Надо ли лечить молодых?

Мучаюсь от боли в спине, мне нет и 40. Но приемы невропатолога заканчиваются тем, что выписывает врач обезбол. Сделали один раз рентген где написано, что возможны грыжи. Понимаю, что нужно дообследоваться. Врач сказал что МРТ не надо, типа не сдохнешь. Отправил на прием к нейрохирургу без МРТ, тот вообще чудик, прописал глицин "чтобы спать лучше", и это когда я полночи могу не спать и больно шею повернуть. Тоже сказал МРТ не надо, типа нет показаний.
Экономят? как бы не так. В очереди сидел с двумя бабками, было неловко ,т.к. они все свои болячки вслух трут. Но обе бабки сходили на МРТ по ОМС. Обеим за 70, болеют давно.

И я вот думаю, есть квота, поликлиника не может выдать больше направлений. Но из чего они исходят, когда решают кого обследовать? Мне закралась такая нехорошая мысль, что как раз стоит лечить усиленно более молодое поколение. Больше шансов выздороветь и решить проблемы, пока организм еще не пассивный. С другой стороны качество жизни пожилых тоже нужно улучшать. Но это меня мало успокаивает.

Короче жду еще лет 30 и тогда мне все двери открыты в бюджетных клиниках....