НДФЛ за лечение, теперь по одному документу!

Налоговый вычет на лечение стал еще доступнее! Вернуть НДФЛ за медицинские услуги можно предъявив лишь справку об оказанных услугах. Договор с медицинским центром, также как чеки и лицензия больше не понадобится.
Об этом сообщило ФНС России в письме от 25.03.2022 N БС-4-11/3605.
Как это будет работать на практике, время покажет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

В октябре прошлого года делал операцию по лазерной коррекции зрения, в апреле зашел в личный кабинет ФНС, нажал кнопку получить вычет за медицинские услуги. Автоматически подтянулась справка 2-НДФЛ, т.е свои доходы и право на вычет я никак не подтверждал. Посчитал сумму за все осмотры и операции, ввел сумму и прикрепил справку об оплате(которую предварительно получил в клинике за 5 минут, показав все свои договоры на оказание платных услуг). Ввел реквизиты карты и через неделю вычет поступил на карту.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже скоро 3 месяца будет, как я жду подтверждения о выплате, в налоговой сказали камеральная проверка 3 месяца, а у вас неделя :(
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году ждала 4 месяца. В этом году через два месяца пришли деньги
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго проверяют, то либо декларация неправильно заполнена - такие проверяют в последнюю очередь, либо чего не хватает в документах, либо банально не хватает сотрудников в инспекции
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда долго проверяют, по закону проверка 3 месяца, вот 3 месяца и проверяют. Ошибок не было, все правильно. Проверку завершают в последние числа окончания проверки, как будто до последнего тянут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в ЛК может требование пришло и нужно дать пояснение!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в предыдущие годы, ничего не надо было пояснять, все было в порядке, просто у нас видимо так налоговая работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в отделах ето занимается проверками деклараций физлиц постоянная текучка и инспектора за частую на наших декларациях учатся, вот и получается всё тянется до крайнего дня!
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее дело случая) подавала на себя и мужа, заполнены декларации одинаково, в один день. Мужу пришло за 3 недели, я жду уже второй месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За сына(студент) могу вернуть? Работаю официально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За лечение возврат на детей строго до 18 лет, а вот за обучение можно до 24 лет если очная форма.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас город? У нас блин медленно всё

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Тамбов, сам был очень удивлен, что так быстро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени тоже быстро возращают!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку