Настойка с имбирём, лимоном и мёдом

18+

Первый опыт самому делать настойку. До этого покупал готовые наборы Мартель, Хеннеси, Зубровка и пр.

Настойка с имбирём, лимоном и мёдом Самогон, Напитки, Алкоголь, Водка, Видео, YouTube, Длиннопост

Я не прям специалист по настойкам/самогонкам, делаю такое раз в год.
Сегодня, пробую два варианта, с натуральным имбирем и лимоном, мёд соответственно. И второй вариант, чай имбирный и лимонный сок покупной.

Настойка с имбирём, лимоном и мёдом Самогон, Напитки, Алкоголь, Водка, Видео, YouTube, Длиннопост

Первый вариант, разделил имбирь, что на фото на две части (почистил, нарезал кубиками) + 1 лимон + мёд. Через пару дней сниму пробу, если получилось, вторую половину использую так же, возможно, чего - то добавлю.

Настойка с имбирём, лимоном и мёдом Самогон, Напитки, Алкоголь, Водка, Видео, YouTube, Длиннопост

Этот вариант, исключительно лечебный. Набухиваться им не собираюсь и не рекомендую.

Следующий: не реклама чая.

Настойка с имбирём, лимоном и мёдом Самогон, Напитки, Алкоголь, Водка, Видео, YouTube, Длиннопост

Чай + лимонный сок + мёд.
Пряный кардамон, жгучий имбирь, ароматная гвоздика, сладкая ваниль.

Настойка с имбирём, лимоном и мёдом Самогон, Напитки, Алкоголь, Водка, Видео, YouTube, Длиннопост

Информации про такую настойку нет. Возможно, чай на красителях, я разгадал загадку добавляют ли красители в чай?

Возможно, такой вариант подойдет, если завтра гости и надо быстро сварганить настоечку. За ночь есть результат, подкрасилась, сэм дал другой, более ароматный запах. В пакетах все сушенное, комплекты для настоек, так же содержат сушенные ингредиенты.
Пробу буду делать завтра.
Пока делюсь своим опытом.
Возможно, буду редактировать.
Удачных настоек.

P. S. Всё-таки, второй вариант, из пакетика вынимать надо содержимое, на вкус прикольно, почти коньяк, но бумагой отдает. Хорошо, что пробник только сделал. Так сказать "Домашняя работа".

Первый вариант клевый, я ждал, что будет жечь как чай и спать захочется. Второй вариант, как - то украл градус, этот меньше, в общем прикольно, пробуйте. Пьется хорошо, мягко.
Удачи всем.

ГонимДляСебя

263 поста1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)