Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
В теги ты умеешь, пишешь грамотно.
На мой взгляд это уже лучше множества людей "без диагноза".
А лень надо выжигать калёным железом, иначе "тобi Пiзда".
Всё.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация.
И я сейчас не про ролики на ютьюбе, а про что-то серьёзное говорю.
Твой самый главный враг - это ты сам (гуглить что такое СуперЭго, прости Господи, Фрейда, если не понятно). А вот как его победить это уже другой, очень хороший, вопрос.

Можно пытаться самому:
Реально выделять 10-15 минут времени и писать на бумажке чего ты хочешь от жизни.
Создать себе расписание и придерживаться его.
И много-много разных других методик, в попытке изменить мышление.

А можно, если тяжело начинать самому, просить людей (извините мой французский) пиздить тебя по горбу пока ты не начнёшь ебашить как проклятый. В армии такое работает, но это временная мера. Пока ты сам не поймёшь, что важно, а что нет. Что есть полезно и почему ты должен каждый день вставать в 6 утра и бегать. Что есть лень и разложение, а что реально приносит тебе удовольствие после часов трудной работы или страданий на тренировке. Только когда ты сам осознаешь насколько тупо лениться, только тогда сможешь пойти вперёд.

P.S. Можно найти товарища поблизости - вместе развиваться веселее, ведь можно пиздить друг друга по горбу :D
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, так круче мотивации помогает дисциплина. У меня лично любая мотивация испаряется через какой-то промежуток времени. а дисциплина - это все для меня.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты так захотел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку