Наглость банка...

Решили мы с женой взять ипотеку (ну а что поделаешь? Надоело по съемным квартирам жить). Пока подыскивали подходящие варианты, спешно закрывали действующие кредиты. Они небольшие, но учитываются при расчете ипотеки. Приходим в ОТП, подходим к оператору, чтобы узнать точную сумму для закрытия кредита. Она нам сказала. Выписываем у неё же квитанцию и в кассу. Оплатили. Говорим «дайте справку о закрытии кредита», на что нам отвечают, мол мы дать не может, пизд... идите в головной офис банка. Чешем туда. А он закрыт (была суббота). Ну думаем ладно, в понедельник сгоняем. Ну а во вторник по поводу ипотеки пойдём. Наступает понедельник, летим в офис банка, спрашиваем про справку, а нам говорят «а мы не можем вам ее дать, у вас он ещё не закрыт, вы ещё должны 71 копейку.» (!!!) wtf??? Пришлось опять ехать в отделение банка. Меня трясёт от злобы знатно. Заходим в отделение, а они такие «ой, ошибочка вышла». Я протягиваю рубль со словами «сдачи не надо», а они, сцуки, говорят «а у нас программа не работает». В итоге меня жена вытаскивала от туда за шкирку, потому что меня прорвало. Готов был их всех ушатать. Закинули через связной, а там ещё и комиссия 50 рублей((( это что получается? Если бы мы не брали справку, висел бы этот долг и капал, а как итог, испорченная КИ. Я раньше про такое слышал, что могут год о задолженности молчать, в потом напомнить, когда накапает прилично. Но сам с таким столкнулся впервые.

Банковское сообщество

2K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде "прилично" с 71 копейки может накапать не больше 2,5 рублей.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лет семь назад моему другу пришло письмо, что он должен банку около 8000 рублей, хотя кредит закрыл за 1,5 года до этого. А оказалось, что там остаток был около 1,5 рублей. И пошли капать проценты, штрафы, пени и т.д.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Год или два назад закон приняли что сумма штрафов и пеней не должна превышать 200 процентов.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит Бородач: «Я не вкурррсе ррребята.»)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

И они стали хитро делать.

Берут 3-4 фирмы по вибиванию долгов, и гоняют долг по кругу.

Каждый раз фирма "за работу" берёт фиксированную сумму.

По закону - это не проценты и не штрафы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И платит эти деньги банк, т.к. ты с этими фирмами по выебыванию долгов договор не заключал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что нет.

Банк вроде как продал долг, и он уже не в курсе что там и кто там с ним мутит.

Правда на все предложения подать на меня в суд - суда так и не последовало...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно - банк продал долг в 3 копейки, с тебя могут вытрясывать ровно эти 3 копейки (+ 200%  от 3 копеек). А за сколько он его продал - за рубль, за 100, за 1 копейку - это проблемы исключительно банка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если отталкиваться от здравого смысла.

Да только в России законы и здравый смысл обычно не пересекаются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за закон?
Автор поста оценил этот комментарий
А банкиры об этом в курсе ?!))
Автор поста оценил этот комментарий

% начисляются только на остаток кредита

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает пиздежом, но Русский Стандарт тоже "предъявлял" такие суммы. Хотя до суда сразу сливались...

Автор поста оценил этот комментарий

Это "скажите спасибо что за досрочное погашение с вас денег не взяли!". Такой ответ слушал в ГомоКредите когда решил за телефон заплатить на 4 месяца раньше срока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше это было в порядке вещей. Типа компенсация упущенной прибыли из-за досрочного погашения. Но уже лет 10 точно, а может и 15 запрещены штрафы за досрочное погашение.
Что там за динозавр выискался с такими требованиями?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всем похуй на остаток, смотрят на наличие кредита вообще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку