Напиток «Байкал» — наш ответ «Пепси»

Добрый день, дорогой друг. Наверняка вы замечали на полках в магазине, напиток "Байкал", но мало кто задумывался про историю его создание. Поверьте, Вы удивитесь, когда узнаете происхождение этого напитка. Напишите в Коментарии что, вам больше нравиться Кола и наш отечественный напиток. Я предоставлю вам текстовою и видео версию статьи. Всем удачи и хорошего дня)))

Напиток «Байкал» — наш ответ «Пепси» Байкал, Газировка, Coca-Cola, Pepsi, СССР, Видео, Напитки, Безалкогольные напитки

В советское время около 50 лет назад, а, если говорить точнее, 24 июля 1959 года руководитель советского государства Никита Сергеевич Хрущев попробовал диковинный заморский напиток пепси-колу. В этот день в Москве прошло открытие первой Национальной выставки США. На торжественной церемонии присутствовали лидеры двух мировых держав – Хрущев и Никсон. Никита Сергеевич с интересом осматривал заграничные товары, тем более, что советский рынок в то время не был избалован импортом. Оказавшись у стенда с продукцией компании «Пепсико», Хрущев попробовал темно-коричневый газированный напиток. Лучшей рекламы для производителя невозможно было придумать. Фотография Хрущева с красно-синим стаканчиком в руках облетела весь мир. Западные журналисты даже шутили, что, попробовав пепси-колу, советский руководитель стал более общительным и доброжелательным.

Баяны

258K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще жду, кста. Смешно, когда про советские госты рассказывает человек, который в глаза их не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть про более поздние эпохи нельзя рассказывать никому?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Старый советский Байкал, самое оно, сейчас такого нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы успели попробовать  советский Байкал? Я лично не застал его(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пепси лучше, Байкал всегда ассоциируется у меня с Фейри для мытья посуды, какой то искуственный вкус какой-то отдушки для химии всякой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете с чем это связано?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одну, бесит это, наш ответ Америке, Западу, Пепси, Голливуду, и тд тп? Ответ на что? Они у нас что-то спрашивали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда было и будет((( Мы лучше у нас лучше и т.п.