Надо слушать себя

Вчера я ложилась спать в предобморочном состоянии: наобщалась с паникующими знакомыми. Много разговоров о побеге, имуществе и пр. Так устала морально.

К чему я вам все это пишу: я легла и проспала 10 часов, не просыпаясь. Это для меня абсолютный рекорд. То есть что это значит? Это значит, что мой организм сказал "стоп!" и ему сейчас комфортнее пребывать в отключке, чем бодрствовать и наблюдать весь этот окружающий пиздец.

Когда я проснулась, у меня было 22 пропущенных и несколько десятков сообщений в мессенджерах. И это в 10 утра воскресенья, на минуточку.

Алтай мне ебал мозги, что у них нет сахара в магазине; Черкесск - что в Ростове вчера было слышно, что "что-то гупнуло со стороны Украины" и они навалили в штаны, так было громко; Бурятия - что не успели купить технику; Краснодар - что кое-кто начали срывать золотые серьги на улице, вместе с ушами, как в 90е, и воровать зеркала с машин. А про Москву вообще молчу: от эмиграции до подорожания Шанель в 1,5 раза.


И я поняла, что люди вокруг меня вконец охуели и это становится проблемой. Не моя тема, не мой багаж - зачем мне это? Нездоровая херня, которая меня губит.

Я встала, сделала растяжку, приняла ванну, позавтракала и начала заниматься своим домом и своей красотой.

Телефон не унимался.

Голодным я ответила, что сахар вреден; тем, кто боится - чтоб уезжали. Никто не согласился эмигрировать, но пиздеть про это были готовы часами. А я - нет. Я отписалась от всех новостей и заблочила все негативные темы, где только возможно.

У меня заболел правый бок и затряслась нога. Кто меня будет лечить, если я доведу себя до ручки, выслушивая весь этот негатив? Я никому не нужна, кроме самой себя. И я не помойное ведро, чтоб в меня сливали свои печали и страхи.


Поэтому, господа, как себя настроим, такое психическое состояние и получим. Сейчас миллионам людей в тысячи раз хуже, чем нам, и они держатся. А мы, если будем себя распускать, сдохнем безо всякой войны! Сами себя доведем.


Бережем себя, действуем, слушаем свой организм и учимся гигиене мыслей. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А я пошла работать, потом пойду гулять. Всем добра и мира.

А, еще забыла: перестаю нарушать диету и исключаю алкоголь, пока все не нормализуется. Надо иметь много сил и ясность ума. Уж сколько проедаем и пропиваем, так лучше эти деньги заплатить за массаж или в бассейн сходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то думаю - пишет как Матахари, а не она))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я это))) просто сменила имидж

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где "Матахари"?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уехала

Я за нее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не смотрите. Простите, не знала.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто написала свое мнение, не обращайте внимания

4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо  Что что , а тренировать на случаи пи...еца наше государств умеет лучше всех

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да

мы легко приходим в тонус

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям в точку. Услышал такое же чувство как у меня. Я правда ровно стараюсь не кидать помои на вентилятор. Такой информационной гигиены никогда не соблюдал, хотя и раньше не флудил.
Приятель пишет (чувствую, паникует) :
Он: - в каких инфо источниках сидишь?
Я: - телега, Пикабу
Он нервно смеётся: - ты бы ещё в инсте инфу собирал. На, лови источники правильные.
И присылает мне пропагандистский ролик против Путина.
Я вообще в принципе эти пропагандонские ролики для дебилов не смотрю. Говорю ему:
- слуш иди в жопу, а, я наверное сам решу что мне смотреть
Он Заблокировал.
Ну чтож, сам выпилился из приятелей. Думаю, он бы начал оскорблять , но побоялся отслежки сообщений.
Я за единство, взаимопомощь и уважение к ближнему. Нам нужно сейчас быть особо чуткими друг к другу.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это - совсем другая история

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад, находясь в состоянии голубого эмоционального истощения, снесла в телефоне инстаграм и телеграм. Здесь по максимуму заблокировала негатив. Ограничила общение с родственникам по максимуму.

Ощутимо стало легче. Хотя конечно информация просачивается и мандраж трясет переодически, но стало легче.

Купила сегодня себе мимозу. Ее запах меня успокаивает.

Как сказала одна психология: я не обесцениваю происходящее, но я хочу помнить, что существует моя жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, я считаю себя обязанной утешать, подбадривать

Вроде как это же правильно

Но этим я себя изматываю

Нельзя так

Получается, что я себя кидаю на растерзание

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

спокойна . как удав. Купила годовой запас лекарств сыну и корма собаке .  себе запас кофе и алкоголя. ипотеки . долгов нет. деньги в зеленых. Любимый курорт подождет, шмотья хватит на две жизни. отрубят инет - наконец глаза и руки дойдут до купленного . но нечитанного.

Опустят железный занавес - буду изучать свою страну , я про нее знаю меньше , чем про европу

Наконец то схожу на гергиева и мацуева )))

Посмотрю (надеюсь) тарковского на большом экране.

А там или ишак . или падишах.....

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мо-ло-дец

Мудрая женщина

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Ютуб сейчас нет рекламы. Искренне советую смотреть советские телеспектакли

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю с утра Большую перемену

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще больше чатов открой и еще больше знакомых заведи(((. ......Нахуа тебе столько проблем, ограничь общение побеспокойся о своем моральном здоровье

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, и поэтому я мухажук

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

10 часов сна для вас абсолютный рекорд? Маттахари, как я завидую вашему здоровью!

Я и в обычные дни без всякой Украины могу спать по 12-14 часов подряд и встаю не выспавшимся и уставшим...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу

Это из детства. Мне мама не разрешала долго спать, и теперь я чувствую себя виноватой, когда вот так, и подскакиваю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Долгая, но очень полезная лекция как раз на тему информационной гигиены и прочего такого. Почти сеанс психотерапии )
Предпросмотр
YouTube1:52:51
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне она неприятна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть потуги?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть всегда

Автор поста оценил этот комментарий

как дела?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не родила

Как вы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

смысл ник менять?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интриха

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

теперь интересно у кого? или ВЫ себя так любите что во множественном числе обозначились?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вы написали ВЫ

Я тоже написала - МЫ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У ВАС есть сервис?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть всё!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это важно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно! это позволит нам улучшить свой сервис

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я так и думал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что думал?

показать ответы