Не мы такие, жизнь такая

Один из
комментариев
к предыдущему посту напомнил мне историю.

Поручили мне однажды на работе проводить к начальнику иностранных гостей. Я по-английски говорю плохо и кроме "хеллоу" и "кам хир" беседу поддержать мне нечем, но, как замечала моя учительница по иностранному "она как собачка, все понимает, но сказать ничего не может". Поэтому я поздоровалась с жутким акцентом, позвала их за собой и начала вежливо улыбаться, чтобы избежать расспросов.

В многозначительном молчании мы подождали лифт, из двух приехал тот, что поменьше. В не менее многозначительном молчании мы в него зашли, уже внутри их прорвало поговорить.
- Знаешь, Ганс, за что я не люблю Россию?
- За что, Питер?
- Тут все очень близко стоят  друг к другу. Никакого личного пространства.

Они еще не знали, что время обеденное, а лифты популярные. В этот момент двери открываются, в лифт заходит еще пять сотрудников, задвигая нас с иностранцами в самый дальний угол. А бедного Питера, как будто в назидание, еще и локтями пихнули.

Когда мы вышли, Питер заметил:
- А знаешь, я понял. Дело не в России и не в личном пространстве. Тут просто слишком много народу.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.