Не крути хвосты

Это и другие способы, как не надо фиксировать корову или свинью я узнала на практике по ветеринарии.

Я ветеринарный врач, закончила университет в 2015 г. Во время практики была на коровнике, свиноферме, гос. клинике. Затем работала на свинокомплексе, мясокомбинате по убою птицы, мясокомбинате по убою КРС и свиней ветсанэкспертом. Получила много очков опыта. Одно дело читать и учить, другое практика, вот где рождается истиный специалист, закалённый кровью, потом и другими продуктами жизнедеятельности.

Расскажу одну историю, а там посмотрим, зайдёт или нет.

Утро, мы на коровнике, молодые студенты 4 курса. В белых халатах и чепчиках, девки накрашены, парни в белых кроссовках. Ничего, ничего, подождите, жизнь нас научит, как надо экипироваться. Показывают нам значит, на одной корове как надо брать кровь: " Подошли сзади, хвост подняли, иглу под углом 90 гр. вену нащупали и у основания хвоста прокол. Опа! Кровь пошла, пробирку подставил и всё! Следующая буренка! "

Нас разделили на три человека, двое фиксируют ( хоть корова и была привязана) , другой берёт кровь. Парни взяли корову за рога держат, уверенно так держат, а она стоит ждёт, чё дальше. Я поднимаю хвост, колю..мимо, ещё раз, мимо не идёт кровь и всё!!! Корова явно была против третий попытки так, как это животное не хило прижала меня к другой корове ( я почувствовала себя сосиской в очень тесной булочке), да ещё и копытом чуть не задела. Бурёнки лягают вбок, если вы не знали, вот я знала, а почему стала тогда именно сбоку, дура потому что. Ну, Бурёнка, щас я тебе отвечу, подумала я, и как скрутила ей хвост, не крапивкой, а задрала вверх, прицелилась иглой, почти воткнула...сееейчааас...ииии..Короче, обдало меня какахами это страптивое животное, не целиком, а таким узором в горошек, слава рефлексам успела отскочить. Отомстила рогатая скотина.

По итогу  халат в крови, говне, потная вся, воняю как стадо буйволов, но довольная, научилась, смогла.

P.S. фото из интернета, для наглядности, по русскому языку три.

Не крути хвосты Ветеринар, Ветеринария, Практика, Корова, Студенты

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.