Налетай подешевело :)   как я купил машину у прощелыг.

очень много букв.


Решил я купить жене машинку. Ну как решил, она то давненько хотела, а я всё раздумывал. А тут попалась мне реклама Рено : 120 лет - скидки, налетай. Картинку выкладывать не буду, или буду, но потом :)

Пишут - сдай в перион акции машину в трейд-ин, и получи +12 тыс к оценке и 100 тыс скидку на Каптюр. Ещё подарочки всякие. И тут я поплыл.....  А у супруги через 2 недели юбилей как раз.

Заехал в салон, поговорил с манагером, спросил - "а пятерку 2000 года возьмете?" ,  говорит "да".  "А колеса зимние будут?" - говорит "Купишь. Будут". Подписали договор, я оплатил 10 тыс бронь на машинку, и уехал на выходные.

Приезжаю в понедельник на работу, мне все коллеги говорят езжай в Екат. там всегда на машины скидки больше дают, там рады покупателям, а у нас в Челябе автодилеры ещё в 2008 году застряли, думают что покупатели для них, а не они для покупателей.

Мне далеко ехать неохота, поехал я в другой салон, но у нас же. Хотя они у нас все три салона - одна контора "С......рн"  (планета такая с кольцами)

Приехал я, спросил у менеджера про каптюр, а он вроде как поболее рад видеть меня, чем в первом салоне. Рассказал всё тоже самое. Я про колёса спросил, говорит -"что нибудь придумаем" (хитрый ход. Он сказал подумаем, а я то воспринял "ДА") Еще, говорю, в рекламе написано кредит - 0%. Он говорит "если брать машину из наличия и при оплате 50% - вторая половина на 3 года под 0. В договоре правда кредит 12,5%, но Тебе делают скидку на машину 95 тыс, что компенсирует переплаченные проценты" (конечно они умалчивают что ты все равно переплатишь, т.к. 95 тыр компенсируют переплату только за машину, а в кредит ещё добавится страховка жизни и КАСКО и тогда ты переплатишь > чем 95 т ) про страховки тоже стоит поговорить отдельно (я от них отказался, в течении 5 дней и купил новую каско за 25, причем полную).

50% суммы у меня были, а ещё 50 должны были освободиться через месяц, поэтому я принял все условия. Покатались с супругой на тестдрайве. Она не против, только её захотелось, чтоб был парктроник.

Стали выбирать машинку из наличия. Менеджер идеальная машина под условия 0% только такая (как я и хотел , но без парктроника) а датчики можно потом поставить у них-же. Я ему в списке тычу, "вот же есть". А он "нет она забронирована" (теперь то я знаю, что у него какая-то заинтересованность была продать мне именно ту машинку, она у них простояла 28 дней) Я ему, буд-то, поверил. Только в этот раз я машину бронировал через интернет, с сайта самого рено, в онлайн шоуруме (теперь я знаю почему так, потом расскажу) Подошел момент к подписанию договора. Говорю где "колесики зимние", а он - "купишь диски, мы резину подарим и переобуем" получилось я покупаю и колеса в сборе, ани мне скидку 22 тыщи за резину компенсируют. Подписали договор №2 и я поехал домой.

На следующий день, еду я с работы и думаю заеду я ещё в третий салон. :) (и в этот момент я уже начинаю себя прощелыгой ощущать, но это не так)

Захожу, ко мне бежит радостный менеджер "хотите машинку" Я ему сразу говорю "Я подписал договор в другом салоне, но мне кажется что менеджер был не до конца честен. Расскажи про конкретную машину " он сначала отнекивался, типо не тактично с чужим клиентом за спиной общаться. Я ему - "так я же с тобой по-честному, мог бы сказать что просто прохожий, хочу ту машинку. И все бы выведал втихую" Он вроде сделал тоже честное лицо, потыкал в компьютер и говорит "менеджер тебя не обманул, машина кем-то забронирована" (теперь то я знаю, что нет. Машина бронируется только с оплатой 10 тыс и она с сайта убирается при этом)

Я поехал домой.

На следующий день звонит мне менеджер из первого салона. "Будете машинку забирать"

Я- "Я как будто передумал".

А он такой "Я все знаю. И про 2 договор. И про разговор в третьем салоне. Приезжай ко мне обратно и все будет ОК. И условия с колесами и машина с парктроником, как ты хотел"

Приехал я опять в первый салон, перепада свои договор на нужную машину. Я отогнал к ним свою старую колымагу в трейд-ин. Вышел оценщик, посмотрел. Говорит оценим её в 500 рублей и ты получишь 100 тыщь скидку на новую. Я спросил про 12 000 плюс к оценке (из рекламы). Мне говорят- "ну ты же большой, понимать должен. Стоила-бы твоя машина тыщь 100, её оценили бы в 90 и плюсанули потом 12. А так, хренушки". А мне уже свою 'пятерку' назад тащить неохота, да и в надежда осталась, что позже дожму с этим вопросом. С менеджером договорился забирать в субботу. При этом он мне пообещал, ещё раз поговорить со своим руководителем насчет скидки.

В субботу я приехал с семьей в салон за машиной. Машинка стоит у входа накрытая чехлом, возле нее поздравительная табличка. Ииииии спущенное колесо. Менеджеру показал на колесо и пошли решать с доками и оформлением.  В процессе, опять поговорили про дополнительные 12 тыр. и с менеджером и его начальником и даже с кем-то выше, но с тем же результатом: "Ты и так дохрена получил скидок, а на нашей рекламе мелко написано(не является офертой) так что все норм"

В тот день я ехал к ним с мыслью, что если я не получу от покупки удовлетворения то я уеду без новой машины. Но супруга посмотрела на машинку, и у неё завтра ДР, и дез подарка уезжать уже нехорошо. Я дотошно осмотрел машину, в багажнике лежат летние колеса, все прекрасно. Мы поехали.

На утро колесо опять спущено. На ближайшей шиномонтажке подкачали и выяснили, что травит из под золотника, нужно менять сосок с перебортовкой. Я решил ехать к криворуким дилерам. Там мне небыли рады и сказали приехать вечером. Вечером, после работы, они так-же были нерады. "У нас все по записи, приезжай завтра".  Я - "Я поеду в нормальный шиномонтаж, покажите мне человека, которому мне привезти чек, для возврата мне денег". Тут же нашлось место в боксе. Пока я выпил кофе все было сделано.


В течении месяца я загасил кредит.


В общем машину я купил на 214 тысяч дешевле изначальной цены, но ощущение такое, как будто я их заработал, причем тяжким трудом ;)


Извиняюсь если будут ошибки в тексте, я уже сам не осилю все перечитать.

Налетай подешевело :)   как я купил машину у прощелыг. Renault, Каптюр, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ну скажи комплектацию и полную стоимость. Сколько была и сколько в итоге обошлась.
раскрыть ветку (52)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

комплектация драйв, передний привод, механика 1,6. + медиасистема с камерой и климат. цена по договору с колесами 1 124 800  а реально по чекам - возврат страховок 910 304  (потом еще купил каско 25 тыр и морду пленкой забронировал 18 т)    целиком обошлась 953 304

раскрыть ветку (51)
33
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая сумма ипотеки на 15 лет((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жигуль чуть дешевле голый

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька нагло врете насчёт голого жигуля в эти деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голого я имел в виду без допов и подарков. Был бы он функционально голый я б его не купил

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Я ему, буд-то, поверил."
20
Автор поста оценил этот комментарий

Авто за миллион на механике. Любит наш народ...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема механики то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А живя не в мск и спб механика прекрасный выбор)
За этимими городами пробки максимум часовые.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да за миллион уже ничего хорошего нового то и не купить.
по сути выбор между шилом и мылом.
и не надо сравнивать новое авто с б/у - это другое и риски другие.
p.s. хотя я бы взял солярис и предмаксималочке)

3
Автор поста оценил этот комментарий
ещё и для жены
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб страдала!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост хороший, хоть и сумбурно, но зато правдивый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так не удалось. Хотя зимнюю резину 3-х летнюю отдали
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле с помойки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Ещё 9 мм протектора. Машина прошла всего 29000 км
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответьте на один вопрос, он мне покоя не даёт: почему вы взяли каптюр? Я его брал как-то в аренду и нашел только 2 плюса: выглядит снаружи симпатично и фары отличные, в остальном он мне показался просто ужасным. Я бы за него лям в жизни не отдал. У моих знакомых такое же впечатление.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сошлось много факторов, и супруге внешне понравился.

Автор поста оценил этот комментарий

Он таки классика рено и внутри много хуже и некрасивее чем снаружи, плюс далеко не большой, а как дастер опять же. Но "куда хуже" сравнительно и всё равно приемлемо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"каско 25 тыр" это как? с франшизой что ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет полная. Нашел девочку страховщицу, она все конторы прошерстила и нашла такую цену. Я потом полис проверил и дал автоюристу проверить, вроде все норм.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Каптюр на переднем 1.6, всё, приплыли... Лучше бы автоваз взял топовый, честно, он получше будет. Вся суть дастера - 4х4, kaptur у нас = дастер в чуть другом кузове...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам взял Каптюр полноприводный на ручке, но если бы смотрел передний привод - скорее всего купил бы Весту кросс универсал, клиренс такой же, но дешевле и практичней.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полный он там понарошку

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ну вот как это понарошку? Не раз видел на кучи форумов срач чей полный привод пизже. Полный привод - когда привод идёт на все четыре колеса. В Каптур и Дастер привод идёт на все четыре колеса их можно отключить и становится передний привод. Но если подключить все четыре колеса крутятся.
Спрошу и тебя, какой по твоему полный привод самый топ и на каких новых машинах он стоит? И ты правда считаешь что нет разницы в этой машине с полным приводом и с передним а это все маркетинговый ход и оно того не стоит?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье хотели сказать, что Kaptur и Duster переднеприводные автомобили с возможностью дополнительного кратковременного подключения заднего привода посредством электромагнитной муфты, не так ли?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 режима там. передний принудительный, подключаемый полный и принудительный полный. плюс есп отключаемый! имитатор меж осевой блокировки. муфта от мурано предыдущего поколения. на внедорожье очень достойно себя ведет, гонял и хвост и в гриву. наблюдал за маздой х5 4х4, унылое зрелище в сравнении, может водила такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я все это знаю. Но все это равно до перегрева муфты. Может, конечно, мне так повезло с ней, но на Каптюре она меня разочаровала

Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший полный привод это Super Select на Паджеро !
Автор поста оценил этот комментарий

Проходит отлично, даже лучше дастера. Машина то кросс, не для постоянной езды по полям, а чтобы могла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что не подходит. Но это машина слишком нежная для бездорожья и куда лучше подходит для важен клиренс, а не полный привод. Хотя въехать в бокс с плиточным полом полный привод, конечно же, помогает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и клиренс у Дастера/Каптюра один из самых высоких в классе, 205 мм под защитой, у какого кроссовера выше? Не, в этом плане у авто возможностей даже с избытком.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я же ясно пишу - проехать. А не постоянно ездить. И это очень важно для КРОССА.

Автор поста оценил этот комментарий

смотрю на каптюры..но 4х4.....

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего женщине механику то?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, собственно, почему бы и нет? Моя супруга, например, всю водительскую карьеру только на механике ездит и отказываться не планирует

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что поездив на автомате, она бы вряд ли вернулась к "ручке".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на автомате ездила, в разных его вариациях. Бюджетные авто, за редким исключением, оснящаются очень инертным автоматом который с ее манерой езды только мешает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Автоматов современных (6ти и более ступенчатых) и вариаторах расход бензина меньше механики, плавность хода недостижимая механикой, разгон динамичнее ручки - особенно это все про вариаторы, комфорт в городе и особенно пробках - когда я на ручке ездил ногу сводило и пятку периодически натирал именно в пробках с ежесекундным первая-нейтраль-первая.... И так 1.5-2 часа в день. Так же продать потом проще (если не ДСГ или повершифт), а покупая новую нет страха, что подведет коробка.
От ручки да, есть некое ощущение драйва, но больше от самого факта дерганья коробки, т.к. выкручивать обороты сейчас все коробки позволяют через спорт режимы или принудительным понижением передач.
Поэтому в целом автомат конечно лучше и победил уже механику.
Но безусловно, если по трассе пробег или жизнь без пробок, то разницы и нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Откатал 3 года на пруле с АКПП. Сейчас вернулся на ручку. С ней машина предсказуемее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше кобылой правили и отказываться не планировали. Время все расставило на места. И тут так будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, 1.6 для веса и габаритов каптюра прям как издевательство. Я взял двух литровый на автомате полный привод - комплектация Стайл, в довесок дали зимнию резину (правда 16 диаметр, а лето стоит 17), ковриками и защитной решеткой радиатора за 1 130 000руб
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут внизу спорили по поводу количества передач и таки да, у нас брать жопа, до сих пор только 4AT ибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пересел на Каптур с Рено Сандеры тоже автомат. Вот там 4ат на 1.6 пиздец. На трассе при обгоне выбираешь или тебе кондиционер или ехать.
а на Каптуре оно не так чувствуется хотя возможно из-за объема но коробка ведёт себя по другому. Она в целом мягче, передачи длиннее и особо я не замечал что не хватает. На трассе обороты резко начинают расти где-то после 160. 130-135 прям комфортно чувствуется что скорость его.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для чего больше передач в AT - чтобы меньше потерь. И как раз что растут-не растут - пофиг, главное как бублик отрабатывает разницу вход-выход и какова она чтобы меньше грелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут смотрел, как машину полностью матовой  плёнкой покрывали. Выглядит круто, но там полтачки разобрали для этого...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

синий кодиак в матовый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне, матовые, особенно черные, смотрятся как горелые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку