Настоящая женщина-археолог выглядит так=)

Жаль, что я не выгляжу, как Лара Крофт, зато копаю по-настоящему
Настоящая женщина-археолог выглядит так=) Жаль, что я не выгляжу, как Лара Крофт, зато копаю по-настоящему
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выглядите как обычный турист в каком-нибудь Египте
раскрыть ветку (81)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у меня на голове 700-летний сосуд=) Жаль, только часть. Да.
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал это дреды)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дреды, это косички. Много косичек))
Дреды - это совершенно другое.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дреды...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что забавно,на этой пикче Дредда нет вообще...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
а первый слева?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Лекс, на жетоне же написано.
Автор поста оценил этот комментарий
Это кадр из фильма.
На пикче 4 продажных судьи.
3 мужика и баба.Как их по именам я не помню)
Но с Дреддом они пересекались так:
- Сначала он "утрамбовал" кадык одному(1х1)
- Затем его напарница-телепат вынесла судью-бабу(тоже 1х1)
- После чего была схватка 2х1,где одного убил Дредд,а второго вовремя подоспевшая напарница-телепат.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный момент:
- Сколько вам заплатили?
- Миллион кредитов.
- Каждому?
- На четверых.
- Вы явно продешевили...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде спросил:"И почем нынче судья?")
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж точно не помню, но диалоги в фильме отличные (:
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
разные переводы...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот держи - Dread.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты запостил льва?
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы хорошо,но Dredd
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то посмотрел трейлер нового дредда с французским переводом) после этого жёдж Дредужье прочно укоренился в лексиконе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Решил сейчас ради интереса посмотреть..
Затем ещё на немецком.
Я не могу это объяснить,но ржал я просто дико!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. На немецком подсознательно ждал, когда-ж они трахаться начнут!!!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот_настоящие_Дреды,все_остальное-хуйня))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот настоящие дреды
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут слегка придерусь, но:
Это Судьи, Дредд(две "д") - это имя героя комиксов и, соответственно, фильмов.
Так что Дредды - это если всех судей не Друддов на картинке заменить Дреддом))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После пары недель в полях косички превращаются в дреды =)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие косички?Автор же же сказала что это сосуд на голове...ты что не внимательный такой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого сосуд?
Автор поста оценил этот комментарий
афры вроде называются
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я бы Вас чпокнул, но это не возможно, т.к. я женат=( печалька
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по плюсам не ты один б это сделал))) присоединяюсь к вам сир
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно к нему присоединяться,он же женат
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
больше не женат ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты его жена?..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я же спрашиваю, а не утверждаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос может быть риторическим
Автор поста оценил этот комментарий
аъахахах
Автор поста оценил этот комментарий
жинка увидела, сказала, что тоже чпокнула бы=\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Испортил свою шутку:(
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое место им быть запиханными в волосах, да)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но это их никак не портит) Мы же люди, шалим иногда, главное - техника безопасности;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако я заметил, что артефакт уже повлиял на Вас - смотрите - на Вашей голове везде африканские косички...а справа...А СПРАВА ПРОСТО ВОЛОСЫ!!да еще и кучеряшки!!111один ПРОКЛЯТЬЕ ФАРАОНОВ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала что археологов учат аккуратно обращаться с древними находками, извлекать, документировать, паковать и отправлять для дальнейшего изучения, а не как не надевать на голову 700-летний сосуд
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно этому и учат. Если бы этому сосуду, точнее, его фрагменту что либо могло угрожать, никто не надевал бы его на голову. Разумеется, можно иметь свое мнение на этот счет=)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее парирование,что я слышал
Автор поста оценил этот комментарий
какого это держать в руке вещь последний раз бывшей в руке 700 1500 лет назад? связь с тем человеком не проскакивает?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Связь проскакивает, когда держишь кости человека, жившего 700 лет назад. Мы копаем и могильники, они рушатся, кости вываливаются, а это плохо. Сначала было страшно, жутко, вдруг проклятие, болезнь, но сейчас просто уважительное отношение к умершим. Мы такими же будем)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
я не буду таким...
Кремация...)))) я быстро исчезну^^
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот и спросим у эксперта: читал/слышал, что кости тоже "разлагаются" примерно за тысячу лет, но поскольку музей в котором был принадлежит к более ранней эпохе была ли возможность, что они сохранились? :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я слышал байку про кости, которым 11000 лет: Именьковское поселение (Именьковская культура), вроде бы. И что кости, найденные там, были как пластилин.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, разумеется в особых условиях типо вечной мерзлоты и "хорошей" глины, но обычные могильники "первых людей" Вологодской области вряд ли имели такие условия :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именьково - это Татарстан, близ Казани. Южнее Вологодской области. Какие точно условия способствовали такой "сохранности" костей - не знаю.
Кстати, все поселения всегда рядом с реками. Иногда реки начинают вымывать культуру: на берегу находят кости и черепки.
Лошадиные кости возрастом до 900 лет в суглинке неплохо сохранились - лично в руках держал.

ПС. Вам надо лично соприкоснуться с этим, чтобы знать наверняка. :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вот, во вторник лично человека "полапал", вернее его череп :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от места, климата и почвы. В некоторых видах почв образуются окаменелости, в других же (или в болотах) - наоборот, кости исчезают, а вот кожа сохраняется. Находили останки крестьянки средних веков так (поправьте, если неверно).
Автор поста оценил этот комментарий
сохранность костей зависит не только от времени, но больше - от грунта, в котором они лежали. Лучше всего сохраняются в песке (очень сухом) или во влажной земле, болотах. У нас были всякие, и те, что почти рассыпались еще до нас, и вполне крепкие))
Автор поста оценил этот комментарий
был на раскопках несколько лет назад, у меня до сих пор сохранился палеолитический нуклеус из яшмы, возрастом где-то 30-40К лет. вот порой смотришь на него и гадаешь, кем был тот, кто его потерял, хотя бы в плане расового типа.. костей человека я там не видел, но носорожий палец лично откопал)

хотел спросить, не Золотую Орду ли копали, но Вы там, оказывается, уже написали)

кстати, я историк-востоковед, одно время даже пришлось изучать старомонгольское письмо, да и вообще в теме истории монголов, тюрок и их этногенезе чуток шарю. и длиннопосты тоже тут делаю) так что, если будут какие-то вопросы, обращайтесь в любое время. ну и я буду ждать Ваши посты, люблю о таком почитать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот наша главная загадка - название города Укек. Кто-то переводит его с тюркского как башня, кто-то, это сейчас основная версия, с монгольского, как гора с плоским верхом, что ближе к нашей ситуации. Не сталкивались с таким словом? Он в оригинале звучит как укяк))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ukukui (U мягкорядные, т.е. с двумя точками сверху) на старомонгольском значит "Умирать", но это вряд ли в тему.
еще Овоо (похоже на Увек) на современном значит "Куча" или "Курган". не знаю, как будет на старомонгольском, печаль..

вообще, я думаю, что название тюркское, потому что это вообще характерно для основанных ордынцами городов. все-таки собственно монголов там были проценты, и то быстро ассимилировавшиеся, и все тренды задавали кипчаки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, раз вы человек, который в теме по истории монголов, позвольте задать вопрос( может быть вас досаждают этим, но действительно интересно): татаро-монгольское иго было всё ж таки или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да досаждают, но не перестану повторять, что оно, безусловно, было, и оно очевидно.

в нашей стране чересчур велико влияние балбесов, которые верят в ведрусов на летающих тарелках с нижнего палеолита или наоборот - в то, что цивилизация появилась тысячу-пару тысяч лет назад, и она сразу была "Великая русская". разумеется, и те и другие утверждают, что никаких монголов не было, а историю сфальсифицировали жидорептилоиды. просто фейспалмов не оберешься.

интересно, что я не встречал подобных высказываний об отсутствии монгольского влияния (хотя, может, они и есть) у других народов, которые по общепринятой истории подверглись монгольским завоеваниям, а именно китайцев и иранцев. хотя и те и другие в принципе не прочь свою историю приукрасить. то есть, это только у нас развелось столько долбославов и прочих маргиналов, которые чуть ли не единственной светочью цивилизации на планете себя считают.

в противном случае, автору нечего было бы и копать. думаю, по мнению авторов таких теорий в этом Укеке должны быть только скелеты ярых славян со свастикой, крестами, блэекджеком и шлюхами.


сколько обсуждали на этом сайте этот вопрос, пришло осознание, что люди в большинстве своем о монгольских завоеваниях знают только чуть-чуть, и то касательно только своей страны. и то у нас до сих пор думают, что Чингисхан лично завоевывал Русь, хоть он к тому времени уже давно двинул кони.

http://pikabu.ru/story/mongolskie_voynyi_yepizod_v_zheltyiy_...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Связь с человеком?) Я вот во вторник держал череп, возраст его не знаю, но музей "про древности"(быт там показан, первые орудия, рисунки, правда перерисованные, но всё же). Черепушка как черепушка, правда маленькой показалась)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было об этом в заголовок писать. И вообще, почему нет постов о работе археолога?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
будут!))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумалось, что работа археолога от работы геолога мало чем отличается: и те, и другие чаще всего трудятся в малолюдной (скажем так) местности; и те, и другие в земле ковыряются; и те, и другие описывают документируют находки...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда криминалистов в ту же компанию запишите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
за криминалистами ещё такого не замечалось, чем геологи славны.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мы свою работу часто сравниваем с криминалистикой. У нас много улик, их надо собрать в единую картину, представив, как выглядело "место преступления" и что там произошло))

А еще криминалисты определяют нам составы железа, массы, которую находим в сосудах - это наши друзья! Как и геологи ,кстати))
Автор поста оценил этот комментарий
особенно понятие стратиграфия роднит эти две науки)))
Автор поста оценил этот комментарий
и что он дал??
Автор поста оценил этот комментарий
А что содержалось в этом сосуде 700 лет назад?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
железо и сера)) Гадаем теперь, что же там было) Нет химиков здесь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу можно найти кого угодно. @chemist, тебя ищут.
Автор поста оценил этот комментарий
на него нанесена дата выпуска? Ох уж эти придумки археологов. Где копаете-то?
Автор поста оценил этот комментарий
а мне казалось, что 700 лет назад из синего целлофана сосудов не делали...
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо что "Сосуд" без ошибки, через Д, написала ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня богатый опыт написания этого слова)
Автор поста оценил этот комментарий
Все серьезно=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку