Не каждый взрослый помнит своё детство

Часто ко мне обращаются женщины, которые считают, что папы их детей не должны брать детей на выходные. Так воооооот....
Мы с мужем развелись 5 лет назад. Дети папу любят, я поддерживаю. Сегодня дочь пошла к папе с ночёвкой. И вот звонит:"Мама, я к тебе хочу!"
Я помню, как выпросила ночевать у подружки. А вечером, часов так в 9, поняла, что у меня прям паника. Домой хочу. Никто меня не обижал, всё было хорошо, а вот к маме хочу. Мне дали позвонить маме.
Так вот мама прилетела и без истерик и трагедий забрала меня. Да я почти сразу уснула, как мы домой пришли)
Поэтому я точно знаю, что дочь надо забрать. Я при этом знаю, что у неё замечательный папа. Никаких трагедий.

Дети такие дети. Часто, чтобы их понять, нужно вспомнить себя.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к папе они больше не того...  ибо ...  "к маме блядь вдруг захотелось и пиздец с соплями"!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше таких проблем не было. Думаю, и дальше не будет. Психика у детей неустойчива, вот тут так случилось. Мы с папой это спокойно обсудили.
Дети в любой момент могут пойти к папе. Я только за.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в Австралию на великах с отцом?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос. Их отец такие пожелания не высказывал никогда.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чего так?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Троллить Ваше право, но это явно перебор
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или если б неустойчивые вдруг решили с папкой жить - повелась бы?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, что вы имеете в ввиду под неустойчивыми
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и они об этом знают?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам папа ребенка скандалы за то, что дочь попросилась к Вам, не закатывает? Это Вам повезло, значит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Злится, что он таки спит почти к этому времени. Да, Соня слышит его недовольство и постепенно отдаляется.
Говорю, что папа спать хочет и мы пошли. И вообще давай сказку выбирай. Как то так
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Да я сейчас не люблю где-то оставаться. Люблю дома спать на своей кровати.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Свою подушку, своё одеяло. И с другом точно весело, но всё вокруг не то. Я помню эти ощущения
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

SofiBro: у дочки замечательный папа

Тоже SofiBro: бывший муж пиздил сына и орал на дочь (#comment_188808125)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фраза вырвана из контекста. И да, комментатор прав. Он закрыл свой рот и слушает наших детей. Он был худшим мужем. Он бил меня. Но он никогда не трогал детей.
Я хочу, чтобы у дочери не было ненависти к папе. Он балует её. Он её любит. Я вижу, что он сожалеет о том, что было.
Конечно, сожаление херня. Он не изменится. Но он ООООЧЕНЬ старается быть хорошим папой, а я его поддерживаю
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Коммент имеет непосредственное отношение к посту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается школа и вопрос учителя по литературе :"Что имел в виду чернышевский, когда писал эти три чудесных сна Катерины?!".
Да ничего он не имел в виду. Он бухой был. И писал всё, что хотелось. А нас всех имел ввиду
показать ответы
221
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в этом, а вообще во всем. Взрослые зачастую становятся теми, о которых говорили в детстве "Я никогда не буду таким".

Аню в детстве сравнивали с соседкой в пользу последней, Аня это ненавидела, а теперь говорит своему сыну: "А вот у Алёши получается лучше, а Алёша - мамина радость, а, ты вот что такое?"

Дима терпеть не мог дурацкую манку и не понимал, зачем ему давиться, чтобы это съесть, а теперь каждый раз наседает на детей, заставляя есть ненавистную ими морковку, потому что она полезна.

Катя хотела гулять с тем, с кем захочет сама, а не с тем, кого выбирает ей в друзья мама, поэтому в 18 лет она упорхнула подальше от дома, сделала фиговый выбор и в 20 уже была одинокой матерью Саши. Но теперь Саше 13, и мама выбирает и жестко контролирует его круг общения.

Потому, что эти взрослые не умеют иначе, а еще потому, что забыли, что они тоже были детьми.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто плюсует этот не связанный ни с чем рассказ??? Этож бред! Катя, Алёша, Саша...
Почему мне не дают удалить этот бредовый коммент под моим постом??????!
показать ответы