Настольная игра "Адмирал", пост помощи

Всем доброго времени суток.

Листая ленту интернета, вспомнилась мне игра, в которую играли в детстве, лет так 25 назад.

Игра заключалась в том, чтобы сбить весь флот противника. Было поле квадратное клеток 10-15 на 10-15, бумажные корабли, с загнутым концом, чтобы противник не видел какой корабль идет к нему, по-моему игра называлась Адмирал, но вот поиски в интернете ничего не дали. Может быть , кто-то помнит точное название или у кого то даже осталась данная игра, мне хотя бы правила и какие корабли были у игроков, чтобы можно было все это дело распечатать. Пожалуйста поднимите чуть чуть, я думаю на всю Россию, а то и не только, кто-то должен был играть в такую игру!


P.S. Игра полностью найдена! Спасибо большое @KEHTABP !!! Пикабу сила :)

Может быть кому то будет интересно поиграть! Скину для пикабу.

Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост
Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост
Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост
Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост
Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост
Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост
Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост
Настольная игра "Адмирал", пост помощи Настольные игры, Сделано в СССР, Детство, Игры, Без рейтинга, Помощь, Картинка с текстом, Длиннопост

Настольные игры

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал, открыл и чуть не прослезился :) Спасибо еще раз тебе огромное. Залью сюда на всякий случай, может быть кто то будет тоже искать или найдет случайно, поиграет :)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе большое, пока почту искал, ты удалил комменты, думал все потеряю )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню её. В детстве была. Только называлась "Сражение". Или "Стратего". Ищи под таким названием


https://ru.wikipedia.org/wiki/Стратего

Вот описание и количество
https://dns-cabinet.ru/solitaire/nastolnaya-sovetskaya-igra-...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно была Адмирал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти фото самих кораблей, хотя может быть их и не было, а были только символы !?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне проще было найти обменник и выложить, пока ты мыло искал ))

Это тебе повезло, что я прочитал. У меня была эта игра скаченная. Сейчас фиг найдешь. Я одно время сильно увлекался Print and Play играми. Сейчас не до этого. А раньше очень много для себя делал. Имею косвенное отношение к полиграфии, и для меня сделать игру проще, чем её купить. Особенно старую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, такую сейчас вообще не найти. Если менеджер ещё где то есть, то об этой даже упоминаний практический нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

этож морской бой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это круче )