Наглость, случайность или издержки электронного документооборота?

Купила квартиру (всё нормально - в ипотеку)) в прошлом году в сентябре. Как положено во все места отвезла документы, переоформила лицевые счета. Счёт на оплату ЖКХ формируется в личном кабинете, оплачиваю там же - красота. Но тут, видимо, в расчетном центре случается сбой, и приходит ко мне платёжка на бумаге... Изучив это чудо из прошлого, я понимаю, что, простите, там 3м кеглем написана какая-то ерунда... Что компенсация за март, полученная в апреле ПРЕДЫДУЩЕЙ ХОЗЯЙКОЙ, составила 1800 российских рублей с хвостиком... (1800 с хвостиком, а не новая разновидность рублей!) И тут я понимаю, что компенсацию по ЖКХ, которую я оплачиваю, получает, извините, чужая тетка! Причем в платёжке всё правильно: мои ФИО, количество прописанных -4, и количество льготников - 0.
Звоню в управляющую компанию... Помолчали, много подумали, попили кофейку, повесив меня на hold (ладно б музыка ещё была приличная, таки нет!) и послали (чего и следовало ожидать) в расчетный центр.
Звоню в расчетный центр, а там мне говорят: - Вам что, жалко?!
Шучу-шучу) сказали - приходите, будем разбираться. Но это, как бэ, вопрос соцслужб. Идите туда сразу после нас.
Вот сижу и думаю... Эти походы займут не один час, а то и день... А чей косяк? Сама ни разу не юрист, может, кто что подскажет... Как скинуть халявщиков с моего хвоста.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

История несколько странная. У нас, в столице черноземья, чтобы получить субсидию за оплату ЖКХ, надо предоставить копии всех платежек за три месяца на свое имя и чеков к ним. Следовательно не возможно получить компенсацию за чужую квартиру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне странно... Моя мама тоже ежеквартально подает платёжки...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку