Начинает бомбить.

Начинает бомбить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это он просто церковный рэпчик услыхал, вот и передумал жить на свете где ахинея правит людьми.
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты посылаешь всех верующих и смешиваешь их мировоззрение с говном только из-за кучки мракобесов, которым дай волю и они будут сжигать еретиков ?
раскрыть ветку (83)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради праздно интереса, а официальная церковь осудила этих мракобесов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно и сам не всегда понимаю действий нашей церкви, думаю боятся- не хотят это гавно на себя натравливать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то нелогично звучит - церковь обладает огромным авторитетом среди подавляющего большинства наших граждан, а Дмитрий Энтео есть никто и звать никак. Боятся его глупо, вам не кажется?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы делаете различие между группами "верующий" и "мракобес"? Я не понимаю, почему верующие требуют какого-то уважения к себе, опираясь только на тот факт, что они верят той или иной книге сказок. У меня бабушка верующая была, меня пыталась обратить, но я с детства не мог понять, почему "Приключения Винни Пуха" - это сказки для детей, а "Иисус и его супер друзья" - офигенно серьёзная книга с Правдой™ внутри. Почему человек, верящий в Супермена - псих, а человек, всем рассказывающий, что на небе живёт всемогущий бог - всеми уважаемый достойный муж? Блин, вера - это дела давно минувших дней! Это было нормально веке в 18, когда никто дальше своей деревни не ездил. Сегодня мы можем открыть Интернет и легко узнать, что тех же индуистов больше христиан, а их религия древнее. Но при этом христиане продолжают себя считать самыми правыми, причём ВСЕ христиане, независимо от того, в какой христианской секте они состоят. Ну не капец ли? 21 век, а люди верят в богов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Вы по сути тоже требуете уважения к себе и оскорбляете тех, кто верит "той или иной книге сказок". Неужели Вы так ненавидите тех, к верит в Супермена? Зачем-же так выставлять свой атеизм)

Ну и раз уж Вы об этом заговорили, то религия никогда не станет делом минувших дней т.к. времена в мире тяжелые и будут такими скорее всего еще долго, а в тяжелое время людям нужно на что-то опираться, когда не хватает силы духа и многих тут спасает религия, поддерживает их. И для этого не обязательно человек должен быть фанатиком. Атеизм ведь тоже с какой-то стороны вера, как говорилось в одном не безызвестном мультике "Слава науке!" и шли войны за понимание науки (ну там люди, выдры, Картман и т.д.):)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эки вы нежные. Я НИКОГО не оскорблял. Оскорбляет вас правда. Библия - это сборник мифов и легенд, т.е. - книга сказок. Верить в библейского бога также антиразумно, как в Зевса. Ни того, ни другого нет. Это было не очевидно в 1214 году, но в 2014 это понятно любому, кто способен задуматься и спросить себя "Я что и правда верю в то, что бог евреев создал Землю и людей за шесть дней?". И ненавидеть верующих нет смысла, пока они верят "для себя". Когда они начинают "нести слово истины" в массы - вот тогда их начинают недолюбливать. Что касается "спасительной" силы религии - то это просто офигенный аргумент. Ещё "спасительной" силой обладает водка. Или наркотики. Миллионы регулярно доказывают, что литр водки в одно рыло помогает пережить любые жизненные трудности. Вся поддержка от религии основана на лжи. Люди верят, что бог им поможет, жрецы разных культов единогласно утверждают: "Поверь! И всё будет зашибись!". Но войны идут, люди болеют и умирают. А всё почему? Потому что богов - нет. И жрецы просто врут. И грош цента такой "поддержке". Люди уходят в мир иллюзий, вместо того, чтобы бороться с проблемами реальности. Ещё раз повторюсь: если человек начинает верить, что все его проблемы решит сказочный герой, то его лечат от эскапизма. А если сказочного героя зовут, скажем, Иисус, то его не лечат. Лично я не понимаю, чем Сипермен хуже Иисуса. Ну а по поводу "атеизм - это вера" я вообще ничего говорить не буду. Просто предложу посидеть на отсутствии стула и подумать над своим поведением.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же Вы ожесточенный) И с абстракциями тоже как-то не задалось)
Разделяйте фанатизм (с попытками привлечь других в свою секту) и веру. Собственную силу воли и силу духа религия вполне способна поддержать, а вот когда начинают лечиться молитвами это уже да - фанатизм и беспросветная глупость. Каждый человек свободен верить в то, во что захочет, с оговоркой - пока это не ущемляет свободу других людей.
Мне жаль, что вы не понимаете аналогию с атеизмом. Я не употреблял термин "вера" в плане религии. Если человек не верит в богов, пришельцев или еще что-то сверхъестественное, он как минимум верит в себя, в свои силы и свои принципы. Аналогия вполне работает, просто очень неприятна и непонятна сильно фанатичным атеистам)
Да и к слову, не стоит забывать про такого великого человека, уделявшего большую часть своей жизни вере (религия и вера таки разные вещи, но и религии он тоже оставлял в своей жизни большое место) как Альберт Эйнштейн. Но можете на эту фразу колкостями не отвечать, я их и так знаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С какими ещё абстракциями? Какую силу воли может поддержать ложь? Ну да, абстрактный солдат быстрее побежит в атаку, зная, что gott mit uns. Но и под фронтовые сто грамм тоже воевать веселее. Человеку, у которого уже есть сила воли не нужны воображаемые друзья. И я не спорю - верить кто угодно может в кого угодно. Только это должно быть по принципу "не спрашивают - не говори". А не как у нас, когда попы библию в горло забить норовят.
Вот не надо вот faith с believe тут путать, ладно? Атеизм - это неверие. Вера - это именно слепая религиозная вера в богов. "Вера в собственные силы" - это однокоренное слово, не более. Я не "верю", что мои силы пошлют мне в помошь мужика с огненным мечём, я просто не сомневаюсь, что если буду стараться изо всех сил, то у меня всё получится. Никакой "аналогии" между верой и атеизмом нет. Невозможно верить в отсутствие, как нельзя сидеть на нет-стуле. Атеизм предполагает отказ от религиозной веры. Атеисты не "верят что бога нет", они просто не нуждаются в религиозной вере. Всякие "сильные атеизмы" с их "мы верим, что бога нет" - это уже отдельный разговор. Прошу занести в протокол, что я считаю "сильных атеистов" теми ещё наркоманами и ничего общего с ними не имею и иметь не хочу.
А Эйнштейн, кстати, в курсе, что он - верующий? Просто его биографию уже до дыр затёрли пытаясь найти в ней доказательства его религиозности. Насколько мне известно, пока что нашли только доказательства того, что его религиозные взгляды тянули минимум на отлучение, а по хорошему так и на костёр. Подробности в его статье "Наука и религия". Кстати, даже если бы он был христианским фундаменталистом, как это относится к нашему диалогу? Или я должен проникнуться мыслью, что "аж сам Эйнштейн", заплакать и убежать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не должны Вы ни чем проникнуться, да и не проникнитесь. Предлагаю закончить этот участок холивара и остаться каждый при своем, ибо уже видно, что друг друга мы не переубедим. Да и не стоит оно того.
Viel Gl?ck!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется пиар, я общался с нормальными батюшками и прочими верующими, им абсолютно пофиг на "сатанистов" , православие, между прочим, проповедует терпимости ко всем, в том числе сатанистам, атеистам и т.п. А РПЦ и подобные - это просто бизнес, жаль только, что реальных сектантов не выгоняют
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, почему не выгоняют коррупционеров-бизнесменов, которые делают на горе, радости и веровании человека деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
но власть то почему то имеют как раз таки эти мракобесы и РПЦ
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту я к верующим никаких претензий не имею, а вот люди , коие бегают и творят неведомую фигню и прикрываются религией, навязывают свою веру, чуть ли не насильно - уже достали откровенно.
И да, чем им Slayer то не угодил?
Будет интересно посмотреть , какие действия он предпримет , если концерт таки не отменят? Вот многочисленная толпа "оскорбляющих его веру" выходит после концерта и ... ? Что? =))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не ставил Энтео в один ряд с Дугиным и Достоевским)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Энтео и Дугина в один ряд с Достоевским.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дугина интереснее читать) лично мне*
Автор поста оценил этот комментарий
достойный ответ
Автор поста оценил этот комментарий
вдруг кто-то еще не видел
Профессор Александр Дугин назвал причиной своего увольнения с поста заведующего кафедрой на социологическом факультете МГУ влияние «киевских нацистов» на «лунарного Путина». Об этом Дугин написал на свое странице в Facebook.

Таким образом профессор отреагировал на информацию о том, что избрание его заведующим кафедрой было признано «технической ошибкой», о чем «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе вуза.

«Резюме: 1) киевские нацисты подали петицию о моем увольнении (в силу моей позиции по Украине в целом), 2) ее активно поддержали российские либералы (пятая колонна) – Эхо Москвы, паблик orange, группы сатанистов и содомитов, 3) российских либералов (пятая колонна) поддержали противники патриотизма из окружения [президента России Владимира] Путина (шестая колонна), 4) Путин не вмешался (лунарный Путин), 5) увольнение состоялось», – пояснил Дугин (орфография и пунктуация автора сохранены – Slon).

Дугин выразил удивление тем, что в ходе кризиса на Украине «лунарный [Путин] вышел на авансцену», тогда как обычно в таких ситуациях «просыпался солярный». По мнению профессора, на увольнение повлияла его позиция относительно ситуации на территории так называемой Новороссии (Донецкой и Луганской областей Украины).

«Тезисы либо введите войска, чтобы предотвратить кровопролитие, либо окажите силовую и техническую поддержку, достаточную для СИЛОВОГО ПЕРЕЛОМА», – повторил свою точку зрения Дугин.

В самом МГУ пояснили, что Дугина не должны избирать на должность заведующего кафедрой на ученом совете, поскольку он работает на внебюджетной ставке профессора. При этом приказ о назначении Дугина был подписан деканом соцфака Владимиром Добреньковым. Уволен профессор или нет, в вузе окончательно не прояснили.

Вместе с тем, «Интерфаксу» подтвердили, что Добреньков был освобожден от должности 30 июня приказом ректора Виктора Садовничего. 27 июня сам декан объявил об отставке, но затем, как сообщает ИТАР-ТАСС, попросил Садовничего продлить трудовой договор.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут почитал цитаты Дугина и мне теперь в принципе непонятно, что люди, ему подобные, могут делать в МГУ - кто их вообще туда берет?

«Развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная. Это классическая глобалистская утопия, предвосхищающая приход антихриста. Космос это иллюзия. Надо быть верным Христу и русской земле. Не одобряю заигрываний патриотов с модернизацией. Добром не кончится».

«Науки придумали прямые предки глобалистов. Пол Фейрабенд убедительно доказал, что просветители — и особенно Галилео Галилей — все свои опыты подделали. Наука основана на пиаре, внушении и подделках. Наука без религии мертва.»

«Уроки религии — это, безусловно, победа над людьми, не имеющими никакой позиции, над гражданами, ненавидящими свою Родину. Это победа людей, обладающих духовной ориентацией, над людьми, не обладающими никакой ориентацией, кроме разложения и маразма. В вопросе уроков есть только одна точка зрения правильная, все остальные неправильные. С правильной точки зрения, эти уроки вводить абсолютно необходимо, потому что люди должны знать основы своей культуры и своей религии. Без изучения основ православия вообще не может быть нормального гражданина, это не гражданин получится, а ублюдок. Он не сможет понять ни прошлого своей страны, ни ее настоящего, ни логики истории, ни ценностей этой страны. Это будет свинья, а не гражданин. Таких свиней очень много сохранилось с советского периода, а новый тип свиней штамповала либеральная пропаганда 90-х. Сейчас мы, наконец, приближаемся к восстановлению процедур в образовательной сфере. Тот, кто считает, что введение этих уроков неправильно, имеет другую точку зрения, пытается отстаивать атеистические ценности, тот просто ублюдок — невежа или агент влияния Запада, я прошу так и напечатать. Это великая победа.»

Мне в принципе интересно знать, что делал в Московском Государственном УНИВЕРСИТЕТЕ, человек, который считает, что "наука - ацтой, религия - збс!".

Черт побери, мы же вроде как не в средневековье.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
убило уже на первой цитате)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве эти его высказывания, приравнивающие не только атеистов, на чувства которых, как мы поняли, всем плевать, но и представителей других религий к "свиньям и ублюдкам" оскорбительными?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозные профессора своих не оскорбляют, заблуждаются видимо... Религиозные фанатики они такие, своим многое простят...
Автор поста оценил этот комментарий
Так это к вопросу о введении всего-этого православного воспитания в школах и университетах, при том, что в конституции записано, что образование у нас исключительно светское, что значит полностью отделено от религии. Правда там в конституции много чего записано, но всем плевать...(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Частично с тобой согласен) по мне агностицизм пизже)
P.s. Slayer рулит ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из Питера и некуда сходить, то: https://spb.kassir.ru/kassir/search?categories=160 . Megadeth и Arch Enemy приезжают.
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Православие - идеалогия, показавшая, что она может сплотить людей, проверенная тысячелетиями. Государство нуждается в национальной идее для сплочения общества, наши власть имущие решили не мудрить и выбрать старую идею, которая работала раньше. Атеизм не является идеей, которая может объединять, он только разделяет, потому он обречен и не может быть национальной идеей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Оскорблять чувства верующих" - это творить противоправные действия в местах богослужений, а не сраться на вконтактовских пабликах. Прежде чем рыгать агрессией, может быть стоило разобраться, господин неверующий?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у тебя бомбит! Говорят, самую лютую ненависть к геям испытывают латентные геи. По этой логике ты латентный верующий! =))

Ну а если по сабжу, отвечая на твой вопрос, то потому что общество в сути строится на принципах взаимного уважения, с тех самых пор, как его первые представители слезли с деревьев. Твои рассуждения это путь назад - на дерево.

Следуя твоей логике почему я должен уважительно относиться к человеческой жизни, например к ТВОЕЙ жизни?? Чем она так ценна? Что ты толкового сделал в жизни, полезного для общества или для меня, кроме как бурлил говном в интернетах? Если откинуть принципы уважения априори, то тогда твоя жалкая жизнь не заслуживает не только уважения, но и даже упоминания. Может без тебя жизнь на Земле стала бы лучше? Задумайся.

Сам я не верующий, и к верующим, и к атеистам отношусь равнодушно - у всех свои тараканы в голове. А вот такие хейтеры, не от большого ума ненавидящие всё и всех вокруг, кроме себя - Д'Артаньяна раздражжают, если честно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я верующий, обожаю Slayer. Так что тут дело не в этом. Тут дело в том что каким-то людям не нужен этот концерт(не знаю по каким причинам) вот они и используют псевдоверующих и ПГМнутых для такого вот.
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, тебя часто оскорбляли почитатели Фортуны? Так что не надо обощать! Я никому, никогда не навязывал свою веру. Так что не надо обобщать!
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть уже наконец появится им достойное сопротивление, а то в интернете полным полно атеистов, богоборцев и прочих противников религии, но в реальности есть только "православные активисты" творящие что им хочется, плюс конечно есть уже целая статья УК.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ты не правильный атеист, у атеистов не должно бомбить
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим ты открыл фирму "рога и копыта", а у твоего недруга есть фирма "копыта и рога", вопрос: как закрыть его контору, при условии одинаковой выпускаемой продукции и спонсировании твоего бизнеса третьими лицами, которым не важна прибыльность твоего предприятия?
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто хорошо было бы относиться ко всем людям с уважением и не только тебе, а всем ебаным людишкам. боже как всё было бы проще
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебя оскорблял? Тебе в квартиру вломились люди с автоматами и заставили читать библию? Под страхом смерти заставили идти в церковь? Может по всему интернету разбросаны
банеры с надписями: "Атеист? Значит ты свинья!", "Помолись же", ..? , По телевизору постоянно крутят рекламу о продаже церковных свечек? Или в детстве бабушка просто таскала по церквям, и от этого осталась травма на всю жизнь?
Почему вы не можете понять, что вражда на религиозной почве самая ожесточенная, способная привести к развалу страны по причине множества религий на её территории, и поэтому оскорбления верующих жестко наказываются? Никто никого не заставляет верить во что он не хочет.
Меня набожным никак не назвать, но относитесь терпимо (даже не с уважением).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в квартиру, а в мое личное пространство, в мою зону комфорта. Энтео переступил эту черту. И похоже официальная церковь не очень то его поддерживает. Так что это больше можно считать нападением религиозных фанатиков которые не имеют никакого отношения к вере. А они заставляют людей верить в это.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку