Настоящее имя Джона Сноу

В понедельник мы все увидели серию 6х10, а в ней была Башня Радости, знаменитое "Promise me, Ned", и кое что еще.....

Настоящее имя Джона Сноу Игра престолов, Теория, Джон Сноу, Длиннопост, Спойлер

Вот слышимый фрагмент диалога, который нас интересует:



Listen to me, Ned. His name is ... If Robert finds out, he'll kill him. You know he will. You have to protect him.



А вот what his name is мы не слышим, ну как бы. Но, если послушать хорошенько на достаточной гормкости и через хорошие динамики или наушники, можно вполне отчетливо услышать, что последний слог - -ys. -ys - нормальное такое валирийское окончание, но оно дает большой простор для фантазий, начальные слоги не слышно, и, казалось бы, нельзя даже сказать, сколько их.

Настоящее имя Джона Сноу Игра престолов, Теория, Джон Сноу, Длиннопост, Спойлер

Как сказали специалисты по чтению по губам с западного форума - "мы имеем имя из 3-х слогов, заканчивающееся на -ys. И кое-что о первом слоге я могу сказать. Он состоит из согласного, который точно не является губно-губным, губно-зубным или межзубным (что значит, что у нас остаются [ ʃ , ʒ , s , z , h , r , j , l, t , d , k , g ]) и гласного, который точно не является лабиализованным, а также точно не [ iː, ɪ, ɛ, ɜː ]. Короче, это либо что-то из [ æ, ɑː, ʌ, ə ], либо дифтонг [ ei ], [ ɑi ] или [ ɛə ], либо трифтонг [ ɑiə ].



На первый взгляд это тьма вариантов. Но, если вспомнить все известные нам мужские валирийские имена, когда-либо использовавшиеся династией Таргариенов, состоящие из 3-х слогов и оканчивающиеся на -ys, останется только 2. Варианты Viserys и несуществующий, но регулярно предлагаемый Visenys отпадают. Остаются только Jaehaerys и Jacaerys."



И я определенно ставлю на Джейхейриса, это и в честь деда Рейгара - Джейхейриса II, и в честь одного из самых выдающихся королей из рода Таргариенов - Джейхейриса I, и созвучно с Jon. Само собой Нед Старк не мог полностью выполнить просьбу своей сестры, так как его племянник был бы убит Робертом Баратеоном, поэтому ему и пришлось изменить имя, данное ему его родителями и выдать за своего сына



Так что да здравствует Джейхейрис, третий этого имени, король андалов, ройнаров и первых людей, Владыка Семи Королевств, Защитник Государства, Белый волк, Бастард Винтерфелла, и бывший Лорд Командующий Ночного дозора!


не моё, спасибо "Alenna Redwin" с форума 7 королевств - украдено от туда.

Настоящее имя Джона Сноу Игра престолов, Теория, Джон Сноу, Длиннопост, Спойлер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники Джона Сноу



Отец: Рейгар Таргариен


Мать: Лианна Старк


Дяди: Брандон Старк, Бенджен Старк, Эддард Старк, Визерис Таргариен


Тетя: Дейнерис Таргариен


Дедушка: Рикард Старк, Эйрис II Таргариен


Бабушка: Рейла Таргариен


Двоюродные братья: Бран Старк, Робб Старк, Рикон Старк


Двоюродные сёстры: Арья Старк, Санса Старк,


Единокровная сестра: Рейнис Таргариен


Единокровный брат: Эйгон Таргариен


http://yablyk.com/331655-igra-prestolov-dzhon-snou-ne-syn-ne...

раскрыть ветку (45)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Эймон из ночного дозора предок Джона. Успел праправнука сделать Лордом командующим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эймон не прямой предок его, а брат его прапрадеда Эйгона V-го
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Вы своих двоюродных дедушек-бабушек, не называли просто дедушка, бабушка?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

своего двоюродного прапрапрадеда я никак не называл. А брата деда называл дядей. Fuck the logic, да.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати перед смертью Эймон услышав голос Джона сказал: Эгг мне приснилось что глубоко постарел.. Может конечно это и ничего не значит, а может и очередной намек на таргариенские корни
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него предсмертный маразм начался, в книге он неделю разговаривал с братом пока плыл в Старомест, только там он с Сэмом разговаривал а не с Джоном

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только не маразм, это называется бред. в лихорадке люди и не такое нести начинают

37
Автор поста оценил этот комментарий

Заебатая семейка, один дед сжёг другого :)

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и дядю Джона ,а папу толи роберт толи толи нэд замачили на трезубце

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что у Неда нехватило было духу убить его после всего что произошло

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так битва на Трезубце была до событий у Башни Радости. Так что вполне мог попытаться.

А Рейгара убил Роберт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не понимаю, какого лешего вообще Рейегар у Трезубца вышел против Роберта. разве что чисто как альфа-самец "Лианна моя, иди нахуй". так то насколько мне известно, он не был ни гениальным бойцом ни сильным (физически) человеком. и телосложением не выделялся, в отличие от Роберта. разве что из седла на турнирах умел людей выбивать хорошо.


а уж тем более драться против здоровенного мужика с огромной дубиной - самоубийство с его стороны на мой взгляд. ещё возможно, честь его сгубила - не мог он смотреть, как этот громила одного за одним убивает его людей, решил сам с ним разобраться. ну или в ходе сражения всё сложилось так, что у него не было выбора, а Роберт так его ненавидел, что не мог принять капитуляцию принца, а прикончил его

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. То у Мартина все бесчестные пидарасы, то внезапно Рейгар и Роберт 1 на 1 дерутся. А после башни радости я вообще думаю, что жирный алкаш сам был не прочь применить какую-нибудь уловку, чтобы отмудохать принца, как внезапно оказался не против бесчестного удара Холана Рида и Нед.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт в те времена не был жирным алкашом. Он был здоровенным мужиком и лютым воином. Но насчёт нечестности - всё могло быть, хотя и одно дело - удар в спину Хоулена Рида, когда там чужих глаз и не было, а другое - во время битвы на Трезубце, когда вокруг куча солдат, которые точно разнесли бы слух.

Автор поста оценил этот комментарий

Это было до того, как он узнал про ребенка

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так Дейнерис его тетят? Что-то в голос.
-Тетя Дейни, а можно мне на драконе покататься? Нупожалустапожалуста
-Хорошо Джонни, но только если сам уберешь за своим волком
:^)
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не за драконом убирать )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у дейенерис же драконы сидели взаперти, и если кормить она их сама могла, то кто у них убирался? или тот, кто убирался и являлся обедом?

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев вчерашнюю серию, вы удивитесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тетя покаталась на новом драконе?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дяди: Брандон Старк
Двоюродные братья: Бран Старк

Если что, Бран — тоже Брандон, просто уменьшительное.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее всего написано так, чтобы различать их

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если предположить, что Тирион тоже Таргариен, то кто он Джону Сноу?

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Тирион - бастард
А так он  дядя

2
Автор поста оценил этот комментарий

дядя, и при этом Тирион будет братом Дейенерис.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего Тирион Таргариеном стал?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория, что от он Безумного короля. Если так то Джону он дядя.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то больше похоже что он один от папы. А вот как раз Джейме и Серсея... Ну классические же Таргариены. Один благородный рыцарь, без страха и упрёка, Любовь и Честь, второй... "Когда рождается Таргариен, боги бросают монетку"

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Серсея и Джейме имеют светлые волосы и зеленые глаза - признак дома Ланнистеров. У беса же один глаз фиолетовый(что намекает на валирийские черты). Да и к тому же Тайвин часто повторял, что он ему не сын (хоть и вступился за него, когда он был похищен леди Кейтелин, но тут скорее всего потому, что стоял вопрос чести всего дома Ланнистеров утеса Кастерли). И еще один момент: он освободил драконов от цепи в подземелье и они его не тронули, почему? То, что он друг Дени недостаточно, это тогда мог сделать и Серый Червь и Миссандея, а вот то, что в нем достаточно крови Таргариенов - это весомый аргумент.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в книге когда дорнийский принц решил освободить драконов что бы показать насколько он неебически крут...ну в общем нет больше принца

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После исчезновения королевы Квентин решает похитить одного из драконов, в уверенности, что сможет управлять им, так как в нём есть капля драконьей крови. Он нанимает Гонимых Ветром, обещав Принцу-Оборванцу власть над Пентосом. Однако после того как они открыли ворота темницы, драконы вырвались на свободу, а самого Квентина Рейгаль сжёг заживо. Спустя три дня Квентин умер.

Всего лишь капля. Его внешние черты не схожи с валирийскими от слова совсем. У Тириона хоть что-то есть напоминающее Таргариенов. Да и Варис тогда был в подземелье, не удивлюсь, если он Блэкфайр(в этой теории очень много весомых аргументов).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни где в книгах не говорится, что второй глаз Тириона фиолетовый, он черный. Не спорю, что теория про Таргариенство Тириона крутая, но давайте уж не будем высасывать из пальца, про глаза и прочие псевдофакторы!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не чёрный, а тёмный. и волосы очень светлые, а не ланнистерское золото.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно черный! Не темный, не загадочно туманный, не хамелеон! Один зеленый, другой черный. Будь глаз фиолетовым, фиалковым или васильковым, думаю Мартин так бы и написал.

18
Автор поста оценил этот комментарий

И инцест в лучших традициях рода.

Автор поста оценил этот комментарий
На вряд-ли
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Книгах были моменты где Тирион проводил рукой по огню и временами он его не обжигал , к тому же в книге у Тириона гетерохромия у него один глаз зеленый вроде как а второй как у Таргариенов темно фиолетовый что-то такое и волосы белые)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - Слишком светлые для Ланнисторов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне вероятный вариант.
Типо "неспроста" таким родился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть теория, что его мать изменяла с Таргариеном.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по моему даже не изменяла, а Безумный Король тупо изнасиловал её "потому что идите нахуй, вот почему"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, просто потому, что он мог.

Джоанна была фрейлиной королевы Рэйлы, так что королю зажать её в тёмном углу труда бы не составило. а раздувать эту историю не стали, потому что истерика ни к чему бы не привела - скорее всего, Безумный Король просто спалил бы Тайвина к херам, попытайся тот предъявить что-то. вот Тайвин и сглотнул унижение, а отомстил позже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае Эйерис был не просто безумен, но безумно глуп, раз доверился Пицелю и открыл ворота Тайвину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безумный король же не всегда безумный был. С прибабахом да, но жечь людей направо налево он только под конец жизни стал. А когда Джоанна была фрейлиной он еще в адеквате был

Автор поста оценил этот комментарий

короче говоря, с такой родословной можно смело в короли идти, хотя он и стал королем Севера)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку