Намного лучше...

Сегодня пошел в аптеку в торговом центре, пока жена с 9ти месячным сыном были в салоне связи. У ребенка режутся зубы и жена попросила купить Холисал.

Прошу фармацевта дать мне Холистал. Она говорит, что его возможно нет, но есть намного лучше "Дантинорм бэби", как он помогает и вообще сразу действтует.

Я оплачиваю картой и беру "лекарство"... Сразу вижу на нем надпись "Гомеопатическое лекарственное средство".

Спрашиваю женщину, почему не сказали что гомеопатия? На что она мне говорит, что отлично действтует и все будет норм...

Отхожу в сторонку и читаю в интернете отзывы, ну мало ли я дурак и не верю в священные свойства растворенных лекарств?:) Там многие пишут про плацебо...

Вообщем прошу показать Холистал... Она начинает сначала говорить, что он при воспалениях и не надо мне его, потом в итоге достает и вуаля, надпись на упаковке: "Показания к применению: боль при прорезывании зубов". Говорю - обменяйте на это...

В итоге тут начались отговорки, что "лекарственные препараты обмену и возврату не принадлежат" и ей приедтся платить из всоего кармана...

В общем не поленился позвонил в горячую линию, объяснил ситуацию и через 15 минут она мне обменяла с кислой миной на лице препарат на то что хотел...

Вот спрашивается, чем она руководствуется, когда продает, даже нет, впаривает плацебо? Ведь ребенок у нас, например, орет от боли...

Ну и мне уроком будет - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ) Знаю, что сам дурак тоже.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дантинорм бэби действительно хорошо помогает ,даем дочери, десны даже не краснеют при прорезывании, но и холисал пользуем. Так что сначала попробовали бы, а потом ругались на препарат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку