Наглость

Я работаю в пищевой области, соответственно мои клиенты дома не сидят, работают и обеспечивают нас с вами едой. Общаюсь с заводами различными и другими производствами каждый день, спрашиваю как обстановка и тд.

Абсолютно все говорят, что заказы выросли, работы много, деньги зарабатываем, те все хорошо. Производственники работают, офисные на удаленке, только и всего.

И вот один из клиентов, который всегда был всем недоволен, всегда было дорого, долго звонит и делает заказ после чего присылает официальное письмо, что в связи с карантином и ситуацией в стране, мы какого-то ляда должны дать ему скидку от 10%.

Вот так, прикрываясь ситуацией в мире, которая в данный момент на него влияет только в плюс, он еще хочет сорвать себе скидку.

Вот такие у нас бизнесмены в стране. Наверное еще будет требовать все возможные льготы, объявленные президентом и прочее.

Напомнил он мне одного знакомого, который занимается частным бизнесом, имеет квартиру, дорогое авто, путешествует несколько раз в год. При этом поставил сам себе з/п минимальную и получает различные пособия как малоимущий. Он очень этим гордится, и всем рассказывает что ему выделяет государство.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый твой налогов платит больше чем любое пособие, так что молодец, возвращает свое по праву.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку