Направление наркологом на ХТИ

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Прошу помощи, видимо у юристов в области медицины.
Пошел я тут проходить "водительскую комиссию" в качестве кандидата на обучение на водителя транспортного средства, причем направлен был от Центра Занятости (читай - комиссия должна быть бесплатной).
Но вышел затык у нарколога. Дело в том, что я имею в своей истории залет "под палку" при езде за рулем без ВУ. При оном был трезв, сомнений в чем у сотрудников ДПС не возникло, и я не был ими направлен на освидетельствование на состояние опьянения. Штраф оплачен через госуслуги, со скидкой чтоб было. Дело получилось в марте.
А в мае в кабинете у нарколога получилась следующая ситуация - нарколог, которая считает что она царь и бог в нашей районной поликлинике, подняла трубку телефона, позвонила кому-то и попросила "проверь ка мне {диктует мои персональные данные}". Соответственно ей оттуда этот кто-то говорит о том, что я был оштрафован по вышеуказанной причине. В трубку же - ну тогда мы его направим на дополнительное тестирование. Кладет трубу.
Мне: "Сейчас идете в кассу, оплачиваете тестирование, в районе двух тысяч рублей"
Моему возмущению нет предела, комиссия должна быть бесплатной в моем сознании. Я прошу указать мне на нормативный акт, согласно которого она направляет меня на дополнительное исследование. Мне указывается приказ Минздрава РФ от 24 ноября 2021 года №1092н пункт 4 подпункт 8.
Я его читаю и не нахожу там оснований направить меня на подобное исследование.
Так вот собственно вопрос - разъясните мне пожалуйста - есть у нарколога право меня дополнительно исследовать или нет?
Как такового исследования не боюсь, в себе уверен. Не люблю просто, очень не люблю когда меня пытаются налюбить на деньги. А выглядит ее поведение именно таким образом.

Заранее спасибо за комментарии!

P.S. UPD: я не лишеннник, у меня в принципе ВУ никогда не было.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

.....а когда работодатель узнает, что  автор еще на этапе медомиссии затеял разборки, то он будет безумно рад такому работнику, который отстаивает в прокуратуре и суде СВОЮ справедливость....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй, я не работу ищу, а комиссию прохожу
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну если царь и бог... идите к главному врачу вашей црб и пишите жалобу ,что она препятствует вашему трудоустройству нарушает ваше право на труд и тд, справку что являетесь безработным, копию в прокуратуру.  Пусть если сомневается через суд вас бесплатно освидетельствует и тестирует.сука.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в посте я не стал расписывать полностью всю ситуацию, чтобы простынь не получилась.
именно у заместителя главврача я получил номер приказа, по телефону. У заместителя потому, что самой главврача не было на месте.
получается пора ситуацию переводить в письменный диалог?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чето запахло пиздабольством тут. На учете в нарко не состоял? По синьке в полицию не залетал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не состоял, приводов не имею в принципе
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшний день нанесен визит вежливости в кабинет главного врача района.
В разговоре я сказал, что не хочу выносить сор из избы, имея ввиду что не собираюсь обращаться в областной Минздрав.
Но если решение, которое будет принято, либо результат анализов меня не устроит - будет и обращение в Минздрав, и дублирующий анализ для выяснения писал ли кто-то в стакан до меня, или мне дали таки чистый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там по итогу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отвечал выше

#comment_238662319

5
Автор поста оценил этот комментарий

СУКАБЛЯДЬ триждыблядский распиздец!!!!!

да никак оно не может влиять если только не было

а) залетов с привлечением наркологии,

б) неадекватное поведение на взгляд нарколога и тогда он просто обязан отправить на дообследование.

Штраф за управление ТС без ВУ никак не завязан на наркологию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Залетов не было, ибо не бухаю, не курю гадость.
Неадекватного поведения в кабинете нарколога тоже само собой не было. Я обычный, среднестатистический гражданин))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, напишите нам потом, прошли ли Вы медкомиссию...и как у Вас с работой....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация ЦРБ приняла решение не связываться со мной, по факту обидевшись нарколог мне даже обычный быстрый анализ мочи не делала. Просто поставила штамп и отправила восвояси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю это победой, главная цель - сохранить свои финансы достигнута.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшний день нанесен визит вежливости в кабинет главного врача района.
В разговоре я сказал, что не хочу выносить сор из избы, имея ввиду что не собираюсь обращаться в областной Минздрав.
Но если решение, которое будет принято, либо результат анализов меня не устроит - будет и обращение в Минздрав, и дублирующий анализ для выяснения писал ли кто-то в стакан до меня, или мне дали таки чистый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация ЦРБ приняла решение не связываться со мной, по факту обидевшись нарколог мне даже обычный быстрый анализ мочи не делала. Просто поставила штамп и отправила восвояси.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты блядь не минусы рисуй а ситуацию правильно распиши. Повторю вопрос:как связаны езда без ВУ и нарколог.

Походу правильно на обследование посылает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это две не связанных напрямую ситуации, но первая влияет на вторую. Законность этого влияния под вопросом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и вопрос с чего бы врачу копать начать среднестатистического гражданина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например потому что она ебанутая карга за 60 лет возрастом, которая всех просто ненавидит))
Или вот почему:
к ней в кабинет заходит пациент, выходит с одноразовым пластиковым стаканчиком. Идёт в туалет, без контроля (sig!), обратно выходит с биоматериалом в стакане, заходит в кабинет, там видимо делается тест, ДАЛЕЕ пациент снова идёт в туалет, ополаскивает стакан и уже с пустым стаканом возвращается в кабинет. Дальнейшая судьба таких стаканов мне не известна, так как со мной такое не прокатило, у меня была с собой стерильная тара для биоматериала.
показать ответы