НAebito со свистом пронзил очередное перекрытие

"...И несть им числа..." Так было сказано о количестве днищ, преодолённых печально известной площадкой. Признаться, с каждым следующим нырком в ленту я все больше чуйствую гнев народа, и все громче раздаются надрывные крики пользователей/пользуемых сей площадкой.

Чтош, сегодня внесу свои пять копеек и расскажу маленькую историю, свежую и совсем горячую, с дымком, что называется. Решили сдать квартиру, пошли на домофонд. Выяснилось, что они провалились в недра были сожраты чудовищем по имени нAebito. Ладно, думаю, хоть и досадно, хоть и неприятно.

Зашёл под своим акком, которому довольно не первый год уже. Выложил, выяснив по дороге, что от звонков отказаться нельзя, увы. Тут же отегорил коротко трех риэлторов-самосучек. После некоторого времени объявление оказалось снятым "за нарушение правил" или "неверно указанную информацию." Мол, проверили, оказывается, квартира записана не на Вас лично. Ну да, записана на человека, который с трудом пользуется телефоном, и ему будет сложновато это всё сделать. Требуют поменять пометку с "собственник" на "посредник." Поменял, оказалось, что теперь это стоит денег в размере 560 рубликов, ладно, оплатил, снова выложил, жду.

Спустя некоторое время снова зашел в приложение - вижу, что-то вроде "обнаружена попытка взлома, подтвердите, что вы человек-паук это вы, что и было сделано. После выясняется, что объявление также заблокировано без возможности разблокировать с пометкой "похоже, Ваш акк взломали и таки выложили то объявление вместо Вас."

"Что???" А как насчёт оставить мне возможность самому определиться сам я его выложил и хочу это подтвердить, или все-таки это сделал кто-то другой и я его просто удалю? Что-то мне подсказывало уже тогда, что пахнет тут жареным, и не стоит продолжать цепляться за стремительно несущееся в коричневую субстанцию юрлицо. Но нет же ж, решил окончательно убедиться в том, что интуиция права. Разместил новое объявление с аналогичным содержанием, удалив старое.

Грабли не заставили себя долго ждать. Моя финальная попытка входа оказалась безответной, а страница входа под моим номером холодной как межзвездное пространство и совершенно безапелляционной. "Профиль заблокирован. В нем замечены признаки взлома." Финита.

К счастью, желтый банк оказался гораздо более отзывчивым и таки принял мое обращение с просьбой вернуть награбленное. Отправил им снимок экрана, который они тут же присовокупили к обращению и пообещали отзвониться по решению проблемы.

Выводы неутешительные: этим шарлатанам теперь даже денег мало. Теперь им, видимо, нужно не просто денег, а много денег, чтобы размещать объявления на их платформе. А сильно ли оно нам надо?..

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.