Не без добрых людей

После того как мы прошли учебку в Волгограде, нам предстоял долгий путь в Амурскую область. Вещи собрали, а вот сух паёк не выдали, как объяснил нам наш старшина мол, вас сняли с питания раньше и поэтому хрен вам а не паёк. Дали только сахарное довольствие в виде конфет дюшес и всё. Солдатская зарплата должна была быть аж 10го числа(А уезжали мы 6го) Денег практически ни у кого не было. Наши сопровождающие офицеры и контрактники разумеется набрали себе еды. Тяжко вздохнув и повозмущавшись между собой , мы выехали.
Ехать неделю. Первый день я спал и отдыхал. Даже особо о еде не думал. На второй же, мой желудок подал признаки голода. К тому же это был плацкарт где вокруг все едят и уже если глаза можно было закрыть, то нос увы не получалось. Конечно кому-то из сослуживцев прислали деньги и те могли чем нибудь угостить, но это так перекус и через час (в лучшем случае)ты снова голодный. В Самаре мои родственники подкинули немного еды, но разумеется сам ты есть не будешь и нужно делиться. А потом начался реальный голод. Деньги у всех кончились, да и думаю не стоит рассказывать какие цены в наших поездах.
Мое место было верхнее боковое, а снизу ехала женщина в Красноярск. Я спустился вниз так как лежать уже надоело и сел напротив этой женщины. После недолгого молчания она спросила -А вы вообще кушаете что-нибудь?
Я немного замялся, ибо жаловаться было неловко ,да и негоже
-Да, едим.
-Я что-то ни разу не видела, сколько мы едем.
Она молча достала печенье, там ещё что-то, уже не помню, подвинула в мою сторону и угостила.
Голод был сильнее, скромности и я начал есть. Сижу ем и в один момент оборачиваюсь и вижу как рядом стоит девочка лет 7 и дает мне большой пакет с едой. Она и её родители ехали в купе напротив. Я с полным ртом и ошарашеными глазами поблагодарил её и родителей, принял пакет и мы разделили угощения.
Папа этой девочки сказал что , если армия не хочет позаботиться о своих солдатах ,то хоть мы поможем.
Ещё через день пришла зп в размере 2000, но и они были съедены. В вагоне ресторане на эти деньги хватило разве что на обед и шоколадку.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.