Надпись в поликлинике

Надпись в поликлинике Бесплатная медицина, Надпись, Поликлиника

Баяны

253K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, врачам в поликлинике абсолютно похуй на пациентов, талоны, статистика, план по диспансеризации, все что угодно, но не здоровье пациентов.

упд: Так что не вижу разницы между постановлением диагноза в гугле и в поликлинике.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело места. В 2017 пошел узнавать за боль в коленях к хирургу. Врач осмотрела обменяла размеры ног, увидела аномалию какую то не критичную,  отправила к нейро (не помню как врача называют, наверно нейрохирург) , но туда только по талонам, так хирург договорилась так меня принять. Нейроврач осмотрела меня и дала направление на МРТ (Население 100к человек в городе, МРТ единственное и бесплатное по направлению). МРТ , как оказалось, в принципе было не нужно, но было забавно дома себя послойно посмотреть, диск на руки выдали. А колени у меня болят потому что ткань какая то повреждена внутри сустава и реагирует на давление. Так вот, по идее могли меня просто отправить домой с фастумгелем, но заморочились с проверкой.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 пошла узнавать про боль в коленях. Врач дотронулся на секунду и то по моей просьбе и дал рекламную бумажку с мазью. Никакого МРТ или даже рентгена. Никаких направлений к другим врачам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там колено? Если тебе это не надо, неужели ты думаешь это надо кому то ещё?

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Диск с МРТ на руки выдают, это да. В платном учреждении. НО. Просмотреть его содержимое у себя дома не получится по причине того, что файлы открываются в специальном формате, спец.прогой, которая стОит хороших денег и закупается вместе с диагностическим оборудованием. А диск вам отдают, чтобы другой доктор смог его посмотреть на своем компе (с установленной прогой) и проконсультировать вас или назначить лечение.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради: у многих мртшек разные проги, и часто файл пишется в форме екзешника. И запускается как мини-программа, где реально посмотреть все что сделано хоть с конской пипки, лишь бы было чем считать. Полезный перк на деле, если у врача на приеме комп допотопный и динозавров помнит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у нас по другому. На диске записан .exe. когда я его запускаю , запускается программа со мной в разрезе. Вы вправе мне не верить, пока я не дойду до дома и не сделаю пруф штуку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Bluet00s не врун xD запустил на ноуте потому что нету дисковода

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда челюсть 'фоткали', дали диск с .jpg. ебать сложный формат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам челюсть на МРТ делали? Или вы не знаете разницы между рентгенограммой и магнито-резонансной томографией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это у МРТ сложный формат? Я-то и не знал, спасибо, просветили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку