Начинаю борьбу с Ростелекомом

Небольшое предисловие. Заранее предупреждаю, что пост не о халяве. Пользоваться услугами Ростелекома я начал с июля 2017 года (обычный интернет). Меня все устраивало, пока с 2018 года мне без предупреждения не поменяли тариф с 300 руб. в месяц на 400 руб. в месяц с той же скоростью. Мне это не понравилось, я позвонил на горячую линию, сказал, что хочу уйти к другому оператору и мне оставили тариф 300 руб. в месяц, но с условием, что я в течение года не буду менять оператора. Ну ок.


В августе 2018 года мы с супругой приняли решение переехать в ее город, так как в моем городе для нее не было работы по специальности. В сентябре мы нашли квартиру для переезда, в одном доме с тещей (Гусары, молчать, шутки здесь не уместны!). Ну, думаю, нужно интернет туда подключать. Зайдя в личный кабинет Ростелекома, я увидел, что возможно просто перезаключить договор на новый адрес и для этого даже есть специальная услуга "Переезд". Как этой услугой воспользоваться через сайт я не врубился, так как кнопка "Переезд" тупо не работала.

Я позвонил на горячую линию, девушка милым голосом пообещала, что все будет ОК и она активировала услугу. Ну ОК - так ОК.

Примерно 14 сентября я пришел в офис, чтобы отключить интернет. Также сообщил причину, по которой я вынужден это сделать. Девушка за кассой также сообщила, что активирует услугу "Переезд", и мне полагается 2 месяца халявного интернета. ОГО! Халява! - подумал я, - Это ж круто! Я, сцуко, люблю эту компанию!


В это время, пока я решал проблемы с переездом и устройством на новую работу, супруга, поговорив с тещей, подключает интернет Ростелекома на новый адрес. Но на имя тещи. Женщины, блин! Звоню, значит, жене, хочу сказать, что у нас 2 месяца халявы светит, а там уже мастер последние настройки делает, говорит, что поезд ушел и вообще у нас роутер говно, вай-фай будет медленным и нужно роутер у Ростелекома брать. И похуй ему, что у меня и так Ростелекомовский роутер. Ну говно - так говно, мне и так хватает.


Ну раз поезд ушел, то и хуй с ним, подумал я. Но внес новый лицевой счет в личный кабинет. Однако, мне перезвонила девушка из техподдержки, которой я оставлял заявку на "Переезд", я ей ситуацию объяснил и она сказала, что халява возможна.  Вечером звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, меня прогоняют через 7 кругов ада офисных сотрудников Ростелекома, которые перекидывали меня то друг на друга, то в главное меню автоответчика. После пары часов моей бестолковщины они сдались и сказали, что я могу получить халяву, но для этого нужно лично придти в новый офис.


Так как я устроился на новую работу, я естественно, не смог наглеть и отпрашиваться в первые дни работы. Я забил на эти 2 бесплатных месяца интернета.


В октябре мне на эл. почту падает счет от Ростелекома на сумму 1780 руб., из которых 180 руб. - счет за неоплаченный остаток сентября (меня о нем предупреждали при отключении, я с ним согласен), а 1600 руб. - перерасчет за период февраль - сентябрь 2018. Вот тут у меня припекло и я позвонил на горячую линию.

Молодой человек сказал, что это штраф за расторжение договора, и я подписывал доп. соглашение (НЕТ, НЕ ПОДПИСЫВАЛ), но насколько это законно, он не знает.

В понедельник пойду вежливо разбираться в офис, снимая все на видео.@RostelecomRUS, @RostelecomCentr, номер нового договора 862010632055. Найти мой номер телефона, я надеюсь, сможете по своей базе.

Начинаю борьбу с Ростелекомом Ростелеком, Интернет, Сотовые операторы, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

то есть получается вы всё же расторгли договор и заключили новый

и почему вас тогда удивлять счёт за досрочное расторжение (не хватило 8 месяцев до года) + остаток цены роутера так как он наверняка в аренде?

.

или не так чтото понял ?

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
меня больше удивляет то, что жена у него решает такие вопросы вообще не посоветовавшись - ну а раз сам так живет и ему нравится - пусть и платит =) О чём вообще пост?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, его подключили по акции на год за 300р, но не сказали, что если будет расторжение договора, то будет перерасчёт (ну примерно не по 300 а 500,вот и набежала, как я понял расторгнул раньше года.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роутер был взят у моих родителей, аренда за него исправно платится. Про него можно вообще забыть, просто я хотел сказать, что мастер считает говном оборудование, которое поставляет в аренду его же компания и предлагает такое же оборудование, но другой фирмы.

Услуга "Переезд" рассчитана на то, что договор расторгается и тут же заключается, но в другом офисе. Я неоднократно говорил "горячей линии", что новый договор заключен на другое имя. Они утверждали, что все норм.

Счет за досрочное расторжение меня удивляет тем, что о нем вообще никто не предупреждал, в договоре никакие штрафы не указаны.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При переезде договор НЕ расторгается, даже ЛС остаётся тот же.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Расторгается, был не прав, извиняюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по горячей линии говорили, что нужно обратиться в офис для расторжения договора. В офисе это подтвердили и активировали услугу "Переезд", после чего мне смской пришел код-сертификат на получение 2-х халявных месяцев.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, первый раз слышу о каких-то кодах на халявный интернет.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже приятно удивился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну тут скорее всего имеется ввиду скидка по тарифам, но ни как не бесплатные услуги.
Сертификат действителен в течение года с момента выдачи и дает право на одноразовое льготное подключение услуг (при наличии технической возможности на стандартную схему подключения), а также возможность пользования услугами по льготным тарифам в течение 2-х расчетных месяцев с момента подключения соответствующей услуги, включая месяц подключения.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так, все равно какая-то скидка приятна. Просто в офисе говорили именно о двух месяцах бесплатного интернета. Может, и перепутали, фиг с ним. Мне уже не скидка важна.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В РТ нет ничего бесплатного, вы что)), я единственное не могу понять, Вам договор расторгли или нет?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Расторгли и хотят за это 1600 руб.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, могу (если нужно) узнать завтра и описать как оно должно было быть на самом деле, и может подсказали бы как лучше поступить в данной ситуации.
Я считаю что писать жалобу надо однозначно, может повлияет на что-то,хз.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как уже сказали выше - как правило, у Ростелекома всегда идет какая-нибудь акция, по которой можно подключиться подешевле (по сравнению с базовыми, навеняка завышенными тарифами). При этом вы подписываетесь на 12 месяцев скидочного периода. Расторгаете договор раньше - все время использования пересчитывается по "базовым" тарифам, разницу оплачиваете. Эта схема у них работает довольно давно и на постоянной основе.


Про "переезд" не слышал. Если там все законно, то плохое информирование клиента обо всех условиях и последствиях - это у нас норма. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Но могут поставить и 24мес. Тут этот момент нужно контролировать особо, мало ли что в жизни случиться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку