Наглость некоторых людей просто не имеет границ

Прочитал тут пост про наглых родных, вот этот https://pikabu.ru/story/naglaya_rodnya_6511829 и вспомнил тоже случай.

Есть у меня одна тётка, она из тех людей у коих наглость плещет просто через край. В то время я ещё оправдывался перед людьми, когда у меня просили в долг денег, сейчас же просто отказываю. Я тогда устроился работать на монолитном домостроении и денежку имел очень хорошую. Естественно все родные были в курсе. И видимо мать рассказала той самой тётке, какую я первую зарплату получил, ну и той конечно же понадобились очень срочно деньги. И вот у меня уже звонит телефон и высвечивается её номер.

Я - я, Т - тётка

Просто с лёту

Т: - Выручай родню свою, я уже с мамкой твоей поговорила, она поддержала меня, нужно 8 тысяч.

К слову, я до этого даже ни разу с ней вот так не общался лично.

Я: - Ой, дык это, нету денег.

Т: - Как нету?! Ты же работаешь!

Я: - Ну работаю, но тут надо и за квартиру заплатить и покушать купить. (да, раньше был мягкотелым, сейчас бы с таким подходом послал бы сразу)

Т: - Так куда же ты все деньги то подевал? Ты же 60 тысяч получил!

Я: - (ну мамка блин, сорока) долги раздал, дела делал, потратил. (даже не верится что я тогда так опрадывался, как же глуп я был)

Т: - Так ты возьми у мамки те что ей дал, а я ей потом отдам.

Я: - Так это вы с ней и решите.

Т: - Нда?... Ну смотри. К нам (к ней и её мужу) за помощью не обращайся.

И бросила трубку. Тут же позвонила мамка, сказала что сейчас позвонит тётка и будет просить денег, мол ты ей только не давай, а то она потом никогда не отдаст. Я ей выложил уже состоявшийся разговор и сказал с такими замашками в следующий раз пошлю прогулятся в сторону ***. А с недавних пор они и с мамкой не общаются, из-за того что последняя не отдала ей стиральную машинку, когда купила новую, а отдала её своей дочери. Но видно что мать этому только рада.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот самого несколько лет ушло, чтоб прямо научиться говорить "нет". Просто проснулся, и понял, что надоело мяться как девчонка и, если после отказа со мной перестанут общаться, значит, это были плохие отношения.
раскрыть ветку (69)
349
Автор поста оценил этот комментарий

Меня брат родной научил отказывать. Правда стоило мне это примерно 60000рублей, но я не парюсь, образование нынче платное. Зато так действенно у него получилось, что теперь отказать кому-то в просьбе для меня не проблема. Он до сих пор проверяет меня не расслабился ли я, звонит просит денег а я не даю. Гордится мной наверное.

раскрыть ветку (36)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а он не хочет вернуть 60к?

раскрыть ветку (17)
185
Автор поста оценил этот комментарий

*Твёрдым голосом* Нет.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидор) Ему нужно жопу на уши натянуть))

55
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли? Услуга по обучению оказана, кроме того, он ещё и поддержку бесплатную представляет.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он такой человек что всем кому должен прощает. Проще наверное назвать людей или банк кому он не должен.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же общаетесь, мне не понятно, что он прямо так в наглую говорит, что не будет отдавать?

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Через пять лет я уже перестал спрашивать. Да и взять с него нечего, алкоголик запойный.

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продай его куда-нибудь в рабство))) В Дагестан, на кирпичный завод, например))) И пить бросит, и деньги отобьешь)))
раскрыть ветку (8)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Потом дагестанцы придут ко мне с предъявами, что за хуйню ты нам продал)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал его в рабство на кирпичзавод. А он возьми да пропей полцеха.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И дагестанцев четверть...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что не по теме, но не могу промолчать:) За такие комменты Пикабу должно доплачивать. И вообще за чувство юмора давно пора на законодательном уровне людей как-то вознаграждать. Это ж уникальный дар!

Ещё раз извините, что вклинилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так товар бракованный и продавался со скидкой. Нахуй пусть идут. И так дёшево досталось.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом я и не подумал)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

жжошь напалмом(с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне 4500 не хотят вернуть, а тут  60 т

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я из-за 3,5 тысяч переживал...
13
Автор поста оценил этот комментарий

пф,едрить у вас цены. Готов за 100р и оплату звонка отказать кому там нужно,грубо,резко и все такое.

45
Автор поста оценил этот комментарий
А меня сестра. На 12 лет меня старше. Всю молодость мою стреляла деньги (10к на кондитерской фабрике я получала), возвраты денег чуть ли не с киданием в лицо. Потом, когда она свалила, стала через маму просить, чтоб я ей переводами деньги отсылала... Ахаха, уехала зарабатывать называется) а вот маму она почему то не научила, наодалживала, теперь ей эта "кредитница" овер до фига денег должна. А где она, сестра то? А нет её, а другом городе! Как с неё деньги стрясать? А мать все ее защищает, родная кровь! Такой родной крови нахрен не надо, знакомые роднее есть, тьфу
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для матери она всегда будет ребёнком которому нужно помогать. Иногда эти родительские чувства так иррациональны.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, Вам 42-43 года (мне около того же). Наверное, надо задать себе вопрос - живу уже прилично, вроде бы и жизненный опыт накопиться должен...

Вами пользуются. Как только был первый возврат с броском в лицо - сразу нужно было прекращать контакты. Если сестра не свинья - извинится и больше так не сделает. Если свинья - не извинится, что подтвердит разрыв отношений.

Всё настолько просто...

Родная кровь? А Вы не родная кровь для неё? Не давайте топтать своё "Я". И еще - поймите, Ваш комплекс жертвы ведь тоже достался благодаря маме, так что тоже аккуратнее с её советами...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
76 это регион) мне 27) а маму я не слушаю, пытаюсь вправить ей мозги. Благо сейчас она ей уже не отсылает денег
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо. Тоже разница 12 лет со старшей, тоже мама её защищает и все деньги ей отдаёт. Только они ещё и живут вместе, и свою часть квартиры мама на неё переписала. Теперь через родителей сестра требует, чтобы и я свою часть на неё переписала. Мне в лицо не говорит, мужа, наверное, боится. Но и папа, и мама считают женщину 40 лет самой нуждающейся (так и есть) и помогают, несмотря на хамство в ответ.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так... Но моя мама не считает её святой там или ещё что. Понятное дело, что ей не хочется, чтобы две её дочери враждавали, но и прекрасно понимает, что старшая у неё не очень получилась) но не помочь не может иногда. Мне тоже помогает, хоть я и не прошу. Но более, так сказать, масштабно) редко, но метко, как говорится) а вы не переписывайте на неё ничего, обойдётся. Чувствую, в будущем, появится такая же проблема.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не перепишу, конечно. Меня средняя сестра не поймёт. Мы думаем, что если вся квартира будет принадлежать старшей, она её продаст, а маме предложит жить с другими своими детьми. Хотя изначально квартира была мамина, старшая после развода приехала пожить. Да и осталась. Мама жалуется на неё иногда, старается дома поменьше находиться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так? У одних и тех же родителей, при одинаковом воспитании и условиях жизни получаются такие разные дети? Да и у меня самой совершенно разные по характеру дети получились.

воспитание -полная хрень. Хоть обвоспитывайся, характер не изменишь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я родным всегда даю взаймы, и сам беру иногда. Но у нас нет алкоголиков)) двоюродным не даю, да они уже и не просят)) Даже друзьям могу дать,  но не двоюродным,  они все хитрожопые

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грустнее нет истории, когда брат такому учит. Да и какой он брат, если ему в долг даешь.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя у брата в долг брать? Мы с братом иногда перехватываем друг у друга по очереди некоторую сумму на неделю-две. Не вижу в этом ничего плохого.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал наоборот. Меня бог братом обделил, но наказал сестрой (катя, это мной инопланетяне манипулируют). Зато дал друзей лучше братьев. Мне мой брат-друг просто подарил 30 тыров, когда увидел, что я ему не могу вернуть. Я ему подарил 20 тыров, когда он машину покупал. Потом я проспонсировал нашу пьянку. Потом он нашу. Вы обратили внимание, что были не его или моя пьянка, а обе наши. Настоящий друг, настоящий брат - это уже не в деньгах меряется. Я знаю, что смогу его взять поручителем в банке на ипотеку. И, а, наоборот. Грустно, когда даже с самыми близкими людьми отношения меряются деньгами.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,это если деньги свободные. Если, допустим, у нас на отпуск отложены деньги,то друзьям (на потребительские  цели типа покупки машины) мы их одолжим - подарить не можем

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, но все-таки не так. И я не говорил, что подарить. Весь смысл, что эта игра в обе стороны. Мы не дарим друг другу. Мы делим. Когда я отдаю, я всегда знаю, что могу взять даже больше. А так можно сделать только тогда, когда обе стороны бескорыстно отдают и не ждут возврата.

Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с сестрой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже дело семейное
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорош)

119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно только постигла эту науку (35годиков). Еще я теперь могу не подходить к домофону, если никого не жду, не отвечать на звонки и сообщения в соц.сетях, если сейчас сплю/ем/сижу в туалете/просто лень. Хамка, в общем.

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить "Нет!", когда спрашивают, есть ли кто из взрослых дома.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хамка в чужих глазах, чем тряпка - в своих)) Только в 33 годика тоже постигла эту простую истину!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не хамство, а рядовое самоуважение.

Хамство - это звонить по тем номерам домофона, которые в списке спамеров прописаны, как лояльные.

Нам раньше звонили часто - супруга открывала сирым и убогим разбрасывателям рекламы. Звонили, пока я рычать не начал в трубку :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно отвечать на звонок домофона:"пароль?"
Людей ээто вводит в ступор, самое интересное, что количество спаммеров поубавилось, но периодически сосед, который просек фишку, если забыл ключ, заходит
Ах да, все "свои" в курсе
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что мое полное право не брать трубку и отвечать с соц сетях, когда я хочу и могу. Исключение только, если заранее была договоренность - тут все четко соблюдаю и всегда на связи. Кстати в ВК мечтаю о кнопке "я не хочу пойти", вместо "я не могу пойти".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Познала в 22. Могу сказать, что последние два года лучшие (мне 24, с 17 лет живу самостоятельно)


Да, у меня маленький порог терпения

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не хамка, вы гуру 😁(для меня, по крайней мере)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется все правильно!) Я так то такой же)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почитать "Как разговаривать с мудаками" Марка Гоулстона, там довольно много дельных советов по общению с людьми

Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком сильное колдунство.

70
Автор поста оценил этот комментарий
мяться как девчонка
Не надо оскорблять девчонок. =_= 
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, я имел в виду, "как подушка" :)
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А подушку то за что так оскорблять? ЧТО ОНА ВАМ СДЕЛАЛА????? ОНА ВСЕГО ЛИШЬ МЯГКАЯ И НУЖНАЯ1111!1!!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка не каждому нужна, но каждому нужна подушечка :3
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет лучше подушки, чем живот\жопа девчушки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка не попёрдывает внезапно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это защитный купол. Ты не шаришь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий

То-то же! =D

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе ты его на место поставил

32
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Южный регион России?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, побыстрее бы проснуться!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне повезло, слава богам, это по ходу мое первое слово было и последним будет. Жить гораздо проще)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку