Наследство

Добрый всем день, вопрос к знатокам юриспруденции касаемо наследства. Настало время для momento mori, хочу составить завещание, но как говорится есть один нюанс, у меня два ребенка, обе родились в браке с покойной супругой, и обеих я растил. Уже после смерти жены, я сделал тест ДНК в котором выяснилось что младшая не моя дочь. Вопрос в следующем. Может ли старшая каким то образом воспользоваться этим фактом, чтобы лишить младшую наследства? Если может, то как мне обезопасить младшую от этого? Детей я растил в любви, старшей сейчас 17, младшей 16, и, несмотря ни на какие тесты ДНК спустя 16 лет это точно МОЙ ребенок. У старшей очень уж говнистый характер, и я подозреваю, что она обо всем откуда-то в курсе(видимо я где-то был неосторожен), и боюсь что она эту информацию как-то хочет использовать при удобном случае. У меня есть ещё где-то полгода, год может больше, но ненамного, чтобы все сделать. Дайте, пожалуйста совет как быть. Родственников с моей стороны больше нет. Наследственная масса 2 квартиры, дом, дача, 4 машины, немного денег и драгоценностей. В завещании хочу все разделить поровну.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.