Не наши проблемы...

В суде рассматривается ходатайство уголовно исполнительной инспекции. Просят заменить условное осуждение на реальное. Основание - осужденнный не явился на регистрацию. Осужденный поясняет- я сидел дома с больным ребенком. Судья - Вы предупредили инспекцию об этом? Осужденный - да, я звонил в инспекцию. Трубку никто не взял. Инспектор - ну да, может и звонил, мы хз. У нас на телефоне звук не работает...
Судью чуть от праведного гнева прямо в процессе не порвало...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
Как же достали ноющие о бедных зеках. Передача дела в суд на изменение меры пресечения подается после 3го нарушения. После первого уии (уголовно-исполнительная инспекция) созванивается. Приходит по месту регистрации и вообще бегает за условниками. Вопрос в другом, а что же сделал этот "невинно пострадавший" чтобы условку схлопотать
раскрыть ветку (45)
86
Автор поста оценил этот комментарий
От тюрьмы и от сумы не зарекайся, тем более в нашей стране. На том же пикабу достаточно примеров осужденных ни за что, по сути
раскрыть ветку (42)
103
Автор поста оценил этот комментарий

― Здесь виновных нет. Ты не знал? Хейвуд, ты за что сидишь?

― Ни за что! Адвокат меня поимел.

(с)Побег из Шоушенка.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

– А ты где сидел, Володь?

– На Колыме... Прииск ''Счастливый'', золотишко мыл.

– Ну а за что всё-таки срок мотал?

– А ни за что!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пошел пересматривать фильм

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная цитата, если не вспоминать, за что сел гг.

95
Автор поста оценил этот комментарий
А вот при реальной работе в системе ФСИН. Я таких не видел. Есть сидящие по дурости, пьяни, даже по незнанию законов. А вот ни за что. Нет не видел. Зато поют о невиновности - все.
раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А тренер из екб, который посидел на диване с девочкой? Он ведь полгода уже сидит в тюрьме

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

<Зануда>Не в тюрьме, а в СИЗО. И это большая разница</зануда>

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьма - это и есть СИЗО. Лагерь - это зона. Проще говоря, тюрьма - это помещение с камерами. Это и СИЗО в том числе

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не лечится
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы? )

Я вот открыл кодекс и там в п.7 ст.74 сказано, что в тюрьмах отбывают наказания осуждённые. Это, конечно, ваши слова не опровергает. Но мне разобраться хочется)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/38b4782...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в сизо срок тоже можно отбывать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но вопрос вот в чём: корректно ли говорить, что подследственный находится в тюрьме, если он ещё не осуждён? То есть мы разобрались, что в СИЗО могут сидеть осуждённые, но справедливо ли обратное: в тюрьме сидят подследственные?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в бытовом разговоре ты можешь говорить как угодно

в юридических документах всё равно не пишут "пассажир заехал на тюрьму"

там указывают конкретное учреждение и его полное название

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, что говорить можно как угодно. Все-таки называть СИЗО тюрьмой - неправильно.

Если вернуться к первопричине этого разговора, то слова "тренер сидит в тюрьме" истолковываются как "тренер уже осуждён и отбывает срок в исправительном учреждении". А это можно воспринимать как искажение фактов.

Хотя ладно, кому какое дело? Я уже через чур занудствовать начал. :-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем отличаются?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

СИЗО - Следственный ИЗОлятор. То есть, там находится человек, который под следствием. Но не осуждён.

Тюрьма - это уже исполнение наказания.

Другими словами: в СИЗО сидит обвиняемый (чья вина не доказана и которого педофилом называть нельзя), а в тюрьме осуждённый (кого суд признал виновным и которого педофилом называть уже можно)

P.S.: я не юрист, я просто с дивана википедию открыл.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если статус человека рассматривать. Steerg, как мне показалось, спросил о том чем сами места различаются.

Типа дома есть диван, телевизор, холодильник с едой и еще много ништяков. Но ни в СИЗО ни в тюрьме этого нет. А что есть в СИЗО, чего нет в тюрьме? И наоборот?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого уже не знаю.)

Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме (именно тюрьма - строгий режим для совсем отбитых) нет практически ничего. Шконки поднимают на день. Стулья прикручены к полу. Прогулки 15-40 мин в день. Передвижение вне камеры только в наручниках, на корточках, в сопровождении наряда где как минимум одна собака. Посылка 1 в год, свидания еще реже. Магазин ограничен смешными деньгами и раз в неделю.

СИЗО - Кури, лежи, смотри телек. Передачи и магаз анлим.Вывозят на следственные действия. Передачи и свидания хоть каждый день. Ну в кратце так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто думал, что СИЗО и есть тюрьма, а вот Колыма и Магадан это зона.
Автор поста оценил этот комментарий
<любопытство> какие последние новости?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слежу. Но гугл говорит, что пока в СИЗО.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь узнать как ты делал вывод что человек виновен если ты работаешь в ФСИН? Вам отправляют только приговор, сами материалы дела и судебного процесса хранятся в суде и ознакомится с ними может только узкий круг лиц, даже если бы ты очень хотел ты бы не смог ознакомится с делом. А делать выводы о виновности человека по приговору, ну это так, не очень правильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и неправильно, но другого законного способа нет пока что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее, почему-то сидят и за убийство, и за кражу двух фляг из-под молока. У меня у мужа реально чувак оттоптал 5 лет за эти две самые фляги. Я понимаю, что он виноват, но за такое - на зону? Хотя он был готов компенсировать материальный ущерб. Да, сп..л по пьяни. У меня бы тоже припекло и заяву бы я написала, но на зону из-за двух фляг отправлять - это сильно. За изнасилование примерно столько же дают. Капец как сопоставимо.

16
Автор поста оценил этот комментарий

тот случай, когда неграмотные знаки препинания сильно затрудняют понимание смысла.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, именно поэтому у нас процент обвинительных приговоров такой высокий -- преступников куда больше чем в других странах это лучше объяснение, чем несовершенство судебной системы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня и брат, и двоюродная сестра работают в ФСИН. Брат за 4 года присутствовал, по его словам, минимум на тысяче судебных заседаний в качестве пристава, и говорит, что не видел ни одного оправдательного приговора!  либо давай взятку за то, чтобы не дошло до суда (суммы начинаются от 100тыс. даже за самое мелкое преступление), либо получай срок - реальный или условный, уже не суть важно. Причем не один и не два случая, когда доказательства невиновности были железнобетонные, свидетельские показания, записи с камер, но судья не хочет их принимать к сведению.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас адвокат, который выиграл одно дело за два года - это очень успешный адвокат.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Увы но нет. В обоих видео не усмотрел Посаженных и осужденных. ИВС на первом и адм арест на 3 суток. Хотя я думаю, что Вам все равно... Что пнем о сову, что совой об пень. Тут много можно рассуждать о каждом случае... о3,14зденело
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

3 суток и 10 суток

и в обоих случаях на видео есть доказательства что люди невиновны

сам-то готов посидеть 10 суток просто так ?

хотя ну на самом деле не просто так а чел неудобный был и его решили "проучить" судьи типа хахалевой за то что лез в их "бизнес"

А вот при реальной работе в системе ФСИН. Я таких не видел.

ах ну да, ты сам часть системы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией, они отличные ребята и у них есть принципы...

18
Автор поста оценил этот комментарий

а какая принципиальная разница между ИВС и осужденным? предположу что в первом случае не участвуют ФСИН, но это никак не отменяет того, что в этой стране осудить могут кого угодно и за что угодно

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что в ивс могут находится до вынесения приговора суда?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с вами разное понимание того, что такое "принципиальная разница".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиальная разница заключается,  в том, что Педофил или не педофил. Украл или Нет. Сизо это именно промежуточный вариант. Тюрьма это именно уже вынесенный приговор и факт.  "Невиновных" в ней нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это они по своей версии ни за что осуждены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пикабушник должен безоговорочно верить другим пикабушникам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек «под браслетом», то после первого нарушения ужесточают режим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Созванивается? У них же звук не работает.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку