Наше первое мотопутешествие в этом году - Калязин Ярославль

Этим летом открываем для себя мотопутешествия - суровый вид расслабона и отдыха. Отведав эти приключения готовы поделиться видосом про то как это было. Всем, кто заинтересован в конструктивной критике - не стесняйтесь, излагайте.

Мото

5.8K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий
Насчет отношения к прошлому, это вы огульно рубанули. А снято красиво.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по-вашему просто взять и затопить целый город это разумный поступок?

Я как представитель поколения Y, много чем ужасаюсь, глядя в недалёкое прошлое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видос классный, но обьясните почему все начинающие мотоциклисты пренебрегают защитой низа? Почему нет штанов и мотобот. Все это страдает в первую очередь :( Не пренебрегайте защитой ног! Штаны/колени мотоботы обязательно. 2 за светодиодные фары без должной регулировки и светом в небо наверняка не мне одному хочется обматерить вас :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет фар - мне от прошлого хозяина достался биксенон в фарах. Как вы думаете зачем я сменил его на светодиоды? Основная мотивация как раз в том, чтобы не слепить участников движения колхозным ксеноном. И с чего вы взяли, что они светят в небо? На видео же видно, что светят в пол без должной регулировки.

А когда обкатал свет на своем мотике, поставил и подруге тоже, чтобы видела куда ехать. С завода фазерам достался слабый ближний свет, а это небезопасно.


Что касается защиты и рассуждений о смысле жизни - безопасность мотоциклиста находится в его сознании, а не в защите. Защита часто отключает сознание и мотоциклист раскладывается без видимых на то внешних факторов. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе Эндуро, и не будет мото-токсикоза. А то гоняешь круглый год, а эти токсикозники асфальт греют  феном. Зато свобода у них, с трассы не съехать даже покакать в кусты, придётся серить на обочине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы первосезонники, еще не доросли до эндуро. Хотя в следующий видос войдут кадры как раз, когда нам на дорожниках захотелось съехать чуть дальше обочины))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если малокубатурный, то это только для близких покатушек. На дальняк на него и поклажи не навесишь нормально, и на трассе скорость и динамика не те, будут фуры обгонять, что небезопасно. Нужен запас по мощности и динамике.

У меня Трансальп-650. Скажу честно, как эндуро он чистый паркетник, но грунтовки и ямы держит прекрасно, подвески изумительные. При этом на трассе легко идёт 120-140 и при необходимости может красиво «выстрелить» до 160-ти. Для моего возраста и темперамента идеальная машина.

Китайская техника, на мой взгляд, хороша для аккуратного использования возле дома – она хлипкая, и при тяжёлых и ответственных нагрузках, может подвести в самый неподходящий момент – или не потянет, или сломается. Я всегда новому китайцу лучше предпочту подержанного японца (что собственно и сделал, купив для путешествий не новую Хонду, а для дома – новый грузовой китайский трицикл).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нет ничего надежней ямах и хонд, на фазерах в это сезоне сделали уже 15к км, за это время ничего не сломалось, только жидкости вовремя меняй, да и всего))) Ездим на чудесном японском пианино =) Китай хорош для дачного офруода)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, чувство, когда ты из Кашина (20 км от Калязина) и сейчас живешь в Дубне :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странное чувство, надо сказать)))