Нашли "виновного "

Не знаю видели ли вы  эту новость http://pikabu.ru/story/ufa_poliklinika_1_zhenshchina_s_gipso...

Но в итоге очень быстро нашли виновного в этом случае. И да, он уже уволен по "собственному желанию ".

И кто же им оказался ?
А им оказался врач который выписал направление на рентген,  притом что даже во время этого случая его не было там.

Вот так дорогие друзья у нас и появляются виновные.  

А почему я это пишу ? Просто этот мой дед  у которого стаж почти 60 лет и все это время он помогал людям несмотря ни на что. И вот так он оказался крайним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вон что эта дочурка пишет
http://www.gorobzor.ru/newsline/proisshestviya/prokuratura-u...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
248
Автор поста оценил этот комментарий

"Врач и медсестра получают бешеные зарплаты".

Недавно в комментариях человек так же писал и я смеялся над его жырным троллингом. А тут серьезно, похоже.


А так гениально: мне никто зарплату не заплатил, ни врач, ни медсестра не вышли, поэтому буду снимать как моя мама корячится, че, мне ей помогать шоли?

раскрыть ветку (36)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже с этого удивилась. Бешеные блять зарплаты у врачей, ага
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у медсестёр вообще депутатские зарплаты :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что депутаты с жиру бесятся на медсестёрскую зарплату.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ним  с бешеными зарплатами! Вас не смущает что она считает не правильным помочь своей матери!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне частенько встречались люди, которые и пальцем не пошевелят без денег. Их любимая фраза "это не входит в мои должностные обязанности" употребляется не только когда их простят как в данном случае поднять женщину по лестнице, а вообще в любом бытовом случае, не прописанном в ТД. Но данный индивид это просто апофеоз и полный сюр! "Почему я должна своей маме помогать, мне за это никто зарплаты не платил, а я налоги отчисляю, вы мне теперь должны все лично!". Вот что бывает, когда капитальные мудаки встречают друг друга. Бомбит!
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"это не входит в мои обязанности". Я не врач, но такие слова мне часто приходится говорить. Я монтажник. И моя задача завести в дом абонента линию интернет. А вот как у себя в доме абонент будет кабель убирать, не моя забота. За всю свою практику, мне таки пришлось спрятать кабеля у одной бабушки колясочницы. Сделал я это бесплатно. Ну а всем остальным, либо за отдельную плату, либо сами делают. Так же за отдельную плату я сделаю и распиновку интернет розеток и настройку абонентского роутера. И бесплатно так же прокину провода по квартире, но прятать их не стану. Но иные абоненты, порой думают что коль скоро я пришел и сделал интернет, то пожалуй помою полы ну и мусор выкину. Нет! И еще раз нет! Мне за это не платят. Да, можете минусить, но делать я буду только то, за что мне платят по смете и ни как не больше.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С вами все в порядке, никаких минусов :) я не говорю что все должны делать все, совсем нет! Но я имела в виду немного другое.. где то на пикабу тоже был пост про чувака, который на работе отказывался подключить провода к компу (ничего не настраивая) например просто мотивируя это тем, что за это платят сисадмину :)) до маразма у некоторых доходит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Провода я подключу, комп настрою, настрою и роутера своей конторы. Это бесплатно. А вот роутер абонента уже нет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мусор образовавшийся в ходе выполнения тобой "служебных обязанностей" ты таки убрать должен, не?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор? Это как же нужно крошить провода, чтоб наделать мусора?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно-конечно. Подумаешь, пара кусочков провода, несколько обрывочков изоляции да пара кучек бетонной крошки от перфоратора. Сами уберут. Это же не входит в твои должностные обязанности...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, чтоб не быть голословным, сфотал свою сумку с инструментом. Там и изоляция, и убитые коннекторы. Отхода изоляционной ленты сегодня не было. Что касается перфоратора, то за 2016 год, пришлось всего одно отверстие сделать. Я стараюсь по возможности не сверлить стены, так как с одной стороны получается ровно, а вот с другой стороны, всегда шмат бетона вываливается. По этому я всегда найду отверстие, куда войдет кабель (как правило 2 UTP). Более того, у большинства абонентов как правило кабель уже имеется. Еще вопросы?

P/S Знаете, у Вас сноровки не хватит чтоб найти за мной косяки. Опыта у меня достаточно чтоб сделать все сразу по уму. Но вот когда я понимаю что абонент ищет ко мне придирки, то как правило он остается без интернета. Разумеется по техническим причинам. А причин всегда массу найду и задокументирую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Убираешь же за собой. Молодец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не убираю, я просто не мусорю.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на работе я частенько так говорю. Но это... старикам и детям надо стараться помогать, тем более, когда это твои старики и дети..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем к теме. Я не врач, но могу объяснить почему такие люди часто встречаются. Тоже частенько приходится её использовать самой. И дело тут не в деньгах и не всегда в том, что просьба обратившегося ко мне не входит в мои должностные обязанности. Тут что-то в духе: "не делай добра - не получишь зла". Когда делаешь что-то сверх своего регламента, то и ответственность перекладывается за совершенное на тебя. Ты идешь человеку на встречу по той или иной причине, а потом получаешь по шапке. Причин может быть множество: не удовлетворенность результатами и сроком исполнения (скоротала людям полтора часа ожидания, кляузу все равно бы написали, но не на меня), на тебя переложили косяки за исполнение (было дело: проконсультировала коллегу из др. региона по настройке одного продукта, который был только частью всей системы, коллега накосячил уже где-то после этого, но видимо, извините, зассал начальству это сказать), хотя ты давала консультацию далеко не по всей теме. После этого я не делаю ничего сверх предписанных мне обязанностей, хоть в ногах пусть лежат. Бабушку я бы тоже не понесла: у неё потом коленка разболится от погоды, а я буду виновата, что криво дотащила. В других областях этот принцип тоже вхож. И да, мне за это не платят, но это уже вторичное, если работа не трудоемкая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы по-своему правы, конечно. Но лично я иначе поступаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие люди беруться? Я сам на костылях уже четвертый месяц сложный перелом с кучей осложнений. Ну так вот все лечение и уход за мной был бесплатный пока в больнице лежал полтора месяца. Единственное что покупал уже после всех операций это эластичный бинт. сейчас часто прыгаю по больничкам ну так вот мне все помогают, реально все, таксисты помогают в такси загрузиться( первый месяц ходить было очень тяжело) один раз не мог по ступенькам поднятся льда дофига было мне помогал охраник, да и оба травматолога у нас на первом этаже. Пару раз приходилось на третий этаж к хирургу подыматься один раз без лифта, меня под руку вели и помогали с одной стороны мама с другой медсестричка что мимо проходила. я щас представил как я корячусь на лестнице а мама стоит рядом и говорит что ей за это не платят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это моя любимая фраза на работе.

И применяется она только к работе, конечно. Говорить про помощь ближнему своему я так не буду естественно =\

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и соль! Я не осуждаю людей, которые хотят чтоб их работа оплачивалась по достоинству и соразмерно услугам. Но если речь о просто человеческом одолжении или форс-мажоре.. одни бояться, что их вот так же крайними назовут, а другие просто эдакие "циники".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогать людям из разряда "ну девушка, ну войдите в положение" я зареклась, когда в первый в жизни месяц на работе помогла тетке в ущерб должностным обязанностям, а потом она меня сама же и сдала, чуть дело увольнением не закончилось. С тех пор помогаю только исключительно в рамках должностной инструкции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обидно конечно, когда благородный позыв в зачатке втаптываютив грязь. У меня такого не случалось. Бывало только что просто воспринимали услугу как должное, что вроде неприятно, а вроде и пофиг - ну помог и помог, не из корысти ж, а там уже их дело. Вот такая я флегма :)
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталист кстати откуда-то вперднулся, а теперь даже помочь не хочет.

Ну ёпти, капиталист выперднулся при коммунизме, сюр!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что их можно назвать капиталистами :))
8
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу бешеных зарплат- в отчётах для СМИ и т.п. средние зарплаты врачей действительно указаны не маленькие. Но в этих отчётах не указан принцип, по которому вычисляется эта ЗП. А принцип таков: я ем капусту, глав.врач ест мясо- в среднем мы едим голубцы. Нам тоже как-то губернатор наш обещал ЗП больше 30 т.р.. Об этом писАли все СМИ региона. Пару раз мы её увидели, а потом всё вернулось на круги своя- 10-15. Но в памяти людей осталась сумма в 30 тысяч. Многие до сих пор в это верят. Когда при мне начинают с уверенным видом обсуждать наши миллионные зарплаты, я предлагаю просмотреть свои зарплатные квитки за последние год-два. У тех, кто смотрел, энтузиазм куда-то резко испарялся )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
16-18 с ночными. В областной больнице крупного города. Да я прямо таки рокфеллер!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ога ))) Можно весь месяц в ресторанах кушать, а на сдачу в Доминикану скататься )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Главврачи охрененно "получают". Зарплаты у них и задерживаются.
Девушка брата работает медсестрой по уходу за больными в хирургическом отделении. Под новый год получили обычную зарплату. Но потом одна деваха из бухгалтерии проговорилась, всем сотрудникам начислили премии в размере 12 тыс. Только их никто не видел и даже не знал о существовании.
В другой больнице главврач ездил домой на скорой. Попросил водителя притормознуть у банка. То ли водитель снимал деньги с карты, то ли он ещё что то, в общем увидел остаток средств на счёту. Говорит, пару квартир купить можно :-P
В любой больнице, куда ни плюнь. А у меня много родственников медиков. Недосчитывается больница выделенных средств.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вы чего, какое серьезно. Жирнющий же фейк.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я - девушка, не получающая за это зарплату, должна таскать мать с этажа на этаж?!
Шла простите?
Или нет: в обязанности врача водит таскание пациентов с этажа на этаж.
Да тут каждое предложение шедевр!! :-P
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально похоже на вброс. И бешеные зарплаты врачей, и полис ОМС, и налоги (не удивлюсь, если окажется, что она в декрете уже 5 лет или работает по-черному), и про обязанности персонала. Все собрала. Жырнота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

девушка подрабатывал в регистратуре так из недовольной очереди были крики что типо они получают по 30 тысяч и ни хрена не делают, к слову зп там была 6-9 тысяч) причем 9 получал работник проработавший больше 5 лет) да и вообще смешно слышать про огромные зп врачей)

108
Автор поста оценил этот комментарий

Врагу не пожелаешь такую дочурку...

раскрыть ветку (12)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком жирно для правды

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но полоумных вокруг слишком много.

Она умудрилась снимать видос вместо помощи...

Так что не удивлюсь, если это правда.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней ветке говорят что у дочки спина пострадала после аварии.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому она может только снимать, как ее мать ползком по лестнице передвигается?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант привлечь внимание к проблеме отсутствия лифтов и пандусов. Но судя по комментариям, ею двигали эмоции, причем полностью одержавшие верх над рассудком. Неадекваты в комментах не видя этого, сразу ставят ей клеймо недочеловека, что еще более забавно.

Очень печально, что у нас толком не регламентируется, кто должен помогать недеспособному человеку, находящемуся в больнице. Виноватых нет, а значит не к кому и придраться. Руководству так и вообще по барабану.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень печально, что у нас толком не регламентируется, кто должен помогать недеспособному человеку, находящемуся в больнице. Виноватых нет, а значит не к кому и придраться. Руководству так и вообще по барабану.
Нет виновных - и нехуй придираться.

Нет лифта в отделении - вопрос к отделению в целом.

Автор поста оценил этот комментарий

Так то я с вами полностью согласен.

Без вопросов что проблемы есть, и что данное видео выглядит показушным, и не исключено что за кадром осталось как дочь всецело принимает участие в процессе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на ее месте попросила бы помощи у врача.

Или в конце концов пошла бы к глав врачу.

Глав врач точно бы решил проблему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял, что телефон главврача ей дали - он не брал трубку, а на месте его могло и не быть.
Зато я прекрасно на собственном опыте знаю, как наша скорая говорит "пизд*й ищи, кто понесет пациента в машину - в наши обязанности это не входит" и ты идешь и просишь прохожих на улице помочь вынести человека...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама работает соц работником. Помогает бабулькам. И когда бабка падает и ее нужно отвезти в больницу, она вместе со скорой вызывает мчс. 150 килограммовую тушу тяжко по лестнице с высокого этажа спускать, вот она наперед и думает. В скорой банально может не быть мужчин, только водитель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И МЧС ездит на такие вызовы? Я не имею в виду конкретно 150 кг, но, например, 100 кг в одно лицо, тем более больного человека, сложно вынести. Правда интересно.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Больше удивляет поиск крайнего. Врач, блядь, должен всё бросить и бежать больного на рентген нести. И пусть вся очередь подождёт. А после смены он должен остаться и лифт починить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По идее должны же быть санитары, которые на носилках должны были отнести. Ну я так думаю. А медсестра найти их. Ну как я так представляю выход из подобных ситуаций. А если двое пациентов таких будет сразу? Тут организации самой работы поликлиники построена не правильно. У санитаров за маленькое, люди туда не идут. Вот и получается, что некому. Вот вряд ли в платных клиниках такое произойдёт. А ведь и в обычных так должно быть, но к сожалению нет
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По идее должны же быть санитары, которые на носилках должны были отнести
Сходите в ближайшую ПОЛИКЛИНИКУ(не больницу, а поликлинику) и попробуйте найти там санитаров. Их там нет и не было никогда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть дневной стационар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Санитаров там все равно не предусмотрено.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, это всё же не больница, а поликлиника, в поликлинике нет санитаров. Об чём говорить, я раз в поликлинику прибыл, едва сознание не потерял, меня техничка (так там уборщиц называют) в отделение скорой под руку дотащила, спасибо ей большое. И ведь она-то уж мне точно ничего не должна была, её задача полы за гроши тереть, а не жизни спасать. И не то что всем было похуй, что я там на лавке кончаюсь, просто я через служебный вход до официального открытия туда проник и никого ещё не было. Тем не менее, я не считаю, что она была должна делать то, что сделала. И благодарен я ей лично, а не минздраву или кому-то ещё.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто какой-то пиздец. Если это не фейк.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет ее матери я не скажу, а вот эта самка ЧЕЛОВЕКА человеком не является. Она может охуеет, но да, она должна помогать матери. В обязанности врачей таскать пациентов тоже не входит (тоже будет сюрпризом). Бешеные зарплаты... Я бы на такой "бешеной" зарплате точно озверел...


Ну блин.. БЛИН! Ну не могут же люди быть настолько упоротыми, а? Сломайте этой дочурке пару ног и, желательно, еще одну руку – поснимаем, как она будет по лестницам карабкаться.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько не могут. Это фейк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
FAKE AND GAY!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, просто гениально
Твоя мать со сломанной ногой ползет по лестнице? Срочно снимай этот беспредел, а потом строчи в интернетиках, какие все вокруг мрази и гады. Ну не тащить же тебе ее, в конце концов, самой! Ты же платишь налоги!
Иллюстрация к комментарию
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай мне бог такую дочуру. Удавлю нахер своими же руками.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне моя телащка так и говорит, сцук родишь, воспитаешь, а один хер могут в мудаков переродиться, наркоманов, убийц или просто уродов.

И это отчасти правда и рандом, т.к. знаю двух выросших детей из одной хорошей семьи с отличными родителями.

Девочка выросла хорошей доброй домовитой хозяюшкой и уже со своей семьей живет, а брат скатился в ад оврага пиздецового дна говна.

Шоделатьшоделать?


Забить и стараться, потому что пока выбираются варианты и задаются вопросы - уёбки плодятся в геометрических прогрессиях.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
брат скатился в ад оврага пиздецового дна говна

извините, но

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он много на алиэкспрессе сидел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители и сестра так же, не могут понять как это произошло.

1) Рос - ок
2) Воспитывался - ок

3) Компания школьная - ок

4) Универская - ок

5) ...

6) prof...уебан

Автор поста оценил этот комментарий
Если доползешь :D
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем своими руками? Ты за что платишь НАЛОГИ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас разве ввели карательную медицину и смертную казнь?

11
Автор поста оценил этот комментарий

это быть дочерью не может

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто троллинг чей-то для разукрашивание комментариев. Я просто не верю что кто-то всерьёз мог такое написать. Ну ладно она не захотела помогать маме, разные отношения с родственниками бывают. Но вот ее громкие заявления про "бешеные зарплаты медработников", причём несколько раз это повторила.. Это прям явный троллинг
6
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае, дочь больнее матери, поэтому не осуждаю ее, больной здоровому не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А платит ли она налоги вообще? Может у нее вся за в черную.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доча - ебанько. Не входит в ее обязанности матери помогать. Вывод: рожать ее не имело смысла, растить и воспитывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать детей вообще смысла не имеет, особенно с расчетом на помощь в старости. Или вырастут такими же охреневшими как эта доча, или будут жить далеко и заботится уже о своей семье.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня волосы на голове чуть не зашевелились, какой уровень развития нужно иметь, чтобы не помочь собственной матери и позволить ей ползти, словно животному, по грязному полу, снимая видео, как она ползет. Чудовищно. Дочь жестока и эгоистична, а у матери нет чувства собственного достоинства - ведь можно попросить мужчин, даже незнакомых, помочь сопроводить человека до рентген кабинета.
Автор поста оценил этот комментарий

Сука ебанутая

Автор поста оценил этот комментарий
Дык не факт, что она, а не тролль какой.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изверги! Нелюди!

Прям моралфаги-моралфагушки типичные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, хуета же какая-то. Явный же вброс, как на это можно вестись.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс вбросом, а человека уволили. Жалко
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пизданутое создание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку