Наш технологичный стол. Кастомные версии

Привет Пикабу!


Я тут раньше постил про то, как мы заморочились с разработкой стола, напичканного полезной электроникой. Кому интересно, вот предыдущие посты:


Часть первая - http://pikabu.ru/story/kak_myi_zapilili_samyiy_tekhnologichn...

Вторая - http://pikabu.ru/story/kak_myi_zapilili_samyiy_tekhnologichn...

Третья - http://pikabu.ru/story/kak_myi_zapilili_samyiy_tekhnologichn...


В этот раз я решил рассказать о том, как мы начали разрабатывать и делать кастомные версии наших столов. Вот ниже небольшое видео, а дальше уже расскажу подробнее и с картинками

Один из первых заказов прилетел из жаркого ОАЭ. Заказчику нужно было оборудовать офис трейдерской компании. А стало быть на каждый стол должно было умещаться по 4 монитора, а сами столы стыковаться между собой рабочими островками.


В итоге мы предложили столы крыловидной формы, стыкуемые между собой.

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

+ подставки для компов

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

После утверждения дизайна начинаются пляски с бубном, а именно переразработка технических файлов и пробы на тестовых образцах.


Вот так выглядит внутри треугольный стол:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

И вот на этой фотке видно зачем нужны тестовые образцы - на данном экземпляре неверно пропилены отверстия под колонки и насквозь пропилена зона беспроводной зарядки. Хорошо, что эти косяки выловили на этапе тестов)


А вот например со столом в переговорную возня начинается уже уровнем по сложнее. Например вот как выглядит изделие на картинке:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

А вот как этот же стол выглядит вживую изнутри:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Как и в предыдущем случае, сначала делается черновой образец, без шпона и прочей красоты, примеряется вся электроника, тестируется и только после этого начинают пилить чистовой красивый вариант.


В этом столе для переговорки, кроме наших стандартных плюшек добавили спикерсистему с шумоподалением, которая цепляется по bluetooth, а микрофоны встроены по периметру стола. Электронную составляющую уже оттестили, теперь надо посмотреть как всё это будет работать в сборе.


Ну и вот еще вариант поменьше:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Для одного из зарубежных заказчиков разработали модель "Classic edition". Получилось конечно красиво, но с учётом всех наворотов пока даже сложно представить сколько уйдёт на оттачивания всех деталей:


Пульт управления всеми функциями:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Общий вид:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Поверхность - искусственный мрамор:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

И вишенка на торте - убирающиеся часы как в дорогих тачках:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Лично мне очень хочется быстрее реализовать вариант из чёрного стекла, но боюсь с ним как и классикой придётся немало повозиться, пока увидим работающий образец. Но, со стеклом есть преимущество - под него можно запихнуть тачскрин:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Ну и в целом смотрится жырно:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

Колонки:

Наш технологичный стол. Кастомные версии Tabula Sense, Дизайн, Стартап, Бизнес, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Гаджеты, Видео, Длиннопост

На самом деле у меня еще куча картинок по разным вариантам, но запостить решил то, что нравится самому или что уже начали реализовывать.


Спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно. Я как всегда торчу в комментах, так что пишите вопросы и технологические предложения - всегда было интересно ваше мнение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ребят! Я как минимум полгода носил в себе подобную идею. После того, как захотелось сделать ремонт комнаты, я подумал, что не прочь бы и мебель полностью поменять. Особое внимание я уделил компьютерному столу, так как провожу за ним большую часть времени. Захотелось создать какое нибудь Hi-End решение со стильным дизайном и встроенной в стол электроникой типа USB-хабов, подсветкой, аудио-разъемов и тому подобных мелочей. Правда я думал больше о геймерском направлении, чем о бизнес-решениях. Мешало... недостаток знаний, отсутствие знакомых, которые смогли бы проконсультировать по данной теме. После того, как открыл для себя пикабу, пару недель думал запилить пост - вдруг нашлись бы и идейные вдохновители и те, кто заинтересовались бы технической частью. И сегодня, прокручивая ленту, нахожу ваш пост)) Ребят, вы молодцы! Идею вынашивал только потому, что таких решений в интернете я не находил, а то что было - либо не то, либо сделанные в собственной мастерской в единичном экземпляре. Но раз появились на рынке вы, то теперь есть возможность сделать у вас заказ и это отлично. Удовольствие конечно не дешевое, и мне какое то время придется копить деньги, но оно того стоит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку