Начинает бомбить.

Начинает бомбить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что людям навязывали веру, что не является правильным. Вот вы к примеру ходите в церковь, а они взяли и сожгли вашу церковь, отменили все праздники и или заменили их своими, запретили жрать мясо по 6 месяцев в год. Ну а если ты против, то умри. Не знаю, кого они спасали, но Украина сейчас объединяет страну таким же способом - навязывают свою волю другим. Впрочем, также и все тираны делают. Сколько же крови люди пролили ради религии...от которой богатели божьи посланники.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чуждая. Всю эту тысячу лет христианство было для русских чуждым по духу.

Всю эту тысячу лет христианство выращивало из русского раба и терпилу.

А русские святые.. пфф. В Библии есть хоть один русский или славянин?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты чтоли так определил ? Раньше русские были терпилами ? Почитай историю, войны с Османской империей, освобождение южной Европы от её гнета, православие веками сплачивало людей, давало если не духовный то моральный стержень. Всю жизнь русские воевали, ты думаешь если бы не было такого прочного клея как православие, наш народ стал бы таким великим и просуществовал бы по сей день ? Нет, когда было еще время язычников, по всей Руси были раздоры. А та безнравственность, что творилась после распада страны и её отголоски сейчас результат безбожия прошлого века. Даже если посмотреть с другой точки зрения, пусть Бога не существует, но православие это что-то общее что сплачивает людей, и не надо мне доказывать что это не так, я сам знаком с такими людьми.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
что же он тогда католичество отверг, влияние папской церкви куда сильнее было
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... То есть как это не важно??? Эта же ее основная цель сплачивать и давать моральный стержень.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну и вообще тот же сатанизм не бывает сам по себе, в христианстве Сатана-это падший ангел. Не было бы христианства, сатанизма бы тоже не было. Просто насколько я осведомлен сатанизм-это олицетворение эгоцентризма, а христианство наоборот, мир для всех и во всем.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
1) Т.е. за Перуна ты бы жопу порвал? х)
2) Джесус-зомби жив,не псди мне тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется пиар, я общался с нормальными батюшками и прочими верующими, им абсолютно пофиг на "сатанистов" , православие, между прочим, проповедует терпимости ко всем, в том числе сатанистам, атеистам и т.п. А РПЦ и подобные - это просто бизнес, жаль только, что реальных сектантов не выгоняют
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, почему не выгоняют коррупционеров-бизнесменов, которые делают на горе, радости и веровании человека деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
но власть то почему то имеют как раз таки эти мракобесы и РПЦ
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту я к верующим никаких претензий не имею, а вот люди , коие бегают и творят неведомую фигню и прикрываются религией, навязывают свою веру, чуть ли не насильно - уже достали откровенно.
И да, чем им Slayer то не угодил?
Будет интересно посмотреть , какие действия он предпримет , если концерт таки не отменят? Вот многочисленная толпа "оскорбляющих его веру" выходит после концерта и ... ? Что? =))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не ставил Энтео в один ряд с Дугиным и Достоевским)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Энтео и Дугина в один ряд с Достоевским.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дугина интереснее читать) лично мне*
Автор поста оценил этот комментарий
достойный ответ
Автор поста оценил этот комментарий
вдруг кто-то еще не видел
Профессор Александр Дугин назвал причиной своего увольнения с поста заведующего кафедрой на социологическом факультете МГУ влияние «киевских нацистов» на «лунарного Путина». Об этом Дугин написал на свое странице в Facebook.

Таким образом профессор отреагировал на информацию о том, что избрание его заведующим кафедрой было признано «технической ошибкой», о чем «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе вуза.

«Резюме: 1) киевские нацисты подали петицию о моем увольнении (в силу моей позиции по Украине в целом), 2) ее активно поддержали российские либералы (пятая колонна) – Эхо Москвы, паблик orange, группы сатанистов и содомитов, 3) российских либералов (пятая колонна) поддержали противники патриотизма из окружения [президента России Владимира] Путина (шестая колонна), 4) Путин не вмешался (лунарный Путин), 5) увольнение состоялось», – пояснил Дугин (орфография и пунктуация автора сохранены – Slon).

Дугин выразил удивление тем, что в ходе кризиса на Украине «лунарный [Путин] вышел на авансцену», тогда как обычно в таких ситуациях «просыпался солярный». По мнению профессора, на увольнение повлияла его позиция относительно ситуации на территории так называемой Новороссии (Донецкой и Луганской областей Украины).

«Тезисы либо введите войска, чтобы предотвратить кровопролитие, либо окажите силовую и техническую поддержку, достаточную для СИЛОВОГО ПЕРЕЛОМА», – повторил свою точку зрения Дугин.

В самом МГУ пояснили, что Дугина не должны избирать на должность заведующего кафедрой на ученом совете, поскольку он работает на внебюджетной ставке профессора. При этом приказ о назначении Дугина был подписан деканом соцфака Владимиром Добреньковым. Уволен профессор или нет, в вузе окончательно не прояснили.

Вместе с тем, «Интерфаксу» подтвердили, что Добреньков был освобожден от должности 30 июня приказом ректора Виктора Садовничего. 27 июня сам декан объявил об отставке, но затем, как сообщает ИТАР-ТАСС, попросил Садовничего продлить трудовой договор.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут почитал цитаты Дугина и мне теперь в принципе непонятно, что люди, ему подобные, могут делать в МГУ - кто их вообще туда берет?

«Развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная. Это классическая глобалистская утопия, предвосхищающая приход антихриста. Космос это иллюзия. Надо быть верным Христу и русской земле. Не одобряю заигрываний патриотов с модернизацией. Добром не кончится».

«Науки придумали прямые предки глобалистов. Пол Фейрабенд убедительно доказал, что просветители — и особенно Галилео Галилей — все свои опыты подделали. Наука основана на пиаре, внушении и подделках. Наука без религии мертва.»

«Уроки религии — это, безусловно, победа над людьми, не имеющими никакой позиции, над гражданами, ненавидящими свою Родину. Это победа людей, обладающих духовной ориентацией, над людьми, не обладающими никакой ориентацией, кроме разложения и маразма. В вопросе уроков есть только одна точка зрения правильная, все остальные неправильные. С правильной точки зрения, эти уроки вводить абсолютно необходимо, потому что люди должны знать основы своей культуры и своей религии. Без изучения основ православия вообще не может быть нормального гражданина, это не гражданин получится, а ублюдок. Он не сможет понять ни прошлого своей страны, ни ее настоящего, ни логики истории, ни ценностей этой страны. Это будет свинья, а не гражданин. Таких свиней очень много сохранилось с советского периода, а новый тип свиней штамповала либеральная пропаганда 90-х. Сейчас мы, наконец, приближаемся к восстановлению процедур в образовательной сфере. Тот, кто считает, что введение этих уроков неправильно, имеет другую точку зрения, пытается отстаивать атеистические ценности, тот просто ублюдок — невежа или агент влияния Запада, я прошу так и напечатать. Это великая победа.»

Мне в принципе интересно знать, что делал в Московском Государственном УНИВЕРСИТЕТЕ, человек, который считает, что "наука - ацтой, религия - збс!".

Черт побери, мы же вроде как не в средневековье.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
убило уже на первой цитате)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве эти его высказывания, приравнивающие не только атеистов, на чувства которых, как мы поняли, всем плевать, но и представителей других религий к "свиньям и ублюдкам" оскорбительными?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозные профессора своих не оскорбляют, заблуждаются видимо... Религиозные фанатики они такие, своим многое простят...
Автор поста оценил этот комментарий
Так это к вопросу о введении всего-этого православного воспитания в школах и университетах, при том, что в конституции записано, что образование у нас исключительно светское, что значит полностью отделено от религии. Правда там в конституции много чего записано, но всем плевать...(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Частично с тобой согласен) по мне агностицизм пизже)
P.s. Slayer рулит ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из Питера и некуда сходить, то: https://spb.kassir.ru/kassir/search?categories=160 . Megadeth и Arch Enemy приезжают.
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Православие - идеалогия, показавшая, что она может сплотить людей, проверенная тысячелетиями. Государство нуждается в национальной идее для сплочения общества, наши власть имущие решили не мудрить и выбрать старую идею, которая работала раньше. Атеизм не является идеей, которая может объединять, он только разделяет, потому он обречен и не может быть национальной идеей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Оскорблять чувства верующих" - это творить противоправные действия в местах богослужений, а не сраться на вконтактовских пабликах. Прежде чем рыгать агрессией, может быть стоило разобраться, господин неверующий?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у тебя бомбит! Говорят, самую лютую ненависть к геям испытывают латентные геи. По этой логике ты латентный верующий! =))

Ну а если по сабжу, отвечая на твой вопрос, то потому что общество в сути строится на принципах взаимного уважения, с тех самых пор, как его первые представители слезли с деревьев. Твои рассуждения это путь назад - на дерево.

Следуя твоей логике почему я должен уважительно относиться к человеческой жизни, например к ТВОЕЙ жизни?? Чем она так ценна? Что ты толкового сделал в жизни, полезного для общества или для меня, кроме как бурлил говном в интернетах? Если откинуть принципы уважения априори, то тогда твоя жалкая жизнь не заслуживает не только уважения, но и даже упоминания. Может без тебя жизнь на Земле стала бы лучше? Задумайся.

Сам я не верующий, и к верующим, и к атеистам отношусь равнодушно - у всех свои тараканы в голове. А вот такие хейтеры, не от большого ума ненавидящие всё и всех вокруг, кроме себя - Д'Артаньяна раздражжают, если честно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я верующий, обожаю Slayer. Так что тут дело не в этом. Тут дело в том что каким-то людям не нужен этот концерт(не знаю по каким причинам) вот они и используют псевдоверующих и ПГМнутых для такого вот.
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, тебя часто оскорбляли почитатели Фортуны? Так что не надо обощать! Я никому, никогда не навязывал свою веру. Так что не надо обобщать!
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть уже наконец появится им достойное сопротивление, а то в интернете полным полно атеистов, богоборцев и прочих противников религии, но в реальности есть только "православные активисты" творящие что им хочется, плюс конечно есть уже целая статья УК.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ты не правильный атеист, у атеистов не должно бомбить
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим ты открыл фирму "рога и копыта", а у твоего недруга есть фирма "копыта и рога", вопрос: как закрыть его контору, при условии одинаковой выпускаемой продукции и спонсировании твоего бизнеса третьими лицами, которым не важна прибыльность твоего предприятия?
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто хорошо было бы относиться ко всем людям с уважением и не только тебе, а всем ебаным людишкам. боже как всё было бы проще
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебя оскорблял? Тебе в квартиру вломились люди с автоматами и заставили читать библию? Под страхом смерти заставили идти в церковь? Может по всему интернету разбросаны
банеры с надписями: "Атеист? Значит ты свинья!", "Помолись же", ..? , По телевизору постоянно крутят рекламу о продаже церковных свечек? Или в детстве бабушка просто таскала по церквям, и от этого осталась травма на всю жизнь?
Почему вы не можете понять, что вражда на религиозной почве самая ожесточенная, способная привести к развалу страны по причине множества религий на её территории, и поэтому оскорбления верующих жестко наказываются? Никто никого не заставляет верить во что он не хочет.
Меня набожным никак не назвать, но относитесь терпимо (даже не с уважением).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в квартиру, а в мое личное пространство, в мою зону комфорта. Энтео переступил эту черту. И похоже официальная церковь не очень то его поддерживает. Так что это больше можно считать нападением религиозных фанатиков которые не имеют никакого отношения к вере. А они заставляют людей верить в это.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку