Наконец-то их мысли сошлись

Наконец-то их мысли сошлись Гарри Поттер, Северус Снейп, Слизерин, Хогвартс, Картинка с текстом, Перевел сам, ВКонтакте (ссылка)

Из группы GeekPriyut

Лига Поттероманов

2.9K постов15.1K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

И тут шляпа такая: "Прохфессон МахГоннагал, вы издеваетесь? Зачем вы мне посадили двоих детей под шляпу? Ну так слушайте - тот, который со шрамом - в Гриффиндор, тот который с красными глазами и шипит - в Слизерин! Решение окончательное и пересмотру не подлежит!".

раскрыть ветку (39)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в Слизерин шляпа хотела его отправить не из-за осколка тёмного лорда, а как раз из-за личных качеств характера самого Поттера

раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как теоретически да. Но Поттер за всю историю вообще не проявил ни грамма способностей, позволивших бы преуспеть в Слизерине, весь его характер - прямая противоположность философии Слизерина.
Так что хз что там хотела шляпа. Скорее всего это классическое "отказался от злого пути и выбрал быть добряшкой"
раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала делает, потом думает.

Храбрый, но не то чтобы умный или хитрый.

Ценит дружбу, власть скорее недолюбливает.

100% гриффиндорца, 0% слизеринца.

Ставлю на осколок Волди.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорил, что Гарри не хитрый

Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, - находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, а можно примеры где он хитрил? Мб многоходовочки разыгрывал? Я не смог ничего такого вспомнить.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На старших курсах. То как он сошёлся с Слизнортом и в целом использование бывшего снейповского учебника по зельеварению вполне с духе слизерина.

Кстати, то как он в тайной комнате использовал оборотное зелье и проник к слизеринцам иронично является весьма слизеринским поведением, хотя тут мозговым центром Гермиона была.

В кубке огня пару раз неплохо выкрутился именно благодаря тому что когда ну очень прижало Поттер включает таки мозг и изворотливость. И пользуется инсайдерской информацией от друзей и знакомых, например о драконах задействованных на этапе соревнаваний. Кстати, невзначай спросить Хагрида о какой-нибудь секретной информации и тем более вещи которую Дамблдор просил не рассказывать это весьма в духе слизерина. И как бы да, Гарри искренне любит Хагрида и помогает ему, но то как он же использует своего друга до боли напоминает повадки слизеринцев, ну или директора школы.


И кстати, многие нарушения правил Поттера и использование карты марадёров тоже в духе слизерина. Да, типа ради друзей, спасения школы, все дела, но когда Поттеру надо куда-то пролезть вопреки правилам и безопасности окружающих, он это делает с пугающей эффективностью и целеустремлённостью. Если бы слизеринец так часто в закрытую секцию библиотеки пролазил, все бы решили что тайных знаний и власти ищет, но в силу факультета в случае с Поттером все считали что это грифиндорчики ради спасения друзей балуются.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там кстати в шестой части, когда смотрели воспоминания связанные с прошлым Тома, упоминается, что Гарри восхитился умением Волдеморта использовать лесть и тд, чтобы получать информацию, потому что самому Гарри приходилось это делать не раз.
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти качества наследованы от отца, вместе с Картой Мародёров и Мантией Невидимости.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно отцу тоже предлагали Слизерин. Как и Блэку, как и Петтигрю. Они просто сами выбрали свою судьбу. Наверно истинный Гриффиндорец только люпин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Блэке не уверен, у него всё же преданность и вспыльчивость стабильно шли впереди мозгов, из всех проявлений недюженного интеллекта у него я могу вспомнить только побез из азкабана и участие в ордене феникса.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне влом вспоминать, но его махинация с бузиной палочкой вполне подходит под определенние многоходовочки, в принце полукровке он читерил на уроках зельеварения, потом развел Слизнорта на воспоминания, подглядывал в женской душевой в мантии невидимке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто теоретически смекалка и изобретательность это тоже хитрость. А Поттер как бы часто выкручивался из разных ситуаций.

Ну и скрывал он тоже кое-что, где-то дамблдору не договаривал, из магазина фреда свалил под мантией и потом врал, что он был там.

Много мелких ситуаций.


Но и Малфой например и Крэб и Гоил так-же глобально не хитрили в книге. Т.е возможно это одна из необходимых черт, но не супер обязательная.

Да и опять же креб и гоил тупые, не трусливые. Они по формальным признакам должы быть где-то в пуфендуе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет причин полагать, что на момент написания первой части уже была придумана концепция крестражей и идея нахождения крестража в ГП.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно не перечитывал, но вроде Дамблдор говорил, что у Гарри не мало качеств, которые ценятся как раз в Слизерине (например, полное пренебрежение правилами), но то что Гарри сам выбрал Гриффиндор и характеризует его как Гриффиндорца

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля и нахуя я зашёл на твою страницу. Теперь ещё заявление это писать, а потом искать эту церковь хуй пойми где. нашёл себе проблем на задницу

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Напару идиотов ищите? Тот с заявлением, ты с заманиванием таких как я идиотов. Церковь и растет.

Где ближайшее отделение то?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуя вы в столь поздний час такую интригу создаете? Какая церковь? Какие заявления? Что происходит то вообще?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В профиль @ruokiri зайди, там ссылка
Автор поста оценил этот комментарий

Коносубу посмотри

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же - всю жизнь его гнобили Магглы, Дурслей он ненавидил. Как только они начали боятся его магической силы ему это сразу очень понравилось, и вообще он их старался побольше пугать при возможности. Никогда не испытывал к ним жалости, даже если подвергал их жизни риску. Сестру дяди Вернона вообще чуть не убил (и ничего не екнуло в голове от этого, только боялся наказания).


Дадли презирал за внешний вид (потому что жирный), Слизеринов за людей не считал (книги с его точки зрения - и там ни одного позитивного персонажа из Слизеринов, в жизни так не бывает)


Да, если бы случайно не встретил Рона и Гермиону, а скажем Малфоя и тот присел бы ему на уши то довольно быстро бы понял какие Магглы все мудаки и насколько правильно их приструнить. А если бы еще и Снейп в нём сына увидел вместо ненависти, то уууууу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фанфик где он с Малфоем дружил а не роном
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там еще и не такие рассказы есть...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и Малфой. Ни одного слизиринского качества не показал и туда же - Принц Слизерина!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с Малфоем думаю сработала родословная, как и с Перси Уизли. Когда шапка прочитала что черты-то для другого факультета(пуфендуй у Малфоя, слизерин у Перси), но осознала что если отправить по назначению, там если сокурсники подушкой не удушат, так родители по возвращению шею свернут этакому позорищу.


Но кстати, Малфой, Кребб и Гойл и некоторые другие слизеринцы из потомственных показывали главное качество факультета. Понтов до жопы. Вне зависимости от количества мозгов, один из вариантов попадания на слизерин это вести себя так будто тебе уже все должны ноги целовать. С этим у Малфоя и его подпевал всё в порядке.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с Малфоем думаю сработала родословная, как и с Перси Уизли.



Напоминаю, что близняшки Патил учатся на разных факультетах) ну и конечно Сириус, вся семья которого была слизеринцами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что главное воля самого ученика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Так по канону в Слизерин просто напросто собирают мудаков а не каких то особо хитрых. Во всяком случае не помню по книгам ни одного прям позитивного персонажа из слизерина. Ну может разве что профессор Слизнорт норм мужик.
Вот под категорию мудаки Малфой отлично попадает, на все 100%.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, на вскидку были ещё младшекурсники, которые в Битве за Хогвартс не эвакуировались, а остались и сражались за.


Но, возможно это просто мамаша Ро поняла, что перегнула палку и слегка размыла черный цвет....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что она перегнула это точно. Потому что у нее получился факультет злодеев.
И кстати насколько я помню слизеринцы не выступали на стороне Поттера в битве за Хогвартс. Они вроде как выступали массово либо за безносого либо просто съебались.
Короче Слизерин как факультет мудаков держал марку до самого конца. А все обеления Слизерина это уже дело фанфиков и переосмыслений.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю (сам не читал) книжный поттер отличается от киношного, так что скорее всего да

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает чем он отличался. Такой же Мэри Сью, во круг которого вертится мир. Да, я не люблю Гарри Поттера.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве он Мерри Сью? Он тупой и ничего не может без помощи других.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ты видишь расхождение?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Мерри Сью называют тех персонажей, которые самые-самые крутые во всём. А Гарри он не самый крутой, у него есть сильные стороны, но он всегда справлялся со всем с помощью других.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про "самые крутые во всем" ты чуток подзагнул. На вики неплохое определение: архетип персонажа, наделённый автором гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями, внешностью и везением. То, что Гарри плох в предсказаниях, не выводит его за рамки термина. Мне нравится анекдот о нём.
- Сколько нужно Гарри Поттеров чтобы вкрутить лампочку?
- Один. Он будет держать лампочку, а весь мир будет вращаться вокруг него.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мери Сью не обязательно самая умелая. Она может быть чертовски удачливой, у нее могут неожиданно вылезать внезапные скиллы (парселтанг от Володи, умение не подчиняться империусу, умение практически сразу виртуозно летать на метле, вызывать мощняцкого патронуса, и прочее), либо у нее найдется большое количество сильных помощников. У Гарри все три пункта.

Главная характеристика Мери Сью - сильный имбаланс в ее пользу практически нисхуя.

Автор поста оценил этот комментарий

- Профессор, вы издеваетесь?

- Аяз, не начинай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку