Наверное я плохой человек

Сегодня родители одного школьника, позвали меня для решения очень серьёзной проблемы. Целый год их дитё сидело за компьютером, плохо учило уроки, заработало скалиоз, гастрит и наловило двоек за учебный год. Всему виной (по их мнению) был компьютер. Меня как знакомого Тыжпрограммиста попросили помочь в этом. Дело в том что дитё немного понимает в компьютере, но кроме как играть ничего не желает. Предо мной была поставлена задача, сделать невозможным играть за компьютером, но оставить его прочие функции, дабы ребёнок учился.

Придя, я увидел стандартную картину, компьютер 13 летнего подростка, в 0 стёртые буквы WASD, рабочий стол заваленный ярлыками. Да, это был именно он, брат админа сервера на котором ты сейчас играешь, крутой хакер и мастер вычислять по айпи, и конечно элитный мамко**.

Подумав я нашёл решение, которое полностью удовлетворило родителей и понравилось отцу, который в прошлом неплохо разбирался в компьютерах.

Вот, три часа настройки, я сам не много работал и кое-чему пришлось учится и мне, но всё работает: работают офисные приложения, принтер печатает по их велению, изображения, музыка, фильмы остались в порядке открываются и проигрываются. Я показал как работать, в прочем ничего сложного, внешне мало что изменилось. Родители ознакомившись с работой и научившись остались удовлетворены, хотя отметили что кое к чему придётся привыкать.

Сейчас школьник у бабушки, по приезду домой его ждёт сюрприз, свеженький Linux Fedora 12.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
FreeBSD ему бы поставил, вырос бы trueAdmin :D
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ГЕНТА , ТОЛЬКО ХАРДКОР!
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже насилие над детьми
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а про детей никто тут не говорил.

тут вроде как про школьника-задрота.

а с такими только так и надо.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно арчика воткнуть или слаку. Пускай познает дзен линя.
зы: сам как нуб сижу на убунте
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Arch не настолько сложнее чем та же ubuntu, ну если только его установка, да и то у Arch одна из лучших Wiki, установить его можно без каких-либо затруднений.
Автор поста оценил этот комментарий
Компилять из исходников по pkgbuild'ам есть дзен линя? Остановите землю, я сойду.
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп! А кого теперь в играх мясить, если начнут всех школьников игр лишать?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так то нубьё и детектиться. ТруЪ геймеры наоборот всегда хотят соперника посложнее, чтобы играть стало интереснее. А есть такие как ты: сами нихера не умеют, могут играть только против слабых соперников и при проигрыше винят во всем всё что угодно, кроме своих кривых рук и буйной головушки. Тьфу, блять, иногда школьники и то адекватней этой категории игроков попадаются.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говоришь! Нет никакого удовольствия месить слабого противника!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых играх массовка тоже нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо на отстрел? Только если ради фана. Да и то это надоедает уже через 15 минут, когда враг просто тупо сливается.

Ну и как я уже говорил - постоянно играть только с нубами, набивая стат - удел умственно отсталых игроков с кривыми руками, это что-то вроде кармадрочерсва, только на статистику.

Вы когда-нибудь встречали долбаёбов, ругающихся на скилл словами:"да ты чит!", "оффай сука!" и подобными фразочками уровня малолетнего долбаёба? Так вот, те из них, кто не является школоло, как раз таки статодрочеры, которые против нормальных игроков могут только в чате срать (это же не бедных нубов отстреливать, тут скилл нужен). Именно поэтому этот скам нужно гнать ссаными тряпками отовсюду и насмехаться над ним.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Только не обижайся, но с таким русским, тебе пора читать гайды по линуксу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что он просто начнет зависать у корешей(при их наличии) и рубиться в гостях.
Кстати, а компьютерные клубы уже все позакрывали? Полюбас в каждом городе 1-2 есть.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в крупных городах бывают целые компьютерные притоны на 50+ койко-мест.
Автор поста оценил этот комментарий
Если это какой-нибудь майнкрафт, то школьник рано или поздно найдёт как это установить на линукс. А клубы есть. Только теперь там зависают те, кто зависал в 90-е=)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас уже наврядли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, остались ещё как. большинство крупных развалились, но мелкие клубнячки ещё работают, при чем, благодаря тем самым 30-летним задрам, которые просиживали в них свое детство.
работаю в таком, знаю не понаслышке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже магический клуб выходит ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб волшебников, евпочя
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в таком хочу работать) Мечта детства! =)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем прекрасную генточку отдавать на истязание школоботу? Бедные портажи не видержать этих мук!
Автор поста оценил этот комментарий
Харкор-то в чём? те же команды на установку софта, только ждать не секунды, а минуты и часы?

Напомню, что linux устанавливал сам ТС
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дома три дня компилиться будет?) Шучу. Помимо emerge <package> там еще надо неплохо в системе портов разбираться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в ней разбираться неспециалисту? Самому ebuild'ы клепать или world пересобирать в волшебными флагами (непонятно зачем, обычно)?
Автор поста оценил этот комментарий
бсдя хардкорнее
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее, прячьте его! Пока его не закидали камнями!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри чтоб тебя не закидали... И меня)
Автор поста оценил этот комментарий
Гента - для деток уровня детского садика. Linux from scratch - сила!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кальку ему надо было установить, для начала
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак он бы её установил ему, а вот если бы оставил загрузочную флешку с ней, то да.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было видеокарту вытащить и оставить ему только встроенную в проц.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
как раз в доту играть
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На линуксе тоже Дота есть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак от доты не спрятаться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
дота, она же как император в вахе, всех покроет её длань.....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше точек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
точки они как бэ символизируют вселенскую скорбь и печаль.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Еретик!
Приравнять Императора человечества к доте, фу!
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На FreeBSD нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Если комп мощьный, то будет через виртуалку рубать! :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мощьный...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня это опечатка... Пишу иногда не по буквам, а по рефлексу =(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку