Не хочу играть в игры

Не хочу играть в игры Dendy, Sega, Грусть, Игры


Появилась ТВ приставка. Установил на нее RetroArch, кучу игр закачал, купил джойстик. Большой телек, все работает без тормозов, вроде бы должен быть кайф, но его нет. Поиграл в несколько игрушек на Денди, Сеге, Нинтендо 64, Гейм Бое по 10 мин. в каждой и выключил. Через время удалил RetroArch.

Давно купил неплохую видеокарту, которая на средних настройках тянет все современные игры и решил наверстать упущенное когда появится свободное время. Начал играть в Ведьмака 3 и...не могу. Не интересно. Тоже самое с Red Dead Redemption 2, GTA 5 и т.д.

Удалил всё. Сижу расстроенный. Хотел вечер пятницы сделать праздничным как 25 лет назад, когда появились первые приставки и комп, но видимо там же и осталась любовь к играм...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Почём видюху продашь?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Она мне для работы нужна 😅

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.. Столько бабла и времени убито на танки...

Запустил, покрутил карусель, проехал один бой и выключил нафиг.

И не то, чтоб не интересно - скорее ощущение бессмысленности какое-то.

А если открыть стим и посмотреть количество сыгранных часов в КС...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ощущение бессмысленности…

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда тоже самое можно сказать и про художественные книги. Способ уйти от реальности.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это все виды эскапизма: кино, театр, музыка, книги, настольные и компьютерные игры, социальные сети, даже культура и религия. Симулякры. Придумано тысячи миров. С каждым новым витком технологической, промышленной революции виды эскапизма усложняются и совершенствуются т.к. зрелища всегда будут приносить огромные доходы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это депрессия. Пройдите тест Бека! А лучше поиграйте с друзьями по сети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в целом положительный эмоциональный фон, наоборот все меньше хочется сбегать в выдуманные миры. Просто я почему-то думал что игромания останется со мной навсегда, стоит лишь создать комфортные условия в виде мощного компа и т.д., но оказалось что мне уже не интересны игры.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя вкусы поменялись.

Все перечисленные игры мне не зашли тоже, а вот киберпанк - я там пропал на полтора месяца.

С огромным удовольствием прошёл ещё атомик Харт.

И больше не играю ни во что сейчас.

Купил БГ3, вспоминая молодость за балдурс гейт 1, но так и не запустил - ну не тянет чего-то в него играть. Вкусы поменялись.

Сейчас скачал с торрентов старфилд, мож заинтересует.

А так сам раньше в детстве просто пропадал в играх!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Старфилд тоже интересно посмотреть. Народ хвалит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

к земле не тянет? На дачу пора наверное. Новый этап жизни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, терпеть не могу дачи )

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

В игры давно перехотелось играть.

А сейчас вот и сериалы с фильмами наскучили.

Я лучше почитаю или поучусь чему-то новому.

Возможно, всё сильнее ощущаю, что времени не бесконечное количество, и хочется потратить его на что-то более продуктивное.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, больше хочется в реальности жить. Игры и кино кажутся бессмысленной тратой времени.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 58, сейчас третий раз прохожу Far Cry 5. Шестой не идёт, потому что я до сих пор на Win 7 и лень ставить десятку. В первую игру сыграл в 1988, это был Digger на ЕС- 1840/41. 7 лет был в клане MOH Airborn, с момента выхода периодически играю онлайн Sniper Elite 4. Надо делать апгрейд компа (сборка 2014) но нет на это денег. Обхожусь GTX 750 с двумя гигами на борту, зато оперативы 16 Гиг и проц i5. Игр хороших нет, одно дерьмо штампуют. Что- то годное появляется раз в 5 лет. В общем, имею желание, но не имею возможности)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вы уже почти дедушка-игроман.)) Я в вариацию Digger в школе в 95-м играл. Её механика даже сейчас не выглядит устаревший, на мой взгляд.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа? AI, Майнер или графика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Графика и немного видео

Автор поста оценил этот комментарий

У меня любовь к тяжёлым играм с огромными виртуальными мирами умерла, когда стало ясно что туда можно уйти лет на пять или больше... или вообще не вернуться. Все нормально, если ты на пенсии, не надо добывать денежку на покушать и одеться, и ты свободен как орёл на унитазе - тогда хоть заиграйся во все игры подряд до седого лобка. В играх и пообщаться можно, и подружиться. В них можно выбирать кем ты хочешь быть. Я вот обожаю эльфов - в Lineage2 это были мои любимые персонажи. Эльф лучник - как сейчас помню. В Rapplze у меня был призыватель - обожала приучать кентавров и драконов... один раз удалось приручить ангела, правда я его потом продала на аукционе - абсолютно бесполезное животное. В Атлантики-Онлайн - играла только за атлантов из "настоящей" Атлантиды - у них маги и мечники просто потрясающие. В общем побродив по разным мирам, и осознав что для реальной жизни все это бесполезно, тоже решила завязать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в Линейке играл за эльфа лучника ))

Автор поста оценил этот комментарий

Поставь танки, зайди в бой.

Там тебя на х.. пошлют.

Снеси танки.

Будешь хотя бы расстроенный по поводу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что не в тему, но вдруг кто сможет помочь. Имею тв приставку Ugoos x4pro. Хотел тоже на ней поиграть, но ни один джостик на ней не заработал(есть ориг. Xbox 360 и докупил GameSir-G4 pro). Установил пару игр из playmarketа, работает только одна кнопка Х, как действие назад и все...в интернете когда все купил информации не нашел, так и лежат джойстики пылятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я бы поиграл в такую игру. Очень понравилась картинка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Broforce не играл?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за игра на картинке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нейросеть "нарисовала". ) По ощущениям похоже на Контру.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Игры надоели, я чтоб развлечь себя пишу на C то, что мог бы накалякать на питоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня +- так же, только в сфере дизайна, изучаю историю искусств, психологию визуального восприятия и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая у вас тв приставка? Хочу тоже установить такое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Mi Box S

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная ситуация, с возрастом в однопользовательские игры играть становиться неинтересно, так как уже заранее знаешь, что тебе игра может предложить в плане игровых механик и опыта.


Можно либо забить на игры, либо играть в мультиплеер. У меня под сотню игр в стиме, но играю  я только в одну стратегию, сражения 1 на 1 с другими игроками мультиплеере, уже 2000 часов набежало за 4 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая игра?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купил ноут специально под игры. В первую неделю восторг - перепрошел Fear, Crisis, COD. А потом стало невыносимо скучно от них. Вот сколько можно? Даже на хорошей графике, которой я никогда у себя не видел. А потом мне случайно попался Prey. И всё, потеряли пацана. Сейчас перепрохожу +, потом, скорей всего, попробую другой стиль прохождения. Там, вроде, другие квесты. Есть ещё дополнение. Так что правильно народ пишет - нужно подбирать то что тебе интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Прей мне тут тоже советовали.

Автор поста оценил этот комментарий

Давно мечтаю купить шлем виртуальной реальности по типу Quest 2 или Pico 4 и вот как раз по этой причине и думаю стоит ли... в компе видеокарты нет - пробовал играть в игрушки через облачный сервис и понимаю, что по больше части уже это не так захватывает.. В какие-то игры поиграл с удовольствием, но всё чаще ощущение что время тупо просираю, когда мог бы делать что-то полезное или просто жизненные дела делать..

Нашёл для себя вариант инода покупать коды на 3-дневный премиум-аккаунт в облачный сервис чтобы поиграть в игрушки.

Но вот вопрос стоит ли брать VR-шлем. Кажется что с ним будет новый приток интереса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чувствуется задержка в этих облачных сервисах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У автора нет троих детей, тогда бы у него не было времени не то что играть, да вообще писать пост что ему что-то там видитили незашло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Троих нету, да,  только один.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мля...)) проходил уже не колько раз. Поначалу всегда сложно и неинтересно. Это потому что мозг затрачивает энергию на создание новых нейронных связей. Когда мозг вспомнит как получать гормоны удовольствия, при поощернии в прохождении - всё наладится. Поиграй 2-3 денька)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок )

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел, но не нашел информации. Но и не вопрос там не задавал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте спросить там.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всем у кого игровая импотенция могу советовать стим дек. Я не знаю как это работает, но за 5 месяцев с его покупки я на играл больше, чем за несколько последних лет. При чем даже в то, что я не собирался играть, либо начинал и бросал, тут заиграло новыми красками. Наверное, потому что это чертовски удобно. И стоит он дешевле любой из консолей текущих либо сборки вменяемого пк, а тянет вообще все. Теперь только и знаю, что планирую выделить время и прикидываю, что проходить следующим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как там без мышки играть в шутеры? Или там некая компенсация через гироскоп?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфовая игра, пока не дошел до момента со слонихой. Вообще не захотелось никак эту миссию проходить, просто руки опустились. Через пару дней все таки прошел особо не глядя в экран и без звука и далее продолжил играть. Все равно странное чувство осталось неприятное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А че там за миссия со слонихой? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему от этого должна страдать видеокарта?) ее купили, чтобы играть,а не письку дрочить на порнхабе..) На месте видеокарты, я бы подал в суд на покупателя, который обещал в нее играть,а в на самом деле, стал холодно к ней относиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня PNY Quadro T400. Эти карты для графики заточены в основном, хотя игры тоже неплохо тянут.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, есть 5ая плойка, новый пк с 3070. А играть вообще не тянет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😔

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как) игра норм, но это все равно гта с конями)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, Grand Theft Horses :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто игры не вставляют щас. Что-то рил интересное и новое по лору прям редко попадается - тот же атомик - ему можно простить все баги за один только оригинальный лор. А все остальное -  кусочками пошитый монстр франкенштейна из жругих игр. Можно потратить часы чтобы просто разобраться, но в чем то рил оригинальном. Но где она оригинальность- то?(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Атомик тоже планировал, но уже сомневаюсь…

Автор поста оценил этот комментарий
он, похоже, дизайнером работает, судя по арту и комментариям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Mi Box S

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее Xiaomi Mi TV Box S 4К 2nd Gen MDZ-28-AA

2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня БГ3 исцелила 😁, теперь опять играю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че за бгз?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, по-человечески жаль таких людей. У самого, тьфу-тьфу, пока всё более-менее нормально в этом плане) Крупные новинки за этот год пройдены, сейчас второе прохождение Baldur's Gate 3. Весной до этого обновил комп, наслаждаюсь ультра настройками в 2к. Мальчик Альтёмка, 30 годиков :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую тебе, Артём )

Я вот ни в одну часть Baldur's Gate не играл.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не те игры установил. Есть стелларис для взрослых, jagged alliance 3 недавно вышел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, jagged alliance надо глянуть, играл в нее лет 20 назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но игры со словом idle- это наростающая дрочь, довольно узкий жанр на любителя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инди игры это же вроде просто независимые проекты и там тоже много жанров, не?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

37 лет, купил на свитч snowrunner, не могу оторваться )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попадалась эта игра в Стиме. Выглядит симпатично. А что именно вас затянуло?