8835

Не наши проблемы...

В суде рассматривается ходатайство уголовно исполнительной инспекции. Просят заменить условное осуждение на реальное. Основание - осужденнный не явился на регистрацию. Осужденный поясняет- я сидел дома с больным ребенком. Судья - Вы предупредили инспекцию об этом? Осужденный - да, я звонил в инспекцию. Трубку никто не взял. Инспектор - ну да, может и звонил, мы хз. У нас на телефоне звук не работает...
Судью чуть от праведного гнева прямо в процессе не порвало...

Дубликаты не найдены

360 комментариев

по актуальности
+508

Может им сразу такие телефоны ставят? А то много куда звонишь, а трубку не берут...

раскрыть ветку 72
+126

Ну так, на всякий случай напишу. Если вы смотрите номер в интернете или справочниках типа 2gis, не стоит на 100% доверять им. Недавно не мог в гаи дозвониться, узнать про экзамен, в итоге выяснилось, что в 2gis не верный номер. Вообще в голову не пришло, ибо и звонок шёл, и гудки.

раскрыть ветку 59
+136

бл, а где его тогда брать номер этот? я тут в автошколу хотел записаться - телефоны молчат вечно, как не загляну в их офис - закрыто, мистика блэт

раскрыть ветку 18
+19
Это 95% проблема не 2gis, а организации. Они проверяют внесённые данные, они же посылают запрос на их обновления. У меня так знакомый своей фирмой попадал.
раскрыть ветку 11
+9
Тогда дополню-если Гугл или Яндекс показывает на карте, что в таком то месте банкомат или организация, не стоит слепо доверять тоже. Не обновляют инфу часто. 2гис лучше в этом плане, но тоже не без косяков
+5

По своему опыту скажу что с вероятностью в 90 там за внутреннюю АТС отвечают такие рукожопы, что даже не подключенный номер будет коммутироваться

+23

А что делать в моей ситуации? Ребенок заболел сильно (39.5 держалась несколько дней) Звоню в поликлинику, по номеру, который весит у них в приёмной. 7.59 - не берут, 8.01 - 10.30 - занятно. И в 10.30 не взяли трубку, а я, оставив ребенка с бабушкой, туда приехал раздавать пиздюлей.

раскрыть ветку 22
+3

У знакомой был случай: не могла дозвониться до налоговой, ехать в другой город, по приезду выяснилось, что мадама с телефоном в отпуске, а трубку специально положили, чтобы "не отвлекала" ни кого (телефон домашний)

+2
а багрепорт написал?
раскрыть ветку 1
+13

Все гораздо проще, у многих гос структур телефоны вот такие похоже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Алллллоооо, это асисяй?

0
Ой, в детстве хотелось в такой телефон поиграть
+6

В Водоканале такой стоит телефон.

раскрыть ветку 6
+71

молчит как воды набрал?)

раскрыть ветку 2
+5

ещё есть круче.прям реальный квест это приставы.дозвониться невозможно,а приходишь лично,нужно ещё херову кучу времени отстоять.

раскрыть ветку 1
+2
я в Питерский водоканал дозвонился со 2-го раза на горячую линию. в первый раз операторы заняты были. суббота была, около 9 утра.
+1

Надо остальным службам помощи людям взять на заметку...И будет не служба,а сплошное удовольствие

0

Так эт идея изменения бизнеса: новая услуга - телефон, который нркогда не ответит!)

+67

Чушь полная,  из-за одной неявки УИИ не пойдет в суд.  У них иногда свыше 10 нарушений успевает накопиться,  прежде чем они опомнятся и выйдут в суд с ходатайством о замене на лишение свободы

раскрыть ветку 19
+13

Если человек «под браслетом», то уже после первой административки ужесточают режим

раскрыть ветку 4
+20

Не факт. У нас такая "звезда" с браслетом куролесила полгода (снимала квартиру этажом ниже), пока мы что-то смогли добиться от ментов (пьянки, драки, наркота... все 33 удовольствия).

раскрыть ветку 3
+2

Одной неявки длительностью более 30 суток будет достаточно для отмены испытательного срока.

+2

Тут зависит, от того что за отдел УИИ, у нас в городе в одном районе все точно так как вы описали, а в моём районе где я тоже отмечаюсь по условке, за каждое нарушение тащат в суд, мне два раза продлевали на месяц испытательный срок и один раз ездил на рассмотрение отмены, слава богу обошлось, это я в первый год на условном сроке чудил)) уже пошёл четвертый и 2 с лишним года без нарушений.

раскрыть ветку 8
+6

Какая насыщенная жизнь однако. Есть что рассказать отдельными постами?

раскрыть ветку 1
+3

За что срок мотаешь? Нахулиганил?

раскрыть ветку 4
0

мне тоже любопытно

0

Угу.3 нарушения. А тебя зачастую даже не ставят в курс, что пишут нарушение. Я так на 1.5 г. уехал

раскрыть ветку 1
+3

Это же в твоих интересах, не сесть. Вот ты и бегай отмечайся. 

0

Чушь полная, никакого праведного гнева не будет. Удивлен что судья вообще что-то спросил.

0
Соглашусь
+19

Мне кажется, вы преувеличиваете степень вовлеченности судьи в рядовые дела. Так от ярости лопаться из-за каждого подсудимого - никакого здоровья не хватит. Для них это самая обычная рутина.

+642

ну так то да, это его проблемы явиться на регистрацию или предпринять все усилия чтоб сообщить причину неявки.

он же прекрасно понимал, что если не предупредит - то ребенок будет сидеть с кем-то другим.

или думал, а че, я позвонил - никто не подошел, значит типа предупредил всех

раскрыть ветку 145
+150

Человек, который реально опасается, что может сесть - более ответственно подошел бы к вопросу

раскрыть ветку 19
+72

может он за это и получил условный срок, недокрутил гайку автомехаником и водитель ушел на тот свет

раскрыть ветку 10
+6

Тем более, что для замены на реальный срок, нужно три нарушения. По крайней мере раньше так было.

раскрыть ветку 1
+2
Когда меня закрыли на трое суток, мать пошла к инспектору и предупредила, что я не смогу сегодня (в день регистрации) явиться по названной причине. Инспектор ответил ей, что это все равно является нарушением.
раскрыть ветку 4
+1

Ну и как бы ты ответственно подошел бы? Ситуации разные бывают.

+25

Надо было отправить заказное письмо с уведомлением Почтой России. Через неделю пришло бы.

раскрыть ветку 4
+4

А хорошая идея. Так можно годами на заседания не являться

раскрыть ветку 1
0

Чтобы отправить письмо надо было из дома выйти, а он с ребенком сидел...

раскрыть ветку 1
+27

С одной стороны вы правы, с другой - с инспекторов должен быть спрос за такое тоже. Все таки служба (военизированная, если я правильно понимаю). И если их служба заключается в контроле некоторой группы людей, а они это дело сами усложняют - то это дичь. Короче, встретились два раздоблая.

раскрыть ветку 4
+14

В случае систематического или злостного неисполнения ...обязанностей (неявка три раза и более) , либо-если осуждённый скрылся от контроля, суд по представлению УИИ может постановить об отмене условного осуждения (ст. 74 ч. 3 УК РФ)

Я так понимаю это был не первый случай уклонения, иначе основания подавать в суд не было

раскрыть ветку 3
+472
А если он в больницу попал, с унитаза не слезает или еще что, телефон для этого и придумали как бы.
раскрыть ветку 90
+288
Я тебе все же напомню, условный срок это мера присечения. И у этой меры присечения есть свои условия, ты преступник и каждый свой шаг на свободе обязан законно обосновать, если он расходится с твоими законными правами и обязанностями на данный момент, современный телефон не гарантия твоего местонахождения и конкурентных действий. Фактически, условно, но ты заключённый, и "а я звонил, трубку не взяли" — твоя сраная проблема.
раскрыть ветку 82
+2

и друзей/родственников

-97
Как бы нет, телефон не является оправданием со стороны существующих процедур. В больницу если попал будет справка, не слезать с туалета, вперёд в больницу и делать анализы и ту же справку. Любое или ещё что твоя проблема без документального подтверждёния когда речь идет о мере присечения. Твои отмазки даже в школе не котируются, с туалета он блядь не слезал. В посте тоже влажная фантазия автора если нет вызова скорой, то его ребёнок никакая не отмаза.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+38

Ну с тем же успехом, они могли повесить на дверь звонок, а после того, как он безуспешно звонил бы в неработающий звонок, они бы потом судили его за то, что он не явился)

раскрыть ветку 3
+70

Тогда бы тут писали "мог бы и через форточку залезть, а то видно не сильно то и хотел!".

раскрыть ветку 2
+6
Видимо он знал инспектор слегка туповат и сам признается что у телефона звонка нет :)
+10
Ну давайте тогда и почту не считать способом уведомления.
Это все равно способ уведомления, разве нет?
раскрыть ветку 3
+6

Ну так почта и не является способом уведомления уполномоченных лиц во время условного срока, только личное присутствие, в этом и смысл - чтоб видеть осужденного лично, а не получить от него письмо или звонок, типа он на месте, хотя на самом деле спрятался в Лондоне

раскрыть ветку 2
+11

Ну как бы и телефон должен быть постоянно доступен, нет? У них, наверное, тоже обязанность принимать звонки есть?

раскрыть ветку 7
+7

отмечают не по звонку, а при личном присутствии

раскрыть ветку 6
+7

"он же прекрасно понимал, что если не предупредит - то ребенок будет сидеть с кем-то другим." - отец тогда тоже будет сидеть с кем-то другим.

Фьють ха

-1

Если в учреждении не работает телефон, то это, в первую очередь, проблемы учреждения. Это их обязанность - быть на связи, и, в данной ситуации, им грозит внутриведомственная или административная ответственность.

раскрыть ветку 5
-1

"Это их обязанность - быть на связи"

А можно поподробнее?

раскрыть ветку 4
+158
Как же достали ноющие о бедных зеках. Передача дела в суд на изменение меры пресечения подается после 3го нарушения. После первого уии (уголовно-исполнительная инспекция) созванивается. Приходит по месту регистрации и вообще бегает за условниками. Вопрос в другом, а что же сделал этот "невинно пострадавший" чтобы условку схлопотать
раскрыть ветку 45
+39
От тюрьмы и от сумы не зарекайся, тем более в нашей стране. На том же пикабу достаточно примеров осужденных ни за что, по сути
раскрыть ветку 42
+98

― Здесь виновных нет. Ты не знал? Хейвуд, ты за что сидишь?

― Ни за что! Адвокат меня поимел.

(с)Побег из Шоушенка.

раскрыть ветку 3
+77
А вот при реальной работе в системе ФСИН. Я таких не видел. Есть сидящие по дурости, пьяни, даже по незнанию законов. А вот ни за что. Нет не видел. Зато поют о невиновности - все.
раскрыть ветку 35