НДФЛ за лечение, теперь по одному документу!

Налоговый вычет на лечение стал еще доступнее! Вернуть НДФЛ за медицинские услуги можно предъявив лишь справку об оказанных услугах. Договор с медицинским центром, также как чеки и лицензия больше не понадобится.
Об этом сообщило ФНС России в письме от 25.03.2022 N БС-4-11/3605.
Как это будет работать на практике, время покажет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе,мил человек, за информацию! Как раз с клиники позвонили, сказали что справки готовы.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что был Вам полезен!
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и быстро все обрабатывают в этом году, мне вычет уже пришел, хотя заполняла все в последний день))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница когда подавать документы, ну там в начале года или наоборот в конце?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю нет. Можешь получить вычет за прошедшие 3 года. Я сейчас тоже собираюсь подавать на вычет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если оплачивали в 2022, то вычет получите в 2023, соответственно подавать док.нужно в январе 2023.

Так поняла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если оплачивали (лечились) в 2022, то вычет получите в 2023, соответственно подавать док.нужно в январе 2023.

Так поняла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас. Подскажите пожалуйста, если оплачивал супруге платные роды в мае этого года, то подавать нужно в этом году? Иди например в январе 2023 года?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сейчас через работодателя и с Вас не будут удерживать НДФЛ с з/п в 2022 в соответствующей части. Можно ч/з декларацию в 2023 вернуть ранее удержанный ндфл за 2022
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите  пожалуйста. Если возвращаю налог за мед услуги за 3 года.  Все в одну декларацию вносить нужно? Или разделить на три декларации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За каждый год своя декларация
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку