Настенька. часть 2

Привет, мои подписчики! Спасибо вам! Реально оч приятно видеть, что кому-то интересно читать мои писульки!

часть 1 -  Настенька. часть 1

Напоминаю, что речь идёт о незамутненной подружке, которой я сдавала комнатку. Настюха влюбилась в дерзкого и очень резкого пацанчика, который всячески напрашивался в гости, а также нещадно обдирал бедолажку. Постепенно наша Золушка превратилась из нормальной девушки буквально в тощий скелет, ибо вся лишняя денюжка отдавалась бедствующему гиганту мысли. Джиперс- Скриперс на выезде: впалые глазницы и руки совсем не базуки, а скорее синюшные веточки.

Еще несколько забавных эпизодов с влюбленными:

  1. Настюха собирается на рандеву, собирает в контейнер гречку ( другой еды у неё нет, ибо всё ушло на бизнес Стасика). Лазает по кухонным шкафчикам, берет два пакетика зеленого чая и отправляется на романтический пикник. Как у него в горле не застряла эта гречка ума не приложу. Такой вот диетический пикничок.

  2. Стасик отдает Настюхе огромный пакет с ношеной одеждой, девчушка торжествует, правда всё висит, ибо она реальный скелет :( Позже выяснилось, что это одежда “на выброс” от его пухленькой супружницы ( с которой они кстати весело проживали и в ус не дули )

  3. Наш гаденыш уверял, что вот-вот разбогатеет, а значит Настюха считала важным одарить героя подарками, ибо должна доказать, шо достойна такого красавчика, к числу подарков относится мотоцикл. Да, вы не ослышались, она ПОДАРИЛА ему мотоцикл. Кредит пришлось оформить, но для такого петушка ничего не жалко.

В общем, ввиду накала страстей и горячего желания Стасика навестить нашу хатку, я приняла решение подружку выселять, тк оказаться задушенной в постели или еще чего совсем не хотелось. Опять напомню, что жили мы вдвоем, без мужчин, а наличие рядом такого пирожка нервировало.

Честно скажу, выселять было тяжело, но жизнь дороже. Благо Настя, съехала без разговоров, даже остались друзьями. Помогала ей с переездом и пару раз пересеклась со Стасиком.

Настюха, в мечтах о счастливом будущем, сняла сразу квартиру. Финансы не позволяли, но сердце красавицы подсказывало, что скоро они со Стасиком будут жить вместе. Отказавшись от вариантов с комнатой, и сняв сразу квартиру, наша героиня с любовью обустраивала быт: купила вторую подушечку, под горбатую спинку альфонса; навела косметический марафет; кое-что подкрасила, починила и вуа-ля настоящая дырища стала гнездышком. Заначка на черный день ( а такая у Настюшки все ж была ) таяла, но гордый птиц переселяться от жены не спешил. На тот момент, он уже сознался, что женат, но ввиду “трудностей” никак не мог съехать от жены, то бедняжка заболеет, то еще какие передряги. Ужас одним словом, жалко конечно этого добряка.

Однажды пришла к Настюхе в гости. Перед глазами до сих пор эта немая сцена!

В грустной темной квартирке на крохотной кухне, сидела раба любви: черные круги под глазами, руки-палки и синющие печальные глаза. Ей богу, настолько сжалось сердце, что пришлось купить огромную колбасищу, мясо, крупы и кучу другой жрачки, дабы успокоить совесть. И под клятву подружки на крови, что не будет этим кормить Стасика, я удалилась домой. Тут конечно вы скажете, что (ну естееееественно ) этим же вечером, все мясное изобилие сожрал Ромео, ну так, что скрывать, я тоже так думаю.

Вскоре Настюха объявила о помолвке, чем искренне удивила. Попросив подробности, узнала, что однажды Стасик пришел под утро, ужасно довольный и игривый. На большом пальце Стасик крутил почерневшее убогое медное кольцо.

- нравится?

- очень! - взволнованно прощебетала Настюха.

- бери!

Настя нацепила бирюльку на большой палец, ибо на тот самый нужный, оно было велико. И с той минуты считала себя невестой.

Шли месяцы, но Ромео никак не переезжал к Джульетте, однако денюжки регулярно выклянчивал. В какой-то момент даже Настенька что-то заподозрила. И тут наша героиня решается на ужасный, корыстный и почти бесчеловечный поступок, на очередную просьбу баблишка просит, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, расписку.

Казалось бы, ну вот, человек встает на путь прогресса, товарищи. Ан нет)

В один из моих заходов на чай, Настенька достает мне ту самую расписку.

Далее цитата:

“Обещаю отдать Настеньке Овечкиной деньги”. Ну и роспись внизу.

Занавес.

Оглушительные овации! Весь зал свалился в судорогах экстаза. Браво! Брависсими!

Далее наш герой пропадает из виду. Деньги возвращать не спешит, на сообщения не отвечает. Настюха в панике, носится по городу, пытается узнать ЧТО произошло. А произошло следующее, Джульетта взяла новый крупный кредит для нашего пижона, после чего он исчез.

Несколько лет Настенька отдавала долг и люто негодовала. Стасик потом объявился, угрожал, что разобьет е*лет.. кхм… личико принцессе и снова пропал :)

Ну вот так и закончилась великая история любви.

А дальше у Настеньки была новая страсть и лютые приключения)) но там уже помощнее было)) Так что ждите 3 часть.