Не могу продать машину. Приставы не убирают ограничение из базы ГИБДД. Что делать? Нужен совет

Отредактировано:
Самая дикость ситуации в том что повесили ограничения после того как купил и оформилмашину на себя, те приставы даже не смотрят кто там собственник и тд.. я вообще не понимаю как они работают.

Привет. Нужен совет того кто сталкивался с подобной ситуацией или просто в курсе куда писать чтобы максимально быстро решить вопрос.
Ситуация следующая. Приставы наложили ограничения на регистрационные действия из-за штрафов предыдущего собственника. Уже в тот момент когда я был собственником. Одно из них, причем, спустя два года после того как я купил машину. Написал ходатайство, оба ИП закрыты, но из базы убрали одно. Сейчас в базе ГИБДД одно числится до сих пор как активное, те по прежнему действует ограничение на рег действия. Написал второе ходатайство, приложил скрин с сайта, но получил ответ что ходатайство необоснованно. Проблема в том что приставы эти находится очень далеко, фактически на другом конце страны, я не могу придти к ним и дозвониться тоже, на телефоны никто не отвечает практически. Общался пару раз, пишите ходатайство говорят, но сколько можно?

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.