Нашёл сокровище из детства

Разбирали антресоли у родителей, нашёл вот такую биту для фишек. Ей лет 25, наверное. Тогда это был просто верх крутости.

Нашёл сокровище из детства Ностальгия, Фишки, Воспоминания из детства, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

А помните фишку летучку?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз такую вижу. У меня были пластиковые фишки с покемонами, но летучек не было. Они летали что-ли?
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Этим вырезом цепляешься в торец другой фишки, натягиваешь на себя и отпускаешь. Но они дорогие были, просто так не запускали, только попонтоваться
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понты фишками были круче, чем понты айфонами

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас смотрю на бейблейды эти модные у детей, и не понимаю что за хуйня и как такое вообще детям доставляет.


Начинаю забывать уже что сам тащился по кружочкам из пластика...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое бейблейды?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в дествтве (2002 примерно) мультик смотрел бейблейд анимешный как покемоны))) правда не очень много серий))) это оттудава)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. Думал какая то очередная пое... хреновина, а интересная штука. Как бы реализация уровня крутости) типо у кого прочнее и лучше геометрия фигурки, тот и будет подбежать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самые хитрожопые даже укрепляют свои волчки алюминиевыми вставками что бы они не разбивались быстрее вражеских. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф я в 2002-2005 когда по телику показывали мультик бейблейд, и в школе ребята приносили свои бейблейды правда в моем детстве они не продовалисьи их делали из лего а зукручивали пальцами))) тогда я взял свой который был дома)) а дома у меня был якорь от коллекторника который я раскручивал стартером для игрушечного вертолета
в общем мой стальной бейблейд отрывал куски и везло некоторым если он отлетал сразу и вдали крутился меньше чем соперник (бывало редко)
у некоторых были маховики от машинок тоже стальные но гладкие так что в основном тормозили сами себя))

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля я залип

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 5 классе ещё тот натягиватель был, все чики мои, ведь у меня были фишки. Обычные картонные, самодельные, с покемонами, овальные Тазо, где спрятался Честер, с динозаврами и прочая хрень. Я был фишечный магнат и пиздабол, конечно.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да. Был ещё школотой собирал фишки покемонов. Когда их нахожу, такое чувство ностальгии. Тогда и карточки "Боевая четвёрка" и коллекционное карточки Человека-паука были. Эх, сейчас такое не делают. А если и делают, то с ценами по 3000 за штуку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор дома картонные с покемонами лежат.

и отдельно с Командой R

1
Автор поста оценил этот комментарий

Были пластиковые фишки, которые можно было запускать при помощи другой фишки.

Автор поста оценил этот комментарий

мои первые фишки, которые мне купила мама были с покемонами. Мама нам с братом купила одну упаковку фишек (там штук 30 было) и биту. Я наверное через неделю свои проиграла одноклассникам во дворе, потом выпросила у брата его фишки и биту (она была всегда у него) и отыгралась обратно. С этой битой я много фишек заработала себе.. Правда потом как-то перестали в них играть и я все свои фишки передала по наследству двоюродной сестре, которая младше меня на 6 лет..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти фишки у нас успехом не пользовались) Дороже всех ценились чупапэпс с переливающейся картинкой, обычные чупакэпсы были чуть менее ценные, но топ-1 из простых фишек, следующие по значимости - POG, за ними покемоны, потом мультяшки типа аладин, мортал комбат, 101 долматинец, жуть и тд, за ними данкин кэпс, голд. Пластиковые фишки, особенно тонкие, с дырками или нестандартной формы не ценились ваще. Максимум что светило владельцу - найти лоха, который будет на них играть 1к1 или 1к2 и попробовать их "перевести" таким образом в данкин кэпс какие нибудь) почему спустя столько лет это все еще в моей голове...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за много лет переливающиеся превратились в это

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня пачка таких. Эти криповые картинки с них мне до сих пор в кошмарах снятся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по дизайну, её надо лизать?)

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были фишки с девушками в сексуальном белье и их можно было намочить, хотя мы их лизали=))) и белье пропадало))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ох сколько было отдрочено на такие фишки :D

18
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное таким образом нас учили лизать там, где надо. XD

6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня такие как-то обошли( Только однажды, в начальной школе кто-то принес стопку и выменял на мандаринки с полдника, а через час лизания спалила училка и отобрала. До сих пор обидно, и мандарины не вернули...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
хотя мы их лизали=))) и белье пропадало))
Эта уловка и сейчас популярна.  Но, увы, не пропадает...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Lizka girl
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. В ларьке рядом с домом продавали. Как сейчас помню, 10 копеек стоили, тогда еще только-только новые деньги в оборот запустили.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем их лизать то? грязь же, микробы, можно просто плюнуть и пальцем стереть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда были глупыми детьми... хотя... и сейчас не умнее))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
я помню "морталы" и запах у них был особенный. жаль изза рейтинга не могу картиночек подкинуть, ну да они гуглятся по "caps mortal kombat")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку