собеседование по поводу новой работы. Жараааа. Зная, что надо беречься, выбирала маршрут, чтоб попрохладнее – метро да новомодные автобусы с кондеями. После собеседования зашла в местный ТЦ, умылась холодной водой в туалете, побродила по пустым пока еще этажам, собралась ехать домой.

И тут бахнуло-потянуло и знакомо затрепыхалось в груди. Пульс хорошо за 200, я уже угадываю частоту... «Рубить» начинает почти сразу. По спине холодный пот, цепляюсь за ближайшую стену, по ней же аккуратно сползаю на пол, чтобы не разбить голову при падении, сажусь на попу. Перед глазами сплошь «мухи», стараюсь не паниковать и дышать-дышать-дышать... Наощупь вытаскиваю из кармашка сумки мою персональную «скорую» - пару таблеток антиаритмика, разжевать, под язык, чтоб быстрее. Во рту сушь, даже не чувствую горечи таблеток. Ко мне кто-то подходит, спрашивает – «плохо? вызвать скорую?». Вылепляю губами – «нет..спасибо..сейчас пройдет», но, видимо, получается неубедительно, т.к. скорую громко требуют вызвать уже несколько голосов. Понимая, что сегодня я «вляпалась», тщательно проговариваю ближайшей фигуре – «скажите скорой, что аритмия, впв, был инсульт». И дальше мне уже все безразлично, я просто борюсь за каждый вдох как за величайшую в мире драгоценность…

Через какое-то время, когда начали действовать таблетки, пришла в себя – лежу, на полу, на боку, меня придерживает женщина. Пытаюсь повернуться, чтобы поблагодарить за помощь, и тут – бах – в правом глазу кто-то выключает свет. Словно разом мне налепили черную пиратскую повязку. Тянусь потереть глаз ииии.. новое открытие - левая рука мне больше не принадлежит. Боже, нет…неужели опять?!..барахтаюсь на полу, как перевернутый жук, судорожно проверяя, что у меня еще отказало. Нет, только левая рука и правый глаз…как же так.. тогда, при инсульте, я совсем не чувствовала всю левую половину – руку и ногу, и грудные мышцы слева..

«Миха, скорая подъехала, ведем, держитесь» - рация охранника. Видимо, неравнодушные люди из ТЦ навели шороху по 003 и 112 – приехали БИТы, т.е. реанимационная бригада. Трое, мужчины. Всё очень быстро, цепко, без сантиментов и лишних разговоров – пульс, пульсоксиметр на палец, давление. Мягкие носилки, темная прохлада грузового лифта, горячий и слепящий морок улицы. Чувствую, что пуль чуть редеет – таблетки работают, но паника страшнейшая внутри – что со мной?! Почему отказали рука и глаз?!.. Меня закатывают в салон «скорой», нацепляют электроды, ЭКГ, параллельно читают выписку из истории болезни (всегда ношу с собой в паспорте, рядом с полисами), заряжают в капельницу кордарон – мой спаситель... «Поработай кулачком» - «а нет», говорю, «руку не чувствую». Легкий напряг у всех. «Что еще не чувствуешь?» - «Глаз не видит». Старший в рацию запрашивает: «ОНМК, 40 лет, тяжелая, куда едем?...» ОНМК..он же инсульт..боже..в голове сразу всплывает весь этот кошмар, что накрыл меня год назад..но тогда я не знала и не понимала всех рисков, а теперь, пройдя «по краю», знаю слишком хорошо.

Место на госпитализацию дают в далекой от моего дома больнице, я там еще не лежала ни разу. Видимо, из-за коронавируса часть стационаров в городе закрыта, часть перепрофилирована, и скорая возит только туда, куда разрешат по каждому конкретному случаю.

Едем быстро, со всей «цветомузыкой», меня чутко бдят, датчики не снимают. Пульс под капельницей урежается – слышу по писку пульсоксиметра. Я совершенно раздавлена ситуацией, тихонько мучаю онемевшую руку, пытаясь согнуть хотя бы пальцы и – о чудо! – к концу поездки начинаю чувствовать три пальца из пяти, немного поднимаю ладонь от каталки. Пелена на глазу тоже немного светлеет.

Приехали. Везут в приемник. И тут началось. Дверь на замке. Старший нашей бригады звонит и стучит, ему в ответ тишина, потом - «ждите!». Старший срывается: «Какое ждите, б..! У меня тут аритмический шок, ОНМК!» Что-то отвечают с той стороны. «Я поехал тогда в другую больницу, разворачивайте каталку, ребята!» Открыли. «И чё вы все нервные какие…всё возют и орут…» Завезли в палату, перекладывать некуда. Ждем врача. Ждем…ждем…ждем… Старший, матюкнувшись, убежал – видимо, на поиски. Я продолжаю мучать руку и промаргивать глаз. Все лучше и лучше, - отпускает! Делюсь открытием с фельдшером, который остался возле меня. Парень улыбается под маской. Значит, не инсульт?! «Погоди», говорит, «надо сделать КТ. Но очень похоже на транзиторную ишемическую атаку». Что это за зверь такой, я не знаю, но надежда, которая разрастается внутри, греет и убаюкивает меня.

«Ну, покааазывайте ваш «инсууульт». Старший пришел с врачом приемного. Тот скептически морщится и ухмыляется. Мне – «чё у тебя случилось?» Пока собиралась с мыслями, за меня рассказывает фельдшер из бригады. «Ой, да вы чё? Такая молодая. Сразу видно – просто истеричка». Старший молча наливается гневом и утаскивает врача в коридор – побеседовать приватно. Мы снова ждем…ждем… Вокруг стонут и кряхтят занемогшие всех сортов, персонал в защитных костюмах – бегают, как ужаленные. Антисептики, барьерные шторы из пупырчатого материала. Атмосферка…

Меня наконец-то везут на КТ. Тихонько молюсь про себя, чтобы там – ни-че-го лишнего... Лишнего не найдено. Стоп. Вот год назад – у меня тоже сначала ничего не увидели на КТ. Тем не менее – реанимация, тромболизис, реабилитация. Что сейчас?

Меня соизволяют оставить в этой больнице и бригаду, наконец, отпускают. Сколько они тут потратили времени впустую вместо того, чтобы помогать другим заболевшим – возможно, умирающим сейчас – людям?...

«Моя» бригада уезжает, и про меня моментально все забывают. Капельница не капает – видимо, где-то перегнулся катетер, но это никого не волнует. Медсестер нет, никто не заходит очень долго, хотя рядом тяжело дышит на каталке тщедушный дед, и постанывает бледнющая женщина средних лет, лежащая с закрытыми глазами. Никто не приходит взять кровь на анализы (обычно в приемнике это делают всегда). Никто не интересуется моим самочувствием, ритмом, давлением. Хорошо, что меня уже почти отпустило к этому моменту, а если бы нет? Не факт, что я смогла бы крикнуть, и меня бы услышали.

Прошло еще с час времени. По-прежнему – никого и ничего. Меня не осматривает невролог – хотя с моими вводными это должен быть просто «золотой стандарт» обследования. Рука и глаз уже почти в норме, ритм хороший, и я принимаю решение бежать из этого чУдного места. Аккуратно сажусь на каталке, привыкаю к вертикали. Зашла медсестра – по своим делам, моет руки. «Вы чего?» Говорю «Снимите, пожалуйста, катетер, все равно не капает, и чувствую я себя уже нормально». Ничего не сказала – ушла. Еще полчаса. Привезли нового пациента, и, наконец, появляется врач и, заодно, подходит ко мне. «Ну что, получше?» «Получше», говорю, «спасибо скорой. Я пойду, пожалуй, а то у вас работы много». Уловив мою интонацию, ухмыляется «ну, хотите – положу в реанимацию. Там 35 человек, есть ковидные. Хотите?» Говорю «вроде бы реанимация – не то место, куда человека кладут по собственному желанию или просьбе. Это не санаторий. Есть показания – лечите, кладите. Или отпускайте, поеду домой». «Езжайте..сейчас отдам документы». Еще полчаса в коридоре, мне дают на руки чужую ЭКГ и мою КТ. И – все. Ни контроля ритма и давления, ни осмотра профильных специалистов, ни диагноза, ни рекомендаций. Даже подписи моей нигде не понадобилось поставить. Муж забрал меня и увез домой отлеживаться, т.к. после лекарств и на фоне жары была сильная слабость.

…Вот что это было, а? Нет, до момента приезда в стационар все было очень четко и логично. Скорая приехала быстро, диспетчер верно оценил ситуацию и направил нужную бригаду. Быстро начали лечение и быстро же довезли. А дальше..я с таким же эффектом могла полежать эти 3 часа на скамейке возле приемника. Или все врачи и больницы сейчас настолько замордованы ковидом, что стандарты лечения прочих болячек задвинуты в пыльный угол – до лучших времен? Но люди-то не перестали болеть. И даже наоборот – наверняка многие стараются перетерпеть нехорошие симптомы дома, лишь бы не подцепить вирус в больнице, и «тяжелеют», и умирают без своевременного лечения. Зато от ковида у нас умирают всё меньше и меньше – эта статистика у нас каждый день, как прогноз погоды…

Оклемавшись, я погуглила про транзиторную ишемическую атаку, о которой заикнулся фельдшер. Очень похоже на то, что я испытала. Да, это не полноценный инсульт, но очень близко к нему. И «вести» ее должны практически так же – по стандарту «инфаркт мозга». И риск инсульта после нее весьма велик. Так что меня должны были положить, и капать, и наблюдать. Почему в приемном этого не сделали, почему не предупредили о рисках, не удержали на выходе - я не знаю. И что мне делать теперь – скрестить пальцы? надеяться, что пролетевший в голове тромб рассосется сами собой? обследоваться самостоятельно? Всё работает только на скорую и неотложную помощь. И даже если будешь помирать – не факт, что это вовремя заметят…

Друзья, не болейте никогда, а сейчас – особенно. Здоровья всем.

Показать полностью
3539

Давно не было везимразей

Девушка хочет курить

Московский таксист Алексей жалуется: "К сожалению после того как телефон был выбит из рук, аппарат сразу отключился, после чего, данная пассажирка, выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать. Мною было написано заявление в полицию на данную пассажирку, по данному факту, так как в данной ситуации есть явный факт угрозы жизни и здоровья не только мне как водителю находившегося за рулём во время движения по проезжей части, но также и других участников дорожного движения в случае ДТП".

В "Яндекс.Такси" поддержали московского водителя, сдавшего курившую в машине пассажирку в полицию.

На просьбу не курить в салоне во время поездки девушка сначала заявляла, что "уже совершила оплату по карте", а когда водитель сообщил, что её действия записывает регистратор, выхватила у него мобильный телефон.

"Аппарат сразу отключился, после чего данная пассажирка выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать".

В пресс-службе "Яндекс.Такси" изданию "Подъём" сообщили, что готовы предоставить полиции данные пассажирки, а водителю выплатить компенсацию.

"Согласно правилам сервиса, курение в салоне автомобиля запрещено. Поэтому мы считаем отказ водителя продолжать поездку справедливым. Из истории прошлых поездок в нашем сервисе мы видим, что у водителя высокий рейтинг. Вместе с таксопарком мы обсудим вариант компенсации для водителя после этого неприятного инцидента".

Показать полностью
125

Пьянь автомобильная

Долго и много читал- решил, пора тоже чем-то поделиться.
Работаю на скорой, понятно что с разными зверушками сталкиваюсь постоянно. Они (те самые зверушки), кажется уже и родные, вроде уже и не так сильно умиляют. Однако, судите сами...
Повод к вызову "умирает"...мы мчим через город включив свето-музыку, естественно рискуем собой и (простят они нас) другими участниками движения, а видим вполне себе типичную картину. Двое (а можети и не двое)товарищей, отмечали в гаражах очередной праздник, вероятно напитки лились рекой, но как и все хорошее все-таки закончились. Пришла пора расходиться. Однако один из товарищей идти не смог. Поэтому, начальник предприятия, как самый ответственный конечно, решил, что необходимо сотрудника доставить (отвезти на своей машине) домой целым, невридимым, а главное отчитаться перед женой работника, что он очень заботливый руководитель. Но вот дилемма! Такси стоит денег, а своя машина бесплатно (нет). Метров в 300 от начала движения товарищ захрапел. Начальник, подумав что он умер, сразу же предпринял все необходимые реанимационные мероприятия - вынул тело из машины, уложил на землю, вызвал "скорую" и давай себе самозабвенно ломать другу грудную клетку. Друг, естественно, не оценив порыва стал сопротивляться.
И того мы имеем.
К моменту прибытия бригады, двое товарищей лежат на земле, вроде дерутся, но к счастью не очень активно. Один кричит "...помогите! Друг умирает!"
второй "...уберите с меня этого идиота!..."
К счастью, растащить их не стало проблемой, однако вызывающий остался уверен, что друг умирает и ему нужна помощь.
Тут начался атракцион.
Нам и денег предлагали, и прокурором угрожали- "только заберите его куда-нибудь"
доводы о том, что пьяный человек не обязательно болен, эффекта конечно же не имели. Но информация о том, что полиция вызвана, быстро отложилась в мозге пьяного водителя.
Забыв, что "друг болен", водитель решил уехать. Этого уже я позволить не мог...

P.s. прибывшая на место полиция, (почему-то ППС, а не ДПС), вяло поинтересовалась видел ли я, как пьяный водитель едет за рулём. Спросили конечно, буду ли я писать заявление (нет). И увезли товарищей в неизвестном направлении.
....в частном порядке один из "ментов" сказал, что сын пьяного водителя работает в полиции, поэтому его "отмажут"...

Мораль поста одна- пристегивайте ремень безопасности 🙂

Показать полностью 1
843

По ту сторону баррикад

Здравствуйте, так случилось, работаю в такси последние лет 7 с перерывами. Часто приходилось слышать от коллег, что пассажиры сплошные неадекваты. Сейчас вез двух водителей такси, время было 5.20, примерно, до магазина с пивом. Так как у нас введен запрет на продажу с 10 до 15, пиво им продавать никто не хотел. Они долбились туда минут 15, один успокоился и сел, но второй униматься не хотел. После уговоров второго он все таки сел, в процессе говорил, что не рассчитается и так далее. Я ввиду опыта на такие ситуации всегда реагирую спокойно, ведь говорить могут многое. В конце поездки, он даёт 200 рублей при сумме 130, я извиняюсь и говорю, что сдачи есть только 65, в чём виноват, ну вот получилось так, ввиду обстоятельстве. На что он отреагировал бурно: да ты обязан, да ты охерел и прочее. Его товарищ дал 150 рублей, за что ему спасибо. Но этот же усерался до последнего. Так вот. Товарищи водители, прежде чем писать про пассажиров, посмотрите на себя со стороны. Может вы сами и не лучше. Всем удачи и побольше адекватности

909

Водитель на всегда

Привезли мы очередного пациента в психбольницу с психическим расстройством. После осмотра и оформления в приемном покое санитарка попросила сопроводить больного в отделение. Проводили, стоим ждем у входа в палату, пока его зафиксируют вязками на кровати. Обращаю внимание что в дальнем углу лежит мужик, держа руку немного на весу, и сжимает кулак. И не моргая очень пристально смотрит над дверным проемом. Разобрало любопытство, заглянул … Над дверным проемом висел «кирпич» (дорожный знак) нарисованный на А4. Спрашиваю у персонала: в чем прикол? поступил больной, который без конца «стартовал и тормозил со свистом». Все это он конечно демонстрировал в слух – достал всех! Пытались глушить препаратами, помогает не на долго. Вот кто-то и предложил «кирпич». Он пару часов назад как дернул за ручник, так и стоит. По ходу заднюю никак не воткнет.

54

"Вот раньше порядок был..." или неадекват в очереди к врачу

Произошло сегодня в поликлинике...

Я (подойдя к кабинету врача):
- Кто последний к врачу?

Мужичок (лет 65-70 на вид):
- Я! За мной будете!

Я:
- А у вас на какое время?

Мужичок:
- На 17:30!

Я:
- А у меня номерок на 17:15! Значит, это вы за мной!

Мужичок:
- Не-ет!!! Надо было раньше подходить! (на часах:17:10!!!) Теперь вы – за мной!

Я:
- Я подошёл к своему времени!!!

Мужичок:
- Я здесь с 15:40 стою!!! И пропускать вас не намерен!!!

Выходит врач и спрашивает:
- Есть кто на 17:15?

Мы с мужичком синхронно:
- Я!

Врач берет мой талон:
- Проходите! - говорит он мне, - А вы, - обращается к мужичку, - На 17:30 записаны.

Мужичок (криком):
- Я здесь с 15:40 стою, а этот ... только подошёл и сразу на прием попал! Беспорядок!!! Вот был порядок при СССР, развалили страну! Негодяи!

И тп

Врач сказал, что он так вперёд каждого пациента пытается влезть, а его не пускают.

501

Нескорая помощь

Взял заказ в соседний район из областного центра. 60 километров в один конец - так, прокатиться. Только поездка вышла не очень спокойной...
Женщина лет 50, ехала за своей матерью, которой стало плохо с сердцем. Оказалось проще оплатить 120 километров на такси и самостоятельно явиться в дежурную больницу областной столицы, чем вызвать скорую, которая неизвестно когда приедет, а если приедет, то отвезёт в ЦРБ, откуда разбежались все квалифицированные врачи.
Бабушке всю дорогу не давали спать. Довезли. Успели.
Цимеса добавляет то, что в десятке километров от пгт находится заповедник с правительственными дачами.

1923

Утро первого января

В который раз я убеждаюсь, что своими желаниями надо быть очень аккуратно. Не один месяц я наворачивала круги по дому и думала, чтоб такого сделать, чтоб все ссориться перестали, да начали о ближних заботиться. Ну, уж не знаю какие именно высшие силы, но кто-то явно меня услышал.
Дочь две недели с насморком, пару дней назад начался кашель, педиатр успокоила, что все от соплей и не парьтесь. Дома полным ходом идёт подготовка к Новому Году, я режу салаты, мальчишки выясняют отношения, муж пытается разогнать пацанов, в перерывах мне помогает, дочь кашляет. Часам к 10 вечера кашлять она стала без перерыва. Уложили спать, кашель не остановился даже у спящего ребенка. Просыпаюсь утром, а она издает звуки Дарта Вейдера и дышит как собака после прогулки. Вчера планировали как проснется до врача довезти, но кого там вести? Вызываю скорую, приехали моментально, врач смотрит ребенка, кричит второму, что срочно нужны балконы, убегает в машину. Экстренно прилепили что-то на палец, на дочери маска, "легкое схлопнулось", "ребенок кислородозависим". Дальше как в тумане. Вот серьезно, всю жизнь в экстренных моментах я вела себя даже более адекватно, чем обычно, а тут в голове белый шум, крик чаек и бегущая строка "легкое схлопнулось". Не могу ответить даже на вопрос "сколько времени она кашляет?". В карте записано "12 часов задыхается". Задыхается! Это был не кашель, дочь задыхалась со вчерашнего вечера!!! Нормализировали состояние, едем в больницу, я держу дочь и маску у нее на лице, переодически мой белый шум нарушают крики "не давайте ей закрывать глаза", муж мчит ровно за скорой, благо город ещё не проснулся и дороги пустые.
Как оказалось, у ребенка был острый приступ аллергии и не вызови мы скорую, вечером уехали бы уже в реанимацию. В больнице мы провели несколько часов, потом разрешили поехать домой, с условием, что делаем ингаляции и при малейшем ухудшении сразу едем в больницу, дома же убираем все аллергены. Муж с дочерью поехал к родителям, я с пацанами должна была за два часа убрать все, что могло это вызвать и, наверно, впервые за долгое время пацаны работали сообща. Убирали елки, собирали мягкие игрушки, прятали мандарины, выгребали мусор под кроватями, даже и не подумаешь, что ещё вчера у них были тихие войны.
Сейчас с мелочью все в порядке, а вот я все ещё не могу отойти. Ингалятор теперь на долго наш лучший друг, а дома свершилось чудо и старшие дети поняли, что могут работать сообща, вот только каким путём?

383

"Рот закрой!": врачи отказались принимать у фельдшеров СМП попавшего в ДТП мужчину

Сотрудники астраханской больницы на протяжении часа отказывались принимать пациента в тяжелом состоянии, которого доставили с места ДТП на скорой. Пострадавшего спасли, а одного из строптивых медиков временно отстранили от работы.

Кроме того, фельдшеру угрожали тем, что у него будут проблемы с Минздравом..

К сожалению, просмотр осуществляется только с Тыртрубы.

10032

Ждите, едем

Доброго дня.

Супруга маялась с сильными болями в животе. Обследования, анализы, узи, ничего не выявили. Поставили предварительный диагноз: Гастрит.

Из рациона исключили все жирное, печеное, жареное ну и т.д. и т.п.

Все наладилось. Пол года проблем не было вообще. Боли ушли, в общем "расслабили булки", а зря.

Настает сентябрь, учебный год. Супруга, к слову, работает преподавателем математики в коррекционной школе. Ушла в работу с головой. В один из дней, ей нужно было к 4-му уроку и она решила "подавить диван" и выспаться. Я собрал детей, увез в школу, садик и на работу.

На часах, около 11 утра, звонок от супруги. По голосу понял, что-то не так. Тихим и почти плачущим голосом: Сильно болит живот, вызови .........  И тишина, слышно как упала трубка на пол. Ядреного пушка, внутри все сжалось, руки и ноги онемели. Так, соберись.

Быстро отпрашиваюсь с работы, в машину и по газам. С работы до дома, 15 минут езды. Быстро звоню в скорую, все подробно объясняю. У меня спрашивают в сознании ли она? Я отвечаю, что не знаю, связь оборвалась. Голос в трубке диспетчера: Ждите, едем...

Подъезжаю к дому одновременно со скорой. Бегу к врачам, говорю я вызывал. Они хватают свои чемоданы и бегом в квартиру. Живем на первом этаже, все проще.

Забегаю в квартиру, супруга без сознания в положении буквы "зю", трубка рядом лежит.

Врач к ней, так пульс есть. Быстро ее на диван. Вместе укладываем на диван, они подключают прибор для кардиограммы, проводят какие то манипуляции, дают нашатырь.

Супруга приходит в себя, но не понимает пока, что происходит. Меня не подпускают, велят просто не мешать. Ок, понимаю, чем я могу помочь?

Доктор расспрашивает, что да как? Супруга более менее внятно объяснила про сильные боли в животе.

Доктор говорит супруге: Надо в больницу. Она соглашается. Быстро собираю необходимые вещи и медленно идем до машины скорой. Увозят. Самое утомительное, это ждать. Ждать, чего-то не известного и утешать себя: Все будет хорошо.

На часах, начало второго, звонит супруга.

- Нашли большие камни в желчном пузыре, воспаление. Завтра операция. Хирург сказал, жить будешь. (тихо смеется).

Фух, можно чуть выдохнуть.

Утро следующего дня, 8 утра. Звонит супруга, операция в 10 утра. Как очнусь, позвоню.

Опять ожидание, работа немного отвлекает, но разные думки не покидают меня.

На часах 17.00, звонок. Супруга, тихим голосом говорит, что все хорошо. Подержат дней 5-ть и дает указания, что привезти из дома. Выдыхаю. Вечером оставляю детей соседке, сам еду в больницу. Приемные часы до 19.00. Разрешают зайти, но не надолго.

Захожу, супруга лежит с дренажными трубками, улыбается.

И знаете, на душе стало так тепло и хорошо. От того, что все закончилось благополучно.

Поговорили минут 5-10, она мне похвасталась своими камешками из желчного пузыря. Хирург сказал: Держи на память.

К чему все это?

Просто поделился.

И хочу сказать: Низкий вам поклон, дорогие наши мед. работники.

Не болейте и проходите обследования полностью.

Всем, всех благ.

История моя. Тег "мое".

309

Надеемся на лучшее

Сбили маму - предыдущий пост
Спасибо всем за теплые слова!!!

После этих событий мы прождали день, маме стабилизировали давление и мы стали ждать вновь реанимобиль, обещали приехать к обеду, но приехали в 14 и отправили в Брянск в районе 16:30, что уже было счастьем хотя бы потому что согласились перевезти. Мы поехали следом и буквально час назад(т.е 20:00) нам сказали состояние...
Сделали кт,  состояние крайне тяжелое. Сильный ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, ушиб грудной клетки, будут делать все возможное что бы мама выжила!

Спасибо всем еще раз за теплые слова, это реально очень помогает.

4313

Истории таксиста 53

Из некоторых моих историй (и не только) мои дорогие подписчики (и не только )) ) в курсе, что таксисты - народ дружный (хоть и местами быдловатый) и готовый прийти на помощь друг другу (особенно если это касается повода набить кому-то морду).....
Но сегодняшний случай...

Б - база
Я - я
Т - таксист с нашей базы
(реплики остальных водителей из диалога в эфире не привожу, как малозначительные).

Б - ребята !!! Кто есть в районе кораблестроительного университета ?
Т - я есть минутах в семи езды, а что случилось ?
Б - позвонили клиенты, сказали что нашему водителю стало плохо, но потом вроде отпустило. Они ушли, но водитель на связь не выходит. Я минут 10 пытаюсь ему дозвониться... Кто может подъедьте...
Т - где он стоит ?
Б - За универом, там где у них столовая ...
Т - понял, лечу !
Я (нахожусь в 15 - 20 минутах езды, поэтому не вижу смысла ехать) - база, срочно вызывайте скорую на место, где стоит его машина !
Б - ну... Пусть наш водитель сначала посмотрит что там, а потом если что...
Я - нет !!! Скорую туда срочно !!! Мы теряем драгоценные секунды !!! Я медработник, хоть и бывшый, и знаю о чём говорю ! Пусть лучше это будет ложный вызов, чем скорая приедет на 2 минуты позже... Тем более, что люди предупреждали, что водитель неважно себя чувствует.

Через пару минут:
Б- позывной N xxxx, ну что там ?
Т - заехал за универ, но его тут нет. Какая машина ? Посмотрите по карте, где он находится ?
Б - машина - серый Опель, госномер хххх, по карте вы стоите прямо возле него.
Т - здесь нет никаких машин.
Я - выйди из машины, посмотри вокруг. Не исключено, что он вышел из машины с телефоном в руках и потерял его или где-то потерял сознание и упал. Осмотри кусты поблизости.
Т - нет, тут никого нет.
Я - тогда зайди за угол здания. Там за универом автокооперативы и народ часто ездит туда на такси.
Через минуту: -
Т - я нашёл его.
Я и Б - что там ?
Т - Ну ... я подошёл, открыл дверь... Он вроде спит. Я спросил - всё ли в порядке ?
Он сказал, что да... Только вот спать резко захотелось и он слегка прикемарил. Поблагодарил за беспокойство и собрался уезжать. Только вот странный он какой-то... То ли выпиший, толи какой-то .... Заторможенный что ли ....
Я - никуда его не отпускай !!! База, где скорая ? 99% инсульт !!! Пусть медики осмотрят.
Б - скорую вызвала... Только что звонила его родственникам, они уже туда едут. Сказали, что один инсульт у него уже был.
Т - ок. Скорая уже приехала, встретил, провожу к машине....
Через какое-то время:
Б - ребята, всем кто помог, огромное спасибо ! Нашего водителя забрала скорая... Там действительно всё серьёзно.

Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям, у него всё будет хорошо....

Показать полностью
519

Не вызывайте скорую помощь по всякой х*рне!

Я помню, когда-то эта тема всплывала от скоряков (то ли постом, то ли комментами возмущенными), но тут звёзды так сошлись (день скорой помощи на майские, а перед майскими я в поликлинике была, а подруга у меня медик и со скорой уволилась, а ко мне как-то с отравлением скорая полтора часа ехала... Все в кучу - люди, кони... Все смешалось в доме Обломовых. Но щас вы все поймете). Короче, решила я написать сей пост, тем самым напомнив важную истину: НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ПО ВСЯКОЙ ХЕРНЕ!

Так вот. Сижу я под кабинетом к доктору в поликлинике, а к соседнему кабинету, а именно к терапевту, не просто очередь, а прям ОЧЕРЕДЬ и есссно ещё другая очередь, которые без очереди. И те кто сидят в ОЧЕРЕДИ, между собою разговаривают и возмущаются. Одна тетка, которая без очереди, сидит с высокой температурой (о чем она и сама сказала, и по ней видно) и бухыкает как Тузик из подворотни, чуть ли не до рвоты. Я стою к другому врачу, и заразиться ещё и ее болячками мне вообще на хер не впилось. Те, кто с ней в одной очереди, явно того же мнения и подбивают ее открыть кабинет к терапевту и попроситься вообще без очереди.

Беременная девушка, стоявшая к тому же терапевту, говорит ей:

- А чего вы такая больная и здесь сидите?

- Дык мне больничный открыть надо.

- А чего на дом врача не вызвали?

Молчит тетка, пыхтит соплями.

И тут ее из очереди начинают обучать лайфхаку:

- Я вот когда заболеваю, то скорую вызываю...

И вот тут я вспыхнула и нагло влезла в разговор:

- А люди с отравлением или в дтп из-за вас помощи дождаться не могут!

- Ну а мне что делать?! Мне на работе же надо как-то отчитаться за прогул.

- Да-да, мы же работаем, - согласно закивали ещё две тетки из очереди.

- Так терапевта вызывайте! У меня подруга на скорой работает, знаете сколько раз в день они выезжают померить давление/дать таблеточку от головы и прочее?! А для человека с инсультом каждая минута дорога. Случись с вами что-то серьезное, скорая к вам не успеет, потому что кому-то надо померить давление или открыть больничный. Не вызывайте скорую по всякой ерунде!

И все замолчали, включая меня.

П.с.: Пост без рейтинга, ибо не ради хайпа.

Ребята, я прекрасно понимаю, что у терапевтов жизнь не сахар и перегруз, и что не хватает их. Но каждый должен выполнять свою работу.

П.п.с.: да, я в курсе, что скорая не открывает больничный, но на основе их листа больничный открывают потом в поликлинике.

1788

Одолжите терпения

Было только что
Напомню, я работаю в реанимации.
Из 7 больных один самый тяжёлый, во всех смыслах (характер, вес, состояние). На одни назначения для него ушла четверть рабочего дня, ещё четверть на динамическое наблюдение и вечное поправление его положения на кровати. Больной в сознании, но немного не в себе из-за интоксикации.

3 часа ночи. Дежурю, подхожу к нему каждые 5-15 минут уже в течение 4 часов. То капельницу переставить, но датчики поправить, то за руку подержать, когда дышать тяжело становится.
Села писать журналы. Вдруг истошное:
"ВОДЫЫЫЫ, ВАААДЫЫЫЫЫ"

Встаю, иду дать ему попить. Очень, конечно, надоело мне, но что делать.
П - пациент, Я - я
Я - пить хочешь?
П - да!
*даю попить*
А он воду в рот набрал, да как плюнет мне в лицо! (Плюет перед собой на грудь, видя, что струя которую он плюёт на себя прилетит и на меня, потому что я прямо перед его лицом стою)

Я - ты что творишь?! Зачем в лицо то плюешься?! Хоть бы предупредил, что плевать собираешься, я бы отошла подальше.
П - а херли делать, убиваете и убиваете меня здесь, хоть рот прополощу
Я - ФИГАСЕ, я тут охраняю твоё здоровье, не сплю, стою перед тобой в середине ночи, пою тебя водой, а ты мне в лицо плюешь!
П - дай ещё

Извините за негатив, но трудно сдержаться. Это просто какой-то пи*дец.

Пока пишу пост теперь П. просит воды у блядей. "Бляди, бляди, дайте воды"

Не ругайтесь, если написано криво, спать хочется.

8248

Это не человек, это таксист.

Таксую.

Ехал сегодня ранним утром на заказ. Стою на светофоре. Мне прямо. Слева на перекресток въезжает машина такси (официал, обклеенный, как бордель в Лас-Вегасе) и поворачивает налево (в то направление, в котором лежит мой путь). Повернул, немного проехал и, заморгав аварийками, стал прижиматься правее. Уткнулся по диагонали в обочину и стоит.

Думаю, надо глянуть, че происходит. Паркуюсь за ним. Выхожу. Он тоже выходит, запинается, падает и не встает. Подошел к нему, поднял:

- Че случилось? - говорю.

- Да съел чего-то, плохо теперь.

- Скорую, может?

- Да не, все нормально, - говорит мужик и начинает блевать.

В это время его клиентка с заднего сиденья, приоткрыв окно, кричит:

- Вы долго там?

- Ща, проблюемся, секундочку, - говорю.

- Остановите тогда счетчик и машину другую мне вызовите! - заключает женщина и хлопает дверью.

Стою я, смотрю на все это: клиентка орет, таксист блюет, мой заказ горит уже. Пошел, принес водички водителю.

- Мужик, может все-таки скорую? - говорю я, пока он выплевывает последнюю печень.

- Давай.

Позвонил в 112. Стою, держу мужика. Выходит женщина:

- Я машину долго ждать буду?

- Ща в скорую сдадим мужика и вызову. Вы бы чем вредничать, помогли бы лучше человеку.

- Это не человек, это таксист.

- Ну тогда сама вызывай, бешенная. Я тоже таксист.

Припарковал его машину нормально. Сдал в скоряк мужика. Уговорили вместе со скорой выйти эту мадам, чтоб машину закрыть.

Мы стояли минут 20. Никто не остановился. Только сигналили, что машина мешает.

1358

Пропускайте скорую

Утро, еду на работу. Вернее стою на перекрестке перед стоп-линией (примерно в том месте, где она спрятана под снегом) на красный свет, в левом ряду. Жду зеленого света и поворота налево. И тут слышу вой сирены. Кручу головой по сторонам - скорая с сиреной и включенной мигалкой приближается справа, водители прижимаются к обочине, пропуская ее. Скорая поворотником показывает, что будет поворачивать налево.

Мне загорается зеленый свет, но как законопослушный человек стою, не трогаюсь, даю проезд машине. Аналогичным образом ждет водитель справа от меня, водитель на встречной полосе дернулся, но разглядев скорую тоже остановился, давая ей проезд.

И тут какая-то сволочь, стоявшая вторым за соседней машиной начинает тупо сигналить, типа чего мы стоим на зеленый. Блин, на этом перекрестке прекрасный обзор во все стороны, неужели ты не слышишь и не видишь скорую? И не можешь связать ее появление с действиями других водителей? Ведь вся задержка заняла секунд пять-семь, не более!!! Скорая, не просто скорая, а реанимация проскочила перекресток, водители тронулись и поехали дальше. Но пока я ждал своего поворота налево, успел заметить, что эта курица (водителем оказалась женщина) не поленилась притормозить, опустить стекло и что-то прокричать, в том числе и в мой адрес. Видимо не так уж и торопилась...

2414

Закаляйся или умри.

Привет всем интересующимся, сочувствующим, а так же просто заглянувшим. Так случилось. что работаю я на той самой, кем-то уважаемой, кем-то.... хм... осуждаемой "Скорой". И не просто на "Скорой", а еще и на самой светлой, самой сказочной и волшебной бригаде, которая называется педиатрической. Вызова у нас разные. Реже - сложные, чаще же разной степени бредовости. Об одном из них и хочу поведать Вам.

Как обычно, часа этак в 3 ночи, ранней весной, когда солнышко еще только вспоминает, что надо бы и греть, комарики не кусают, а дождики вперемешку со снегом - обычное явление, нас отправили на вызов со страшным поводом "ребенок 3 месяца, задыхается". Прилетаем на адрес, бодрой рысью взбегаем на последний этаж (и почему они все время забираются именно на последние этажи?), вваливаемся в квартиру и наблюдаем следующую картину. В маленькой комнатке общаги, на диване, помнящем наверно не только Хрущова, но и Сталина, лежит ком из пеленок. Круглый такой и почему то мокрый, да еще в мокрой луже. Вокруг кома три женщины разных возрастов (мама, бабушка и тетя) в состоянии паники. Крики, выпученные глаза. У бабки в руках поллитровая железная кружка, пустая. Из кома на меня смотрят усталые и грустные детские глаза. Не обращая внимания на крики "Чито ви стаите?!?!", "Она умэрает!" (ну восточные женщины, восточные), подхожу к кому и начинаю извлекать оттуда ребенка. В коме сухие пеленки отсутствуют как класс. Девочка тоже весьма не страдает от жары и сухости, как раз напротив. Извлекаю, обтираю, согреваю, перепеленываю и отгоняю бабушку с кружкой. Пока суть да дело начинаю допытываться как они дошли до жизни такой. Весь наш диалог приводить не буду, но смысл такой.

Примерно дня три назад угораздило малютку заболеть. Появились насморк и редкий кашель, малопродуктивный, чтоб его. Начали капать капельки в носик, но насморк продолжался. О том, что может стоит обратиться в поликлинику и речи не шло ("Чево они там знают?"). Лечили они насморк два дня, насморк проходить отказывался. И тут, о Аллах всемилостивый, повысилась температура аж до 38 градусов. Спасения от напасти решили искать на солнечной Родине. Позвонили какому-то тамошнему толи гуру, толи целителю, а может и доктору, (я честно не разобрался), а он им и посоветуй:

1. Жаропонижающих не давать. так как они понижают иммунитет.

2. Не давать спать, так как может остановиться дыхание и ребенок умрет.

3.Охлаждать всеми силами.

С какого бодуна он был неизвестно. А для ребенка все это вылилось в такую ситуацию. Напомню: 3 часа ночи, мишки спят, игрушки спят, детки тоже спать хотят. Но нет, не сегодня. Как только девчушка пыталась закрыть глаза и уснуть, добрые женщины плескали ей в лицо холодной водой из той самой кружки. Для своего дитятка воды, ясное дело, не жалели. В ответ на подобное у дитятки рефлеторно наступал спазм гортани, она хрипела синела и раскидывала руки в жесте "вырасту - удушу", ну и, естественно, задыхалась. "Скорую" вызвали в полной панике.

Кстати говоря, во время всего этого разговора девченка смотрела на меня облегченно и немного печально "ты то, доктор, приедешь и уедешь, а мне с ними жить". В конце диалога она таки согрелась, закрыла глазки и уснула, посапывая в обе дырки. В результате снова пришлось отгонять бабку с кружкой, которую она уже снова успела наполнить холодной водопроводной водой.

Девочку я забрал в больницу в сопровождении мамы, и пока ехал попытался объяснить этой заботливой женщине ее ошибки в лечении. А весь остаток смены меня согревало осознание, что этой ночью я действительно спас одного маленького и очень невезучего малыша.

Вот такая немного грустная история. С утра я позвонил в стационар и узнал, что их положили и девочка больше не температурит.

P.S. Я понимаю пользу закаливания, но ведь всему свое время, не так ли?

2010

Из жизни Скорой помощи. "Подозрение на аппендицит"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Ночь, начало третьего, на планшет скидывают повод: "Ребёнок 5 лет. Высокая температура." Казалось бы простейший для нас повод, что может пойти не так?

Приезжаем, дверь открывает мама, внешне спокойная "Здравствуйте, проходите..." Проводят в зал, где лежит ребёнок, я начинаю обычный опрос мамы на предмет начала заболевания у ребёнка, протекания заболевания и т.д., попутно попросив поставить ребёнку градусник и дать мне свидетельство о рождения ребёнка для попутного заполнения документации пока киндеру температуру измеряем. В ответ получаю фразу, произнесённую довольно неприятной интонацией "У меня трое детей, сколько раз вызывала Скорую, ни разу про свидетельство не спрашивали, вы первый.." Достаёт его и кидает на кровать рядом со мной. В ответ показываю на планшете обязательную к заполнению графу "Вид документа" и объясняю, что мне самому их свидетельство не нужно, но страховая требует, так что извините. Ну ок, ребёнок с вечера болеет, да ещё двое детей в квартире, может мама устала уже, бывает. Градусник показывает 39.2, я осматриваю ребёнка, по всем признакам выходит что вроде как очередное банальное ОРВИ с гипертермией.

Доходим до осмотра живота и при пальпаторном исследовании ребёнок начинает жаловаться на боли в правой подвздошной области (кто не в курсе, это внизу живота справа), которые при этом ещё и "в пупик колят" и подтягивать к животу ножки. При этом общая симптоматика не так уж сильно выражена и учитывая что ребёнку перед этим неоднократно давали нурофен, возможно она просто смазана на фоне обезболивающего действия нурофена.

Т.е. у меня возникает сильное подозрение на развивающийся аппендицит.

Уточню сразу, DS: "Острый аппендицит" окончательно может быть подтверждён только в стационаре, после осмотра хирурга и проведения лабораторного исследования.

Объясняю маме все свои подозрения насчёт возможного развития у её ребёнка о. аппендицита и предлагаю проехать в детскую хирургию для осмотра ребёнка детским хирургом.

В ответ сразу же: "Мы не поедем."

Я: "Почему?"

Мама: "Я утром вызову педиатра и проконсультируюсь с ним. Если она скажет что нам нужен осмотр хирурга, тогда возьму у неё направление и мы поедем"

Я: "Простите, а что мешает сейчас это сделать, чтобы не терять время? Вы с педиатром сможете пообщаться минимум часов через 6 и это при условии что она к вам сразу утром придёт, а обычно они в течении дня приходят. За это время вашего ребёнка уже осмотрит хирург и вы сдадите все необходимые анализы. Вы сейчас просто потеряете кучу времени, а ребёнку может стать хуже. А на время вашего отъезда с остальными детьми ваша бабушка побудет (находилась там же в квартире). Вы же сами говорите, что вы не можете у ребёнка надолго сбить температуру, она у вас постоянно повышается до 40, а сделать вам укол анальгина в качестве жаропонижающего я сейчас не имею права, т.к. у вашего ребёнка подозрение на хирургическую патологию."

Мама (раздражённо): "Ну тогда и не ставьте, я сама потом лекарства дам. Давайте сюда бумаги, я подпишу отказ и уходите уже."

Я: "Извините, а почему вы доверяете мнению педиатра, а моему нет? Вы же вызвали нас чтобы мы осмотрели вашего ребёнка для выяснения какая именно у него проблема. Я тоже медик и я вижу в чём может заключаться проблема и предлагаю вам возможность как её решить".

Мама (сильно раздражённо и на повышенных тонах): "Я вообще никому не доверяю! Если я обследую своего ребёнка, я обследую своего ребёнка комплексно! (что? о_О) И тем более я не буду слушать ВАШЕ мнение! Я вообще не понимаю, зачем вы тогда приезжали! (практически кричит) Оставьте своё мнение при себе!  Как ваша фамилия?! Первый раз такого неадекватного фельдшера вижу! Если в следующий раз я буду вызывать Скорую своим детям я буду специально уточнять чтобы вас не присылали!! Уходите немедленно из квартиры!!!"

Я:

Из жизни Скорой помощи. "Подозрение на аппендицит" Скорая помощь, Дети, Аппендицит, Неадекват, Неадекватность, Paramedic YaZoV, Длиннопост

С психом подписывает все нужные бумаги, я ухожу в машину и оттуда сообщаю диспетчеру о возникшей на вызове ситуации. По приезду на подстанцию дополнительно звоню старшему врачу смены, рассказываю о странном поведении на вызове матери ребёнка. Передаю актив в поликлинику.

Что там дальше с ребёнком было и жаловалась ли куда на меня эта "мама", я ещё не в курсе.

А ребёнка было жалко.

До встречи за следующей историей.

Удачи вам, не болейте...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: