218

Намного лучше...

Сегодня пошел в аптеку в торговом центре, пока жена с 9ти месячным сыном были в салоне связи. У ребенка режутся зубы и жена попросила купить Холисал.

Прошу фармацевта дать мне Холистал. Она говорит, что его возможно нет, но есть намного лучше "Дантинорм бэби", как он помогает и вообще сразу действтует.

Я оплачиваю картой и беру "лекарство"... Сразу вижу на нем надпись "Гомеопатическое лекарственное средство".

Спрашиваю женщину, почему не сказали что гомеопатия? На что она мне говорит, что отлично действтует и все будет норм...

Отхожу в сторонку и читаю в интернете отзывы, ну мало ли я дурак и не верю в священные свойства растворенных лекарств?:) Там многие пишут про плацебо...

Вообщем прошу показать Холистал... Она начинает сначала говорить, что он при воспалениях и не надо мне его, потом в итоге достает и вуаля, надпись на упаковке: "Показания к применению: боль при прорезывании зубов". Говорю - обменяйте на это...

В итоге тут начались отговорки, что "лекарственные препараты обмену и возврату не принадлежат" и ей приедтся платить из всоего кармана...

В общем не поленился позвонил в горячую линию, объяснил ситуацию и через 15 минут она мне обменяла с кислой миной на лице препарат на то что хотел...

Вот спрашивается, чем она руководствуется, когда продает, даже нет, впаривает плацебо? Ведь ребенок у нас, например, орет от боли...

Ну и мне уроком будет - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ) Знаю, что сам дурак тоже.

Дубликаты не найдены

+15
Некоторые говопят, что гомеопатия не опасна, это же сахар. Вот этим и опасна гомеопатия. Тем что подменяет нормальное лечение и больной не получает помощи. А может быть становится инвалидом или даже умирает. Гомеопатия должна быть тотально запрещена, а её пропаганда преследоваться уголовно.
раскрыть ветку 4
+4

Я благодаря гомеопатии заработала хронический гайморит. Простыла под кондеем(с жары сразу под струю ледяного воздуха). Фармацевт сходу посоветовала новомодный тогда Ациллококцинум(тот, что из печени несуществующей утки). Запустила насморк до гайморита таким лечением, но была наивным пучком перьев, думала, что люди в белых халатах творят только добро))

раскрыть ветку 3
+1

Вот и отличный пример подъехал. Скажите, какой кары вы, как пострадавший человек, желаете производителям и продавцам гомеопатии?

раскрыть ветку 2
+33

Лекарственные средства возврату не подлежат, но гомеопатия - не лекарственное средство. Жалобу бы на нее еще подать

раскрыть ветку 14
+24

Ей сказали"продавай", она и продаёт. А иначе в Макдональдсе продавать будет. Совсем за другую зарплату.

Это надо заведущую ебать, а этих бессмысленно. Ты уйдёшь - они другим впаривать будут.

раскрыть ветку 3
+7

Человек должен понимать, что если он что-то делает, то он и ответит за это.  А заведующая ответит за свое.

раскрыть ветку 1
+3

1. Фармацевт это не только продавец

2. Не факт, что в макдаке зарплата хуже

+8

Гомеопатия в РФ  - лекарственное средство .

https://rg.ru/pril/148/86/04/49287.pdf

раскрыть ветку 7
+3
Я прямо даже прочитала, не поленилась.
Голова кругом от этого бреда: РАН (научные умы!!!) доказал, что гомеопатия это не лечение, это плацебо и вообще лженаука, а Минздрав тут же издаёт приказ, в котором классифицирует гомеопатию как лекарственное средство.... ну чё, министрам и бюрократам виднее
раскрыть ветку 4
0
Хорошо что РАН признала гомеопатию лженаукой. Может процесс сдвинется с мертвой точки
раскрыть ветку 1
0

Менеджер специалист по продаже снега эскимосам

0

Грелка - тоже не лекарственное,  но у нас ее не взяли

+8
Вот и у меня так - мужа в аптеку лучше не посылать. Вы хотя бы разобрались и получили то, за чем пришли. В моем случае - что артекарь предложил, то и будет куплено. Ну вот не заморачивается муж, тёткам виднее типа.. Проще самой покупать... Когда уже эту гомеопатию на законодательном уровне запретят...
раскрыть ветку 6
+4

Да я жену отвадил покупать всякую хрень, но просто обидно, что раз раз, да попадешься на эту фигню... И еще неприятно, что врачи выписывают хрень. Согласен, что пора запретить это все к продаже.

раскрыть ветку 2
0

Я вообще возвращала на следующий день, чётко пояснила что меня обманули  заменив одно средство другим и мне вернули деньги. Капли в нос были за 200 р

0
Забыл средство, но оно созвучно с дентинормом. Оно не гомеопатическое, и на вкус куда приятнее холисала (от него мелкий краснел и злобно орал). Нам его выписывали и предлагали, но я брал холисал
+2

Вот поэтому я бронирую лекарства, муж приходит и покупает собранный заказ. (в столичках так делаю, в других тоже начинают вводить)

0

Дааа, у нас абсолютно то же самое. В последний раз несколько дней подряд напоминала зайти в аптеку, купить капли от насморка ребенку, любые, кроме називина (он у нас есть, но состояние не облегчает даже на пять минут, а так как закапываю их один раз в сутки  на ночь, то не подходят нам). В итоге, муж все-таки добрался до аптеки, для моей полной удовлетворенности сфотал мне витрину, я написала, какие взять и он приносит... правильно, -називин, а потому что провизор посоветовала, ведь у него самое мягкое действие!

раскрыть ветку 1
+1

Витаон от насморка помогает хорошо нос внутри помажешь сразу полегчает и не больно со всем он на травах сделан масляная настойка им можно для профилактики каждый день смазывать на ночь легче дышать во сне

+15

Зашел в аптеку за лекарствами и сопутствующими вещами по списку для жены с ребенком. В списке позиций 15-20.
Прошу у провизора дать мне лекарство от кашля для ребенка хорошее и ГРОМКО говорю "Только не гомеопатию!".
Выдает мне все по списку и лекарство Анаферон. Я смотрю на нее, она смотрит на меня.
И тут она вздыхает и говорит:"Не прокатило!". Нет, она сказала, что чек уже пробила и лекарственные препараты возврату или обмену не подлежат.

Деньги вернуть удалось только после вызова полиции и звонка на горячую линию сети аптек после беседы с их юристами.

раскрыть ветку 6
0

ахах, неужели реально полицию вызывал?

-1

да прекратите! это если вы за дверь вышли и спустя полчаса пришли, тогда да, не принимают назад, а так обыкновенная отмена

раскрыть ветку 4
+1

Если оплатил нет. Мне как то пробила лекарство, потом я попросила другого производителя, т.к. Цена выше. Не заметила из-за огромного списка что она его случайно пробила(действительно случайно, т.к. уже давно меня знает) и я оплатила, стала проверять чек и нашла ошибку, подошла, она из кассы дала денег, т.к. обмену и возврату не подлежат.

раскрыть ветку 2
0

Я это знаю, она это знает. Но, видимо, им так надо было)

Ни кто не застрахован от махинаций и недобросовестности.

+8

Прошу фармацевта дать мне Холистал. Она говорит, что его возможно нет

@

Отхожу в сторонку

@

прошу показать Холистал...

@

Она ... потом в итоге достает

+7
Ёбаный маркетинговый ход. Я так лекарство от горла покупал. Дошел до прокуратуры
раскрыть ветку 1
+14

Алло, здравствуйте, это прокуратура? Мне бы горло полечить

+3

А ты выбери свою зарплату и сравни с той,которая в 3-4 раза больше если *впариваешь*.Со временем стыд и притупляется.

+6

насколько хватает наглости предлагать фуфел, тем более детям.

раскрыть ветку 6
+11

Детям 80% гомеопатии выписывают

А когда просишь не гомеопатию. Предлагают типа лекарства, но по факту тоже гомеопатия

раскрыть ветку 5
+7

Причем даже врачи в поликлинике не брезгуют этим. Они похоже сами начинают верить во все это... Или их вера деньги, а не медицина:)

раскрыть ветку 2
+1

У нас педиатр не раз выписывая лекарство говорила "ну оно гомеопатическое, не сильное", я аж дёргался. А по факту каждый раз оказывался растительный препарат. Видимо родители просят, она и подстраивается. Хотя лечение всегда было эффективным.

+1

тогда надо искать точно то, что сказал доктор. не знаю. мне ни разу не предлагали фуфел. аналоги - да, но не фуфлогомеопатию. может я с другой планеты? у меня двое детей. 2 и 5 лет. да и можно прям в аптеке прогуглить инструкцию, там все написано, что препарат гомео.

+3

Как то купив этот препарат и узнав, что это гомеопатия расстроился, что купил его. Ведь на самом деле, что там осталось, если его развели в миллиарды раз. Но раз купил, надо использовать. И о чудо! Оно работает! Как только ребёнок начинает орать от режущихся зубов я даю ему Дантинорм и ему сразу становится гораздо легче. Эта картина наблюдалась статистические значимое количество раз! Тоже самое и у нескольких других детей, родившихся вместе с нашим. Вывод такой: если вы не знаете и не понимаете как работает большой адронный коллайдер, то и не надо истерить на тему того, что физики все сами придумали и сговорились, потому что их никто проверить кроме них же не может и вообще там скоро чёрная дыра появится и всех нас в неё засосет!

Зря вы наехали на аптекаря. Она дала вам реально годный, работающий препарат. Проверено на себе.

раскрыть ветку 1
0

Нужно идти к врачу. Да с банальными соплями к нему не набегаешься, но сопли могут быть разного происхождения и требуют разного лечения. Я по себе это знаю. Я разок не правильно пролечила ребёнку сопли, теперь лечим аденоиды.

+3
Вроде как плацебо работает только в том случае если ты веришь в лекарство, а ребенок то во что должен поверить если маленький - он же еще не соображает.
раскрыть ветку 2
+4
В хорошее настроение мамы...
0

Вот только плацебо не работает. Просто создаётся ощущение что помогло, но максимум - изменится отношение к симптомам. Ждёшь что после таблетки боль станет слабее - так тебе и будет казаться; нервничаешь и не можешь уснуть - пустышка снимет тревогу просто "потому что должно сработать". Эффект сопоставим с причинением острой боли в другой точке (уколи палец и покажется что ушиб не так уж и болит) или ругани (забавно, но болевые ощущения снижает).

+3

Сталкивался с подобным,аптекарша начала мне петь песни про магические свойства гомеопатии,что она сына не могла лекарствами вылечить,а как гомеопатию начала давать,все выздоровел.

С такими раскладами проще кальций давать и говорить,что это лекарство.

+2

А стоит этот дантинорм если не ошибаюсь дороже холисала. Вот и отгадка почему впаривала

раскрыть ветку 1
+3

Да, на 21р примерно... Конечно проще продать пустышку с накруткой 200%, чем лекарство за те же деньги, но 100%...

+1

Пусть меня тоже заминусят, но не в пример прошлым годам, когда каждая болезнь обходилась в 2000-3000р. Антигриппин Агри гомеопатический или совсем снимал симптомы (если успевала сразу начать прием) либо значительно облегчал жизнь. Те сопли, но не мой хронический бронхит. И да, если это плацебо, то лучше за сто рублей с соплями, чем за три тысячи и с воспалением легких. ИМХО.

ПС. Детям тоже помогало. Хотя они не знали про плацебо. :))

ППС. И мужу за один день тоже круто полегчало, хотя он в отличие от детей вопил и ругался на всякую хрень, которую я ему подсовываю. А потом удивился "а чё это было?"

Рак думаю, лечить так не надо. Но попробовать осторожно, с оглядкой на самочувствие, почему бы нет?

+1

сестра фармацевтом работает уже более 10ти лет.
так вот, она сменила несколько аптек из-за того, что руководство требует от них впаривать определенные лекарства (каждую неделю разные). Не в парил по плану - не будет премии. Так везде.

+1

Возврат товара и отмена покупки это разные вещи. Не благодарите.

+1

Холистал вроде с 2х лет, не? Для младенцев Калгель лучше.

раскрыть ветку 5
0

Калгелем лучше не увлекаться. На сердце плохо влияет.

раскрыть ветку 1
0

Все лекарства нужно применять осторожно и по назначению врача

0

Не, если боль сильная то можно, калгель нам ни разу не помог.

раскрыть ветку 2
0

Странно. А на себе пробовали? Эффект чувствуете? Может фальсификат попался?

раскрыть ветку 1
+1
Дантинорм бэби действительно хорошо помогает ,даем дочери, десны даже не краснеют при прорезывании, но и холисал пользуем. Так что сначала попробовали бы, а потом ругались на препарат.
0

Когда у сына резались зубы мы пользовались тем и другим. Сейчас у него аденоиды лечим гомеопатией(точнее используем для того что бы помочь ему их перерости) . Что касается плацебо сказать трудно, но ему это действительно помогает. А по поводу фармацевта у них стоит план, что в том или ином случае продавать.

0

Дантинорм спасает .... всегда и действие более длительное чем у гелей... другое дело что вы просили именно гель и тут конечно действие фармацевта непонятно....

0

Да уж, в аптеках надо быть всегда на стрёме. Пошла я как-то за мазью для мужчиной ноги, недорогая такая но очень хорошая мазь, кетопрофен называется. Внятно говорю фармацевту название, она мне дает быструмгель и кетонал, оба дороже того что мне нужно в 3-4 раза. Настаиваю, чтобы дали кетопрофен - говорит, ведь я же Вам даю то же самое, только лучше! И делает круглые глаза, типа "какие непонятливые покупатели!" Препиралась я в итоге минут 10 с этой "благодетельницей", пока она продала мне то лекарство, которое мне нужно, а не то, которое дороже...

0

я в такой ситуации всегда покупаю только то, что сказала жена. Потому что она уже все прочитала!!!

0

Месячный сын? -_-

раскрыть ветку 1
+2
Они в 9ти иташке живут.
0

ТС сам лоханулся, и сходу придумывает отмазки  " ... Она говорит, что его возможно нет, но есть намного лучше "Дантинорм бэби" ... ", ключевое слово возможно. Но он же не попросил дать чёткий ответ есть или нет, а сразу повёлся на чудодейственное средство. А потом геройски победил, "хитрожопую" аптекаршу.

раскрыть ветку 9
+13

С таким поведением, это не "аптекарша", а "продавщица". И да, их периодически надо натягивать, чтобы не борзели.

раскрыть ветку 1
-4

Согласен в полный рост. Убивает, когда  говорят ведь она бедненькая должна хрень впаривать, иначе не поймут и с работы выгонят. Скатертью - дорога.

+4

Ну да, я так и написал, что сам дурак... Вот 37 лет, а повелся, увы( Жизнь учит, но не сразу)

раскрыть ветку 1
-2
Всё у Вас ещё спереди.
+2

Вы не правы. Она предложила ему ЛУЧШЕЕ средство, и он поверил ей, как специалисту. Здесь можно говорить даже о профнепригодности.

раскрыть ветку 1
0

Правильно кто то выше сказал, что в аптеках сейчас работают не провизоры и фармацевты, а просто продавщицы в лучшем случае имеющие средне медицинское образование, да и то вряд ли, я про образование.

-3

Ну так, Дон Кихот сражался с ветряными мельницами, а сейчас сражаться не с кем, только с хитрожопой аптекаршей))

раскрыть ветку 2
-4

А чего с ней сражаться, за рога и в стойло. Просто люди  иногда не знают, чего сами хотят. Как там у классика "... Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад! ... ". Пришёл за одной таблеткой, ему впарили другую, вот и тема целого поста.

раскрыть ветку 1
-1

Мне тоже его впарили неделю назад((. Дома уже увидела, а аптека в другом районе. Давала ребёнку всё равно, там обычная ромашка в микродозах и ещё водичка. Муж ржал, когда я его уверяла, что ребёнку легче стало(эт я так пыталась лицо держать). Я ярый противник гомеопатии и от этого вдвойне обидно, но и на старуху бывает порнуха.

-1

хотели капитализма и рынка - кушайте

-1
Просто сука она,и имеет процент с продаж
-1
Мымра !
-2

Что значит, чем она руководствуется? Собственной выгодой. Дело в том, что любые крупные компании имеют медицинских представителей, которые не только по врачам ходят, чтобы они выписывали лекарства именно их фармокологической компании, но и по аптекам. Они предлагают различные бонусы за определенный план продаж (от процента до поездок на отдых), поэтому вам и предложили то, что для нее лично более выгодно

-3

Ждем дебилов в комментах с текстами типа "а мне помогло, вылечил рак за 1 день, хороший препарат, ко-ко-ко"

-7

Тетка добра вам желала. Придумали моду закидывать младенцев фармой.

раскрыть ветку 20
+4
Ну вот когда у вас лично заболит что то - зуб, голова, живот, то не пейте таблетки, мучайтесь от боли.
ещё комментарии
+1

Продала фуфло вместо лекарства - это добра желала?

раскрыть ветку 7
0

Это вы сами решили, что это фуфло?

раскрыть ветку 6
-3
Тебя заминусят, но ты прав
раскрыть ветку 1
-1

И тебя замтнусят.

ещё комментарии
Похожие посты
1665

"Эффективный" маркетинг

Сегодня в Белгороде, один из филиалов сети аптек "Таблеточка".

При этом фармацевт утверждала, что масок для свободной продажи якобы нет, и получить их можно только в подарок.

У меня на самом деле только один вопрос: Ребята, вам там нормально вообще, нет? Понятное дело, что карантин - прекрасное время,чтобы впаривать всякое, в том числе и откровенную гомеопатию. Но в условиях практически полного отсутствия масок в аптеках - это выглядит как-то совершенно не по-людски.

Не плюсиков ради. Просто подгорает.

"Эффективный" маркетинг Белгород, Коронавирус, Аптека, Гомеопатия, Боги маркетинга
2700

Сегодня в аптеке

Только что. Пошел в аптеку за слабительным. Посетителей нет. Фармацевт, симпатичная, улыбчивая девушка. Заказал, жду у окошка. Заходит следующий посетитель. Молодой парень, лет 25-27, на руках хныкающая малышка, за ним следом два мальчика, сыновья 5-6 лет. Стало шумно, мальчики пинаются, толкаются и не стесняясь выражают свои эмоции, малышка скулит и судя по всему собирается разревется. Отец по очереди обращается ко всем троим с просьбой успокоится и что они уже идут домой. Эффекта никакого. Забираю покупку, отхожу от окна. Парень фармацевту «а какие у Вас есть презервативы?».
Я почему то засмеялся, очень по доброму, а продавщица закрыла рот рукой.

970

Осторожно, гомеопатия

Что из себя представляет гомеопатия, я знала до того случая, который буду описывать ниже, но я не предвидела одного обстоятельства...

Дочь, три года, болеет простудой. Врачом выписаны лекарства (типичный список, снимающий симптомы). Среди этого какой-то вифирол/нае*утен/капроцил или типа того. Даём по схеме, все чудесно.
Однажды утром, после бессонной ночи с температурой дочери, спала в глубоком сне и не отследила момент ее пробуждения.
Просыпаюсь, кормлю, иду за лекарствами и вижу, что пачка одного из них полностью пустая (то, что нужно доставала из аптечки и выставляла на верхнюю полку компьютерного стола). В панике жестами древнейших, не познавших искусство полноценной речи получаю утвердительный ответ от ребенка, что она встала на стульчик и "сё кушала". В панике звоню в скорую, врачи приезжают и смеются на до мной:"Хоть крахмала ребенок поел".
И вот тут, до меня доходит, что врач выписал гомеопатию. Доселе, даже в голову не приходило, что врач - педиатр может выписать это ребенку, на серьезных щах.
После этого, вера во врачей очень сильно пошатнулась. Начала гуглить всю инфу из рецепта, дабы не кормить тех, кто варит "чудеса для масс" на своих фабриках. Регулярно вычеркиваю из рецепта ребенка и мужа бесполезный крахмал, но морально не верю в то, что врач может выписывать это пациентам.

49

Вся Европа на гомеопатии

Дочке 2 года - очень укачивает в транспорте, мы буквально из своего микрорайона выехать не успеваем, как ее рвет. В поисках очередной приблуды облегчить страдания своего ребенка, зашла в крупную аптеку у дома, чтобы купить акупунктурные детские браслеты.

- Есть такие? - спрашиваю я, показывая фото из инета.

- Есть.

- Давайте. А что ещё посоветуете? Что у вас часто берут для детей от укачивания?

- Ну... коккулин.

- Но это же гомеопатия, - недовольно скривилась я.

- Ну да, - искренне удивляется аптекарь моему скепсису.

- Вообще, я к гомеопатии не очень положительно отношусь...

- Вообще-то, - произносит она с видом и интонацией кролика из мультика про Винни-Пуха, - вся Европа на гомеопатии!

Коккулин брать не стала.

П.с.: Браслеты тоже не помогли. Уже готова проверить коккулин.

Ребята, мож кто поможет советом из личного опыта?

Upd: ребят, сразу отвечу уточнением на ряд комментов - начали ездить в садик, т.е. теперь ездим два раза в день, так что драминой кормить не вариант, да и не особо она помогает. Ребенка укачивает в разном транспорте и в общественном, и в личном, от манеры езды не зависит - рвется везде, автокресло поменяли на сайбекс - в первый же день его "обновили", автокресло стоит на переднем сидении, так что в бок ребенок не смотрит.

2042

В России упали продажи гомеопатических препаратов

В России упали продажи гомеопатических препаратов Аптека, Болезнь, Лекарства, Гомеопатия, Лечение, Медицина, Здоровье

Критика Российской академии наук гомеопатии негативно сказалась на рынке лекарств. Продажи таких препаратов снижаются третий год подряд, но по итогам пяти месяцев 2019 года провал оказался самым существенным: объем реализации сократился на 14,4%.

Покупателей отпугивает не только мнение ученых, но и высокая цена продукции, представленной в основном импортными марками. Но полного запрета продажи и рекламы ждать не приходится: по закону гомеопатические препараты по-прежнему относятся к лекарственным средствам.

Продажи гомеопатических препаратов (лекарства с многократно уменьшенной долей активного вещества) падают третий год подряд, говорится в исследовании DSM Group. С января по май 2019 года продажи снизились на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании. В январе—мае 2017 года падение составило 9,3%, за тот же период 2018 года — 5%.

Снижаются объемы рынка и в денежном выражении: выручка аптек от продаж за январь—май этого года упала на 4,6%, до 3,35 млрд руб.

Спрос на гомеопатию со стороны потребителей сократился из-за влияния врачей и ученых, которые регулярно приводят доказательства того, что лечение сверхмалыми дозами не имеет научных обоснований эффективности, считают в DSM Group. Так, в 2017 году комиссия по борьбе с лженаукой Российской академии наук (РАН) раскритиковала гомеопатию, назвав ее принципы противоречащими научно обоснованной медицине.

Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк говорит, что под влиянием мнения врачей и ученых потребители выбирают терапевтические препараты. По его данным, за первые пять месяцев 2019 года доля гомеопатических препаратов в аптеках снизилась до 0,81%, в структуре выручки — до 0,34%. При этом рынок лекарств за этот же период вырос на 1,2%, до 415,8 млрд руб.

Показать полностью
135

Не правильно принимаем гомеопатию

Прочитал вот этот пост (тема конечно заезженная, просто вспомнилось) https://pikabu.ru/story/kak_prodat_100g_sakhara_za_6000_rubl... происходило в сетевой аптеке приблизительно год назад.

Начал простывать и решил купить себе проверенные средства, чтобы быстро встать на ноги.
Далее диалог фармацевт и я.

Я: Добрый день! Дайте пожалуйста римантадин и терафлю.
Ф: Здравствуйте! Возьмите лучше оцилококцинум или анаферон. Они получше будут.
Я: А что это за лекарства? Гомеопатия?
Ф: Да, оно гомеопатическое, просто его нужно правильно принимать.
Эти средства нужно пить особым курсом, тогда быстро вылечитесь, они ведь очень эффективные, а многие почему-то их недолюбливают. Или вы не сторонник гомеопатии?

Я в этот момент:

Не правильно принимаем гомеопатию Гомеопатия, Аптека, Медицина

БМ ругался на картинку, но она точнее всех выражает моё состояние в тот момент.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: