Не корысти ради...

Приветствую, дорогие пикабушники! Вопрос к юристам. Постараюсь коротко и ёмко изложить суть проблемы. От бывшего мужа у меня сын, болеет, инвалид (нет, во время беременности не видели, не знали, не подозревали). Бывший алименты платит, на своё содержание не подавала (была надежда, что смогу выйти на работу). До появления у него новых отношений на некоторые нужды ребёнка (препараты, если Минздрав задержал выдачу; перелет в Москву и обратно и т.д.) складывались пополам. Но с появлением у него отношений меня, вместе с сыном, послали в пешее эротическое турне. На работу выйти я не смогу никогда, я даже в садике с сыном, он нуждается в сопровождении, а тьюторов у нас в городе нет. Слышала, что с детьми-инвалидами отчисления из з/п отца на содержание матери не заканчиваются с наступлением четырёхлетнего возраста. Так ли это? Могу ли я подать на своё содержание, ребенку сейчас 5 лет?
P. S. Пост без рейтинга, комментарий для минусов ниже.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.