Налоговая не хочет брать налог. Вопрос к лиге юристов

Всем привет. Подавал доки на налоговый возврат, в связи с покупкой жилья. В декларации 3НДФЛ у меня помимо уплаченных налогов, был неучтенный доход (по суду выплаты от застройщика). Я этот доход указал, декларация корректна. То есть на эту сумму мне должны были выставить счет на оплату налога. Камеральная проверка прошла успешна, налоговый возврат получил. Однако налог на доходы по суду мне не выставили к оплате. Такую же декларацию я заполнял и на жену, но у нее там нет налогового возврата, только неучтенный доход (по суду от застроя). У нее и у меня суммы дохода одинаковые (мы оба были истцами, в равных долях). Ей налог на доход благополучно посчитали и выставили счет. Мне - нет.

В общем я написал обращение в налоговую, указал на их ошибку, попросил выставить мне счет/начислить налог на неучтенный доход. Они прислали отписку, из которой видно, что в ситуацию не вникали, что опять затупили и не поняли чего я хочу (подумали что я хочу вернуть себе эту сумму, а не заплатить им).

Вопрос. Что делать дальше? Бодаться с ними чтоб они взяли деньги?) Или благополучно забить на ситуацию. Какие последствия?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.