Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой

В предыдущем посте многие просили рецепты с фото. Я не могу все рецепты выкладывать с фото, потому что я не блоггер- миллионик, и мне потом надо всё это съесть, а не выкинуть. В частности, обещанный пост про соуса будет почти без фото, я банально не знаю, что мне потом с ними делать. А так же у меня очень шакальная камера. Этот пост будет с фото, чтобы вы оценили всю трагичность ситуации.
К посту.
Зразы я не готовил никогда, сегодня появилось желание получить эту ачивку.
Я прочитал массу рецептов из интернета, отсёк самый треш и добавил немного авторской кухни, в частности мне не понравилось, что в зразах много картофеля и мало мяса.
Приступим.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Нам понадобится
Картофель белый 700гр
Свинина корейка(потому что свинья- охуенная тема) 350гр
Лук репчатый(можно взять белый) 100гр
Мука 150гр(в кадр не попала)
Молоко 3.2% 100гр
Сливочное масло 30гр
Яйцо С1 1шт
Мускатный орех 5 грамм, если перемалываете сами- меньше
Сушёный чеснок 5гр, у нас будет ещё соус
Кориандр молотый 10гр
Глутамат натрия 10гр, я его добавляю почти везде. В качестве альтернативы можно добавить универсальную приправу, глутамата там достаточно
Устричный соус 20гр, он вообще не обязателен, но я решил добавить немного.
Соль, перец по вкусу, соль у меня адыгейская, добавил 10гр соли и 5гр перца
Яйца и масло я не добавлял, по причине их отсутствия. Но с ними будет вкуснее.
По той же причине не добавил грибы, но можно сделать 300гр мяса и 100гр грибов
Приготовление
1. Картошку чистим, режем на произвольные куски, так она быстрее сварится, кидаем в подсоленную воду.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

2. Мясо должно быть слегка подморожено, поэтому размораживаем/подмораживаем по ситуации, промываем, нарезаем кубиками, максимальная величина которых 1х1см, можно меньше, но больше не стоит.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Рубим лук кубиком, размер должен быть чуть меньше чем мясо

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Тем временем картофель отварился, добавляем все специи, молоко, масло, муку и перебиваем блендером. Должно получится однородное картофельное тесто.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Жарим начинку. На СУХУЮ,( не надо лить масло туда, где оно не нужно!!), раскаленную сковоруду отправляем мясо и лук(грибы), жарим около 3-4 минут на большом, но не максимальном огне, в средние жарки можно посолить/поперчить на вкус, но не забываем, что у нас достаточно специй в тесте.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Вот столько сока у меня стекло в процессе жарки, куда ещё масло?

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Присыпаем рабочую поверхность мукой и выкладываем тесто тонким слоем.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Выкладываем начинку. Как выяснилось, должно быть в полтора раза больше, чем на фото.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Завораячиваем свободные края наверх, скрепляем, прижимаем ладонью

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

На небольшом количестве масла(про раскалённую сковороду надо говорить?) обжариваем с двух сторон по 2 минуты.
Это неудачная форма зраз, как оказалось, неудобно переворачивать(но реально), поэтому дальше я делал маленькие круглые зразы, по такой же схеме.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Вот результат( я говорил про качество фото)

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Делаем соус

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Понадобится
Сметана 20% 200гр
Чеснок 1 средняя головка. У меня очень злой чеснок, поэтому я добавил половину.
Смесь итальянские травы 15гр. Можно добавить свежую зелень, получится даже лучше.
Соевый соус 30гр
С соевым соусом получается очень жидкий продукт, но мне он нужен так же на заправку к макаронам(рекомендую) , именно на зразы делаем без него.

Приготовление
В блендер добавляем весь чеснок, травы/зелень и 100гр сметаны, больше не надо, иначе получится просто жидкость. Если готовите больше соуса, сметану в блендер дополнительно добавлять не надо.

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Перебиваем до однородной массы, смешиваем с оставшейся сметаной, подаём со зразами

Не фаст-фуд. Картофельные зразы с рубленой свининой Зразы, Рецепт, Мат, Длиннопост, Еда, Кулинария

Вкус пюре пряный, вкус мяса получился как в самсе, Из-за того, что мясо с луком были обжарены ровно до готовности без масла.

Ещё раз- это мой первый пост с фото, зразы я до этого не готовил, тапками не кидайте.
Как раздобуду нормальную камеру- буду выкладывать фоторецепты более интересных блюд с нормальной подачей.
UPD Этот рецепт–мой авторский взгляд на блюдо, и на каноничность не претендует.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules