Не будьте черепашкой

Докатился.14.04.22
Знакомьтесь, это я Пашка-Черепашка, инфантильный эгоист, несерьезный и необязательный великовозрастный деть. Сейчас 33годика. В 31 на конкурсе писем деду Морозу выйграл себе подарок (статуэтку желез. чел). Это намёк на мои пристрастия.
Вообще черепашка начал поиск себя ещё со школьных лет. Закончив её 9 классов, были предложены Варианты параллельно закончить с освоением профессии. И черепашка пошёл учиться на повара. Попса, по меркам тех лет в плане выбора профессии.
Дальше учиться не пошёл (на вышку), обстоятельства сложились так, что пришлось остаться на работе. Это была работа в крупном сетивике Мир, продавцом, и админом.
При этом всём главными интересами для себя считал видеоигры. И в этом периоде в продажу поступила игровая приставка пс3. Там то я и вспомнил как после школы, а то и за место неё мы собирались в кругу друзей пожечь кинескопы.. Там же я и повстречал свою первую жену (бывшая1).
Мы молодые, влюблённые,горячие, целеустремлённые.
Шли годы, черепашка пошёл работать в магазин видеоигр продавцом, дабы стать ближе к пристрастию и с тех пор это переродилось в хобби..
Жили мы у меня в 3х комнатной квартире + мои родственники (отец, мать, младшая сестра)
Далее следует гибель моей мамы.. Точнее её убийство. Для меня это был самый сильный удар судьбы и я до сих пор от него не отошёл, что вероятно сильно пошатнуло мою крышу (панцирь)..
Вскоре мои качества сыграли против меня или же мною просто воспользовались, дабы выбраться в "свет" бывшая1 пользуется возможностью и сбегает от меня к новому мч. Своеобразный нож в спину. Сейчас в где то в Прибалтике, надеюсь счастлива. С тех пор перестали существовать друг для друга.Это если кратко. Детей не успели.

К этому времени я успел собрать себе приличный комп, купил приставку. И продолжал существование.. Отходил от навалившегося дооолго, года 1,5 точно. Я почему и даю себе прозвище черепашка, потому что я - тормоз. Незнаю когда он включился, возможно что-то не так со мной, но не наблюдался у специалистов, без сада рос и сразу в обычную школу отправили. Что то меня опять унесло...
Материальное положение моё оставляло желать лучшего. Я устроился работать барменом в центре Москвы в районе стрелки Красного октября, который рядом с храмом Христа Спасителя и ипашил как никогда. Сфера развлечения и обслуживания отнимают много энергии, но было весело! И вот тааам то я и познакомился со своей нынешней женой (номинантом на звание "бывшая2"). Всё изменилось! Мы быстро сошлись во всём! Удивительно казалось, опять эти букетноконыетные моменты, поездки по городам, разговоры о будущем и тд. Несмотря на все эти прекрасности меня некоторое время держало чувство того, что наши отношения не могут зайти дальше сожительства ввиду полученного опыта в прошлом..И однажды она приносит мне новость что она в положении!
Я, разумеется не ожидал, но взвесив всё - приняли решение : женимся, рожаем, растим и воспитываем! Наши семьи обрадовались и всё такое. С той работы где повстречались мы ушли - она в декрет, а я.. наспех в свою контору видеоигр..но дальше админа розничной точки там не пойти..
Подходят сроки, я завершаю ремонт в комнате где собирались проживать, жена собирается рожать, ждём нашу девочку! Я до последнего УЗИ надеялся на парня (а кто не хочет пацана?) и в день рождения нашей принцессы меня фотографируют как я звоню супруге узнать результаты родов) это было утречком моё помятое выражение лица говорило о "разочаровании" в своём ожидании- со слов супруги. В действительности я был самым счастливым человеком!
Поиск иной работы мне давался плохо.. Понимание того что воспитывать девочку как правило дороже накладывало отпечаток недостатка средств в семье, сменил за 3 года две работы и везде не хватало.. Моей квалификации откровенно не хватало на достойные зароботки для содержание семьи. Это был звоночек. Дальше интереснее. Нашей принцессе мир видится иначе и развитие пошло не по классическому сценарию. Ей поставили диагноз - Расстройство аутистического спектра с лёгкой умственной отсталостью. В моменте супруга перестала справляться на дому с ребёнком и она получила предложение от подруги устроится к ней на работу, хорошую, гос подряд. хорошая белая зп и все плюшки. Естественно, в целях повышения благосостояния мы (она?) решаем поменяться ролями - я в декрете с малой - она работает. Конечно меня как мужа это немного ущемляло, но выбора не было. В нашем положении промедление в работе с развитием девочки ОЧЕНЬ пагубно.
В итоге мы смогли позволить себе водить малышку к нужным специалистам, и продолжали поиски подходящих детских садов. Те что от государства нам не подошли, так как у девочки проблемы с опасным поведением. Искали частный и нашли. В 20км от дома. Ей там очень нравится и там есть всё что ей нужно.
К этому моменту участились случаи бытовухи и вот это всё. Я сам не пью, но курю. Руки не подымаю ни на кого ни разу..С моей стороны были попытки зароботка на дому. Блин, пишу сейчас это всё потому что нужно выговориться.. Родственники то съехали все, кроме моего отца, он тоже инвалидов-инсультник..
В общем апогей истории в том что мы строили планы, отталкиваясь от наших новых реалий Как я думал что будет: мы оформим ребёнку инвалидность для получения вспомогательных средств на её содержание. Я обустраиваю в одной из комнат мастерскую и в перерывах между малыхой мастерю свои безделушки и продаю их с перспективой развития в этом направлении.
Но супруге надоело это всё ждать. Она решила мирно развестись со мной. Сначала до оформить инвалидность,потом просто съехать от меня(нас), и мы ещё не успели обсудить детали этого всего, т. к. я в а*уе от происходящего. А дальше меня типа не касается. Вот только мнение ребёнка она не учитывает, т.к. она у нас толком не разговаривает. Ей уже 6 а лопочет на уровне 2,5-3,5 лет. Не сразу или совсем не понимает обращённую речь.. Так вот ввиду этого будущее малышки по вопросом. Со слов супруги - у нас в стране запущенный менталитет в отношении детей с особенностями развития. Она узнала что в Корее ей смогу помочь качественнее (в другой стране в другой культуре), а я вот думаю что кидать такого ребёнка от специалиста к специалисту деструктивно для развития. А тут смена страны, языка и прочее. И всё это мне подносится под эгидой "нужна реальная помощь ребёнку и там я буду больше зарабатывать"
Но то что она от меня пыталась скрыть, но не вышло - факт намерения поступить так, потому что в 40лет(ей 29) она бы не решилась на такой шаг. А сейчас не хочет упустить шанс начать СВОЮ жизнь с чистого листа, оставляя ребёнка мне, пока она там "поднимает" своей уровень жизни. Вот только мой шанс реализовать себя для всеобщего благополучия типа мною упущен. А упущен он благодаря тому что заработанные с поделок деньги мне не давали вкладывать в развитие, т. к. в этот момент времени они нужны чтобы купить/оплатить то что "горит"
Мои парирования про ребёнка она называет "ты прикрываешься ребёнком"..

Последнее что произошло:
Мы достигли договорённости что молчим про наши дела некоторое время, и не говорим пока родне.. А дальше...я повёл себя глупо и импульсивно, не проконтролировал эмоции. "Поднял руку" первый и последний раз. Взяв её за шею.
Это произошло в момент моего разговора с сёстрами про расхламление комнат... Супруге надоело эти разговоры(один из главных пунктов разлада) слушать из кухни и подойдя сзади выдала : "может уже расскажешь?" На что последовала моя неадекватная реакция. Я раскаиваюсь. Но почему она решила сделать так, наплевав на договорённости ?
Вчера она меня просила не разговаривать на эту тему с её бабушкой и дедушкой. Я согласился. Мне казалось мы договорились
От меня извинения уже не принемаются.

Вооот такой трындец в моей жизни. Не будьте мной, наверное. Я так люблю свою дочь.. Может кто подскажет как быть, хотя бы в юридическом плане? У меня из ценного доля в трëшке и совместно нажитое, техника в основном. Я просто не понимаю что теперь нас ждёт
Спасибо за внимание и извините за мой стиль подачи информации. На вопросы отвечу в комментариях
Всем удачи 🐢🍀