Насчет мелочи и мести

У меня есть несколько "копилок" по городу типа таких:

Насчет мелочи и мести Монета, Деньги, Касса, Мелочь, Длиннопост

только без купюрников. только монеты.

и вот я раз в месяц их инкасирую и тут же еду в магнит и затариваю продукты на это железо.


Все видели такие кассы самообслуживания

Насчет мелочи и мести Монета, Деньги, Касса, Мелочь, Длиннопост

очень удобно - накидываешь мелочь она там кубатурит и все ок.

но дело в том, что это происходит около 20.00. и к тому моменту ушлые продаваны уже закрывают эти кассы. так внятно и не понял почему.

приходится вставать в обычную кассу.

я неоднократно подходил к директору магазина и предлагал им сдавать мелочь. на что ответ был один - нам не надо у нас банк этим занимается. ну ок.

я начал расплачиваться железом на кассе. это минут 40 не менее ибо суммы покупок около 7-10т.р.а мелочь не сортирована.

в итоге касса парализована. очереди и сам директор/администратор вставал на кассу.

так было месяца 4.

теперь кассы самообслуживания работают до 21.00.

а вчера при виде меня администраторша предложила взять у меня 2 мешка и быстро на сортировочной машинке пересчитала и выдала хрустящие денежные знаки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли было сходить в банк и обменять там?

раскрыть ветку (47)
26
Автор поста оценил этот комментарий

есть сеть алкомаркетов К и Б. у них на каждой кассе написано что-то типа с радостью поменяем вашу тяжелую мелочь на легкие купюры. и реально без проблем меняют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они владеют инсайдерской информацией о денежной реформе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было, но вот двадцати пяти лет не прошло и вот опять
52
Автор поста оценил этот комментарий

я ходила в сбер сдавать мешок мелочи, который несколько лет копился. мне тоже это казалось очевидным решением. сначала меня 40 минут пытались прогнать в магазин рядом. потом гоняли по окошкам. потом в кассе мне категорически скащали, что несортированную и непересчитанную мелочь брать не будут - машинка не  работает. но мне уже дело принципа ббыло - я сходила домой, рассортировала, посчитала. пришла обратно и еще 2,5 часа кассир сначала неработающей машинкой, потом вручную перепроверяла все. и да, касса в это время для других не работала. итого я потратила целый день на эту долбаную мелочь, а можно было месяц на заправку ездить - они спокойно берут и машинки у них работают.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы срать. Говоришь им "положите деньги на карту/вклад" и вперёд. Сразу у них всё найдется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея, в след.раз попробую)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вот почитаешь и реально в шоке от реалий, хамства и чувства безнадёги...


Я сейчас в Германии живу, так тут практически в каждом отделении банка есть аппарат для мелочи: ты просто вставляешь свою карточку, засыпаешь мелочь , он пересчитываети сразу на счёт зачисляет. Никаких комиссий и ни с кем общаться не нужно..

9
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере всегда так
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло тебе, я спокойно раз в неделю сдаю 20 тбр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ибо нехер ерундой маяться - мелочь собирать. Сами себе геморрой наживают такие люди. Ладно хоть ТС, у него по работе такая ситуация получается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто ее специально не собирает. Просто приходишь домой, начинаешь вешать одежду, а мелочь из всех карманов сыпится, ты кладешь ее в банку, а потом фшть и у тебя в банке несколько тысяч монетами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Всегда на транспорт или на столовку ее трачу тут же. А если набирается больше 50 рублей, то сразу меняю на бумажку там же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а если я не езжу на общ.транспорте и не ем в столовой, да и в кафе? и мелочь только образовывается, но почти никуда не уходит? я, например, не знаю когда и сколько денег мне понадобится, поэтому просто карту в карман кладу и рублей 100 бумажных на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты картой пользуешься, то у тебя вообще с мелочью проблем не будет

13
Автор поста оценил этот комментарий
В банк он за хлебом и молоком ходит. Там тоже пару недель упирались
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чето анекдот вспомнилс:


Приходит мужик в АПТЕКУ:

- У Вас хлеб свежий есть? - спрашивает.

Аптекарша отвечает:

- Да вы что? Это же аптека!!!

Мужик вытаскивает бейсбольную биту и как зарядит ей в голову!

Уходит.

Приходит на следующий день:

- У Вас хлеб свежий появился?

Ответ тот же.

Реакция мужика аналогичная.

Так повторяется еще пару дней.

Собирается коллектив аптеки.

Директор:

- Если так будет продолжаться и дальше, этот придурок убьет аптекаршу!

Давайте возьмем хлеба.

На следующий день мужик приходит:

- У Вас молоко свежее есть?

Аптекарь:

- Вы же все время хотели хлеба. Мы его завезли.

Мужик опять вытаскивает бейсбольную биту и как зарядит аптекарше в голову!:

- Мне теперь МОЛОКО нужно, хлеб я уже в банке купил!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И это смешно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это анекдот из особой категории "Лопата"

4
Автор поста оценил этот комментарий

ползком

3
Автор поста оценил этот комментарий

Банк может брать комиссию и придется ругаться еще и с ними

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте. Я хочу положить эти 25кг разносортной мелочи себе на счет"

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я все свои юбилейные монеты так и храню на счету в банке. Так надежнее.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и суть
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больной ублюдок (c)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обратится в свой банк и попросить зачислить сумму на карту или счет, за это комиссию не берут. Я как то копилку сдавал в сбер, без вопросов и комиссии поменяли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. А можно без геморроя сдать мелочь в какой-нибудь магазин.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если большой мешок мелочидо рубля? Или это вообщеперебор уже?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

банк не занимается сортировкой

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да, вот где получали -- там и сортируйте...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, сортировкой занимается специальная машина в банке ;) Нужно просто заранее спросить когда им убобнее мелочь поменять. И они охотно скажут, либо вы просто потребуете этот мешок на счет положить ;)
ПС я вот касс таких не видел, зато видел в ТЦ приемник мелочи, только не знаю что там по условиям.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

% комиссия жрёт прилично, лучше уж с банком заморочиться :)

Автор поста оценил этот комментарий
Там 12%+ комиссия, не знаю кто ими пользуется)
Автор поста оценил этот комментарий

а накуй нужен вообще такой банк... должно быть всё для клиента... а не "банк крутой а клиент быдло пошёл нах отсюда." нужно ставить их на место и спускать с небес... писать жалобы, на банки.ру например они очень ссат когда на них жалобу катаешь и низкие рейтинги проставляешь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В банк надо приносить уже отсоотированую и посчитаную мелочь. У физ лиц кажется есть комиссия за пересчет.
для юрлиц комиссии нет, но нужен р/с. Автор как я вижу ленивая жопа, даже купюрник воткнуть не может.
У меня на районе были прикоомленные точки. Они знали, что инкасс автоматов во вторник и пятницу. Звонили мне - я брал cs-80r и прям на точке задорно считал и фасовал. Железа было по 30-60 тысяч в неделю.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ленивая жопа это ты. нет ни какой комиссии в банке (почитай о взносах в цб), а у юриков в большенстве своем случаев внесение налички через кассу это процент.

диванные аналитики пришли блин.

и да тебе скажу по секрету у меня у друзей мелочи ежедневно около 80т.р. дай адрес я попрошу их к тебе заехать наменять

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а у юриков в большенстве своем случаев внесение налички через кассу это процент.

сдавался через Сбер и ДВБ. Никакой комисси не было.

диванные аналитики пришли блин. и да тебе скажу по секрету у меня у друзей мелочи ежедневно около 80т.р. дай адрес я попрошу их к тебе заехать наменять
5 лет в вендинге проработал. парк ~40 машин включая снеки.
Молодцы друзья, у меня столько не было. Мне наоборот приходилось десятки докупать порой.
И ко мне ехать менять не нужно. Куда мне столько мелочи?
И вообще ты какой то агрессивный. Close.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что не по теме, но очень уж интересно - сложно влиться в вендинг и стоит ли оно того сейчас? Какие вообще подводные камни в подобном бизнесе?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Влиться никогда не сложно. Смотря несколько :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересуют мелочи вроде того с каких аппаратов лучше начинать, в каком количестве закупать, нюансы по аренде, окупаемости и какие-нибудь лайфхаки по теме, если таковые вообще имеются:)
Может посоветуете где почитать подобного? Или всё нарабатывалось сугубо личным опытом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте на мойки самообслуживания, у нас этих десяток не знаешь куда девать, постоянно ищем у кого менять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем колхозе таких не было. покупал у автобусников в основном. изредка в банке заказывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Я сам 20 т р еженедельно сдаю и по началу хотел в банк ехать и сортировать, везде комиссии, проще купить сортировщик монет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати хотел так же написать, но понял что поставят тока минусов. :)) пикабу почему редко к здравому смыслу прибегает.
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, в банке ещё дольше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку